Колличество детей в классе - младшая школа

• luckilucki
    Занималась поиском ребенку школы, лицея. И столкнулась что в одной школе до 40 детей в классе , а в другой 16.
    От чего это зависит? и как могут комфортно себя чувствовать и учиться дети когда в класе 40 человек?
  • polenkapolenka
    наверное там, где 16 - это частная школа? или район, где мало детей? Или размещается в детском саду?
    Потому что в нашей школе в этом году набрали полные 4 класса по 35 человек и закрыли набор раньше срока. А желающих было на-амного больше.
    35, кажется, предельно допустимое количество по закону, исходя из величины класса и количества парт, которые могут поместиться. А 4 класса - максимум, которые помещается в нашем младшем крыле школы :-)

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    а у нас 140 будет :-) районо спускает цифры. Детей на Троещине огромное количество, что поделаешь... А школ хороших не так много...

--
    Рабиндранат Тагор
  • LugaLuga
    не треба у нас в класі 24 штуки:) не приватна ,просто школа на Подолі:) у сусідньому класі 16 ,ще в одному по моєму 28
  • ViktoriyaViktoriya
    У нас - 26, но школа немецкая. При этом на чтение и письмо класс делят на две группы, а на иностранный - на 3 группы.
  • romashushkaromashushka
    все завист от школы+ если подано 120 заявок, все дети приняты, классы позволяют, а учитилей только три и кабинетов тольок три, то будет вам по 40 детей в классе.

Я так училась - 43 ученика в классе, когда нас стало 28 первые месяцы это было, как в пустыне жить. А так ничего. Правда, некоторые дети так и не раскрыли своих талатнов, а учителям было трудно.
  • InokInok
    Очень сильно зависит от района. Ну и от пиара )))
    Мы учились в ШДС на Троещине - там было 29 чел в классе.
    Сейчас в гимназии на Куреневке - 20 и 23 человека в классе.
    Я не отдала бы ребенка в класс, где 40 чел, если есть выбор, конечно. Это нереально тяжело психологически. Человек не готов выдерживать такое количество народу, шума, шуршания и тп вокруг.

--
    жизнь прекрасна !!!
  • orlyshaorlysha
    там где 40 сокроее всего класс делят на 2, а то и на 3 группы на уроках, у нас 24, было 22, максимально можно 26.

--
    Мы= Андрей и Полина

• ЛескаЛеска
    На подоле, наверное не т многоэтажек могу и ошибаться, на подоле не была 100лет :-))

в отличие от новых густо населнных районов
  • InokInok
    на все уроки делят? и на математику-укрмову-чтение? основы здоровья - я и украина - труд - рисование - физкультура? )))
    у нас на эти все предметы не делят класс, делят только на английский (по 10-11 чел в подгруппах) и на немецкий (по 7-10 чел в подгруппах)

--
    жизнь прекрасна !!!
  • InokInok
    о, на информатику и у нас делят вроде бы )) а на укрмову нет ) а на рисование зачем интересно?) или 40 чел в классе? тогда аргумент)

--
    жизнь прекрасна !!!
  • aivaaiva
    зависит от школы, района...
  • polenkapolenka
    у нас класс на три группы делят, но у нас 28 человек в классе. как первоклашек будут делить - не знаю. Наверное, так же, на три, по 12 человек...

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    клево вам! наверное, первоклашек у вас меньше...

--
    Рабиндранат Тагор
  • Лунный_светЛунный_свет
    Вообще-то существуют нормы для младшей школы, максимум 30 детей
  • НашеСолнышкоНашеСолнышко
    мой ребёнок закончил 4 класс, за это время было от 33 до 35 человек. От учителя зависит, наша молодец, всех организовала, конечно у доски не очень часто бывал ребёнок, но на знаниях, как по мне, это не отразилось. Учителю конечно очень тяжело, сейчас она набрала первоклашек 40 человек, я не понимаю где они сидеть будут, наши ели в классе помещались....
    В других классах детей меньше, но я не жалею что мой учится в таком большом классе.
  • eujeniaeujenia
    или совсем плохая школа

--

• eujeniaeujenia
    ой, мне показалось, что в 200 не большой набор

--

• marina2401marina2401
    36
  • marina2401marina2401
    и я также :) у меня "з" был а у подружки "к", но учитель в декркет их ушла и ее к нам перевели :)
  • каруселькакаруселька
    у меня в школе последняя буква была "М", 42 человека в 1классе)))) ()
  • MrsToddMrsTodd
    я знаю школу на Печерске, где во всех средних классах меньше 15-ти, а есть и 7 :) просто такое место - непроходное , дома небольшие ,старые, детей мало.

--
    ех Ната
  • Black_LamaBlack_Lama
    Девочки , напишите номера школ , где по 20-26 чел в классе живем мы на Позняках , но готовы возить )
  • InokInok
    даже не знаю что лучше ))) 40 детей в классе или возить в час пик на правый берег с Позняков )) Вы подумайте, ребенка жалко )

--
    жизнь прекрасна !!!
  • LesyatkoLesyatko
    Кто ж напишет. Чтоб там из 25 сразу 35 стало:( Вон 327 так на форуме и не только распиарили, что в этом году там по 40 чел. в 1-е классы набрали.
  • ШахиняШахиня
    могут, если класс делится на группы()

--
    Я уважаю лень за то, что
    в ее бездейственной тиши
    живую мысль питает почва
    моей несуетной души.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская

Человек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче
  • TTankaTTanka
    ой, а школа не 119я ли случайно ? :)

--
    В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Ф. Раневская
  • LesyatkoLesyatko
    ОК, спасибо, любопытно:) Хотя в этом году с Доминантой "шось нэ тэ". Уже несколько мнений на этот счет слышала:(
  • LugaLuga
    ну у нас солянка збірна:) привозять зі всього Києва:) ..
  • LugaLuga
    у нас навпаки до 4 класу стало менше, діти не справляються мат школа
  • alissa06alissa06
    что с Доминантой??напишите плиз мы попали в 1-г..училка не понравилась,не собранная ..ну не уровень гимназии..что делать
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ