Фотографии в саду, как правильно

• ЛюбчикЛюбчик
    Здравствуйте всем.
    Ситуация такая: в саду предложили свотографировать детей в разных
    костюмах, с выбором потом фото. Фото стоит 10 грн формат 10*15. Дали согласие. Попросила сказать когда будут фотографировать, чтобы поговрить с фотографом, о возможности фотографий в другом формате. Не сказали. Из фотографий выбрала 5 шт. Потом предложили ещё и диск купить со всеми фотографиями. Хотела только диск, условие, нужно купить фотографии.

Вчера передали диск с теми 5 фотографиями, что я купила, а не всеми остальными.

Сегодня в саду, спросила, воспитательница, уверяла меня, что всем говорила о таком варианте, на диске те фото что ты купил. Я несколько раз спрашивала, зачем мне фотографии если на диске можно купить их, сказали что так нельзя. нужно купить фото и диск потом. За всё заплатила 100 грн, в итоге фото так себе, и на диске только часть.
    Хотя спрашивала, что да как, если бы знала, что такие условия, даже не соглашалась бы.

Вопрос: что можно сделать в этой ситуации, хочу вернуть деньги, или все фото на диск?
    Зачем ему остальные фото ребёнка, если его не забирают родители?
    Чем могу аргументировать своё желание фотографу.
    Об условиях фотографирования, выкупа и передачи, всё через воспитателей, и то если сто раз спросить.
    В садике никто с ним не подписывал никаких бумаг, всё в усной форме.
    Зава, в шоке была от моих вопросов, об этой ситуации.

Чтобы вы сделали в такой ситуации? Сегодня буду звонить ему и общаться, хочу какие-то полезные советы получить.
  • OksanaVMOksanaVM
    Так и сказать сбросьте ВСЕ фото ребенка на диск или верните деньги.
    А зава откат получает, чего она в шоке?
  • ЛескаЛеска
    вы что, какой откат! она же честный человек! да как вы могли такое подумать! так она вам и скажет, что получает откат
    это же родители захотели фото...
  • логопедлогопед
    Зав. получает не откат, а оплату за аренду помещения.
  • логопедлогопед
    По теме: Не знаю, сможете ли Вы договориться... Условия у всех фотографов одинаковые (именно такие, как в Вашем случае), только цены разные.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ