тальянский суд признал, что вакцина "Корь, свинка, краснуха" может вызывать аутизм

• http://www.nyrnaturalnews.com/chemicals-2/2012/05/italian-court-rules-mmr-vaccine-did-trigger-autism/

• IrisaIrisa
    каждый раз, только собираюсь вакцинировать, подобная инфа всплывает :( и опять откладываю, страшно...

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • МargoМargo
    Да уж. И у меня так же. Уже раза четыре откладывала. И вот снова сомнения, а ведь в понедельник хотели идти делать прививку(
  • линкалинка
    скажу мамам я такая же как и Вы. не написать тут не могла. чесно сказать я уже не знаю с какой целью тут выискиваються и даються ссылки на негатив про прививки, но каждая мама для себя уже решила, проводить вакцинацию или нет. конечно после каждой такой статьи боишся за своего ребенка. вот и сама в пятницу сделали малому кпк, и тут эта статья... мое состояние не передать..
    если настроились проводить вакцинацию, то нужно настроиться только на положительный результат. ну и обследование...
  • MusyaMusya
    если Вы уверены в своей правоте и настроены на позитив, как какая то статья может на Вас повлиять? Интересная закономерность. Мамы не прививающие детей , принявшие сознательное решение , совершенно спокойно реагируют на статьи о "страшных" эпидемиях и другую прививочную пропаганду.

--
    Марина
  • zosyazosya
    это не единичные случаи кременчуг - группа в одноклассниках "Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей"
    луганск - группа "в память о Маргарите" - как убивается здоровье детей вакцинами. мамы, которые боятся, но делают - странные люди , ни один врач не сможет предположить, что какому-то конкретному ребенку навредит прививка, а вот ответственность не понесет ни один - это 100%. почитайте про расплату за ваш страх-"боюсь, но все равно делаю"
  • aivaaiva
    не пививаю своего ребенка - не вижу смысла, но с вами согласна - каждый сам для себя решил. Вы не переживайте,помолитесь и спать ложитесь, у вас все будет ок. ;)
  • aglajaaglaja
    Полностью с вами согласна! Я своему ребенку сделала то бцж пока, но планирую делать и другие прививки. Сейчас ему 1 год и 5 месяцев. У каждой мамы свое мнение, но большинство из нас совсем не профессионалы в этом вопросе. Нам страшно читать что бывает от прививок и страшно читать что бывает от болезней. Меня лично не меньше приводит в ужас тот факт что наша страна занимает одно из лидирующих мест по туберкулезу и гепатиту . И когда у него еще не было бцж, а в лифте или в магазине рядом с ним кто-то кашлял, мне тоже становилось страшно. Мы мамы, мы боимся за своих детей потому что безумно любим, но мы все под Богом ходим, так что нужно, думаю, доверять выбранному для ребенка педиатру и стараться не думать о плохом!
  • MusyaMusya
    БЦЖ не защищает от легочных форм туберкулеза

--
    Марина
  • JULIA_29JULIA_29
    ага, и гепатит защищает до 5 лет только...

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • MilaMila
    Не защищает от лёгочного, более того, "дарит" туберкулёзный лимфаденит или (мой случай) туберкулёзный мезаденит. БЦЖ убила мне всё детство и часть взрослой жизни.
  • Alenka_123Alenka_123
    не претендую на истину, так мысли в слух. Японцы делают деткам прививки с 2-х лет. Думаю не просто так, не дураки. Если мама замечает хоть какие-то малейшие проблемы со здоровьем ребенка (ЖКТ. неврология и т.д. любые прививки надо отложить. Проблема в нашей стране в том. что никто не несет ответственность за последствия прививок. В Европе врач может потерять лицензию, в Польше выплачивают большие компенсации в случае осложнения. А у нас всем на...ть на здоровье детей. Даже на анализы перед прививкой не отправляют, пока не попросишь. Мне зав. поликлиники с такими добрыми глазами говорила чтобы я дочке полио в каплях делала (уточняю ОВП), а у нас ни одной ИВП нет! Говорит мне, что это даже не прививка, от нее нет последствий, почитай в интернете. Блин нет слов, одни выражения......

Я пока (уточняю пока) сделал дочке БЦЖ. Нам уже 5 лет. Ничем не болели от чего прививают. тттт конечно. У нас были проблемы со здоровьем с рождения. И врачи с поликлиники наседали с прививками.
  • Alenka_123Alenka_123
    сейчас вернули. Вот их опыт: "В середине 1970-х гг. Япония подняла возраст проведения прививок с 2-х месяцев до 2-х лет; частота СВДС резко снизилась14. С 17-го места от конца по младенческой смертности Япония спустилась на первое (т.е. Япония имела самую низкую младенческую смертность, в то время как новорожденные не были привиты)."
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ