специфич. гипосенсиб-я с аутоантигеном

• винтажвинтаж
    Ну и название :+)? расшифрую: применял ли кто-либо данный метод (специфическая гипосенсибилизация с аутоантигеном) для лечения аллергии у детей? Краткий смысл: на основании 1мл крови ребёнка делаются специальные капли, которые необходимо принимать курсом (около года) с целью подавления имунного ответа организма на внешние аллергены. Кто-то что-то слышал про данный метод, очень нужны отзывы...
  • MelibeaMelibea
    +1 тоже оч интересно послушаю с позволения автора.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • винтажвинтаж
    мск - что это? как мне сказали, этому направлению уже лет 6-8 именно в нашей стране и применяют его + применяют его в нескольких больницах, типа ПАГ, Охмадет...Якобы, метод очень хорош, но в интернете нет как такового, описания данного метода.

А про какие результаты читали Вы? Хорошие или так себе?
  • винтажвинтаж
    вы меня напугали окончательно - нам уже сделали этот препарат (пульмонолог из ПАГа) - теперь не знаю принимать или нет... Нам сказали лечение на год: 6 курсов по 2 месяца...И как можно доверять врачу, если он тебе не кум-сват-брат, а просто врач ? На каком основании Вы доверились своему ЛОРу?
  • винтажвинтаж
    нет, не СИТ - СИТ мы попробовали, толку ноль..я говорю именно про сыворотку по крови ребёнка .
  • винтажвинтаж
    мне кажется, что мы с Вами говорим о разных методах, не может быть один метод с разным сроком применения, имхо + у нас сделаны капли в 8-ми пробирках и пронумерованы и надо принимать 2 раза в неделю из пробирок по-очереди и так 2 месяца, затем делается новая порция и т.д.
  • винтажвинтаж
    значит точно это разные методы - нам сделали капли на крови, которые принимают перорально...никаких уколов .
  • винтажвинтаж
    ну врядли она будет отвечать на вопросы об изготовлении этого препарата незнакомому человеку по телефону.. + + у нас проблема по ОБ и пневмонии, так что лор в данному случае вряд ли знает это направление и пульмонологу нашему я больше доверюсь в этом вопросе, чем ей. У нас совсем другая схема приема, кардинально отличающаяся от вашей... Киньте её контакты, на всякий случай - посмотрю в инете...

наверное она не скажет в какой лаборатории она делает эти капли...
  • винтажвинтаж
    скажите, а как вам взяли целый 1 мл из пальца? нам сказали, что только из вені, так как из пальца такое кол-во не нацедишь... .
  • винтажвинтаж
    переростают некоторые болячки, не связанные с аллергией, если + если болезнь связана именно с аллергией, то она не лечится и не переростается, как нам объяснил пульмонолог..Можно только уменьшить реакцию организма на аллерген, полностью излечить, увы :((((
  • винтажвинтаж
    есть такой метод и он официально зарегистрирован - со слов нашего врача, завтра попрошу бумаги показать :+) он меня наверное прибьёт :+) Нам нужен именно 1 мл для этих капель, других анализов не нужно - значит попробуем набрать из пальца в след. раз.
  • винтажвинтаж
    согласна, на войне все средства хороши, особенно если уже испробовано всё возможное :( .
  • bambalerobambalero
    +1, во многих клиниках и сейчас так лечат мне не далее как пару лет назад такое делали + озонировали кровь перед введением. Насчет очень больно - честно, не заметила. Ну как любое другое внутримышечное введение.
  • КлеркаКлерка
    у Маркова лечились? .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ