2 года, приучение к горшку, в сотый раз посоветуйте, пожалуйста!

• ptipochkaptipochka
    Прошу прощения за заезженность темы, но нужны советы опытных! Дочка 2,1 года, приблизительно неделя как сняла днем с нее одноразовые подгузники, ходит в трусиках, пытаюсь приучить писять на горшок/унитаз. С горшком дочь знакома давно, успешно туда какает. Но вот писять сама просится максимум 1-2 раза в день, все остальное время либо уписивается, либо писяет в нужное место после многочисленных напоминаний. При чем, может уписятся сидя в стульчике для кормления и даже не сообщить об этом, сидит как ни в чем не бывало; бывает, что сообщает о том, что уписялась. Бывает, спрашиваю не надо ли писять, говорит "нет", а сама через 5 мин. уписивается. Если писяет в горшок/унитаз хвалим, радуемся и т.п. Неужели еще не созрела? Проявлять упорство или отложить на время? Какие есть секреты в этом вопросе?
    Опытные мамы, расскажите как быть!
  • ptipochkaptipochka
    О, пожалеть горшок, что в него не писяют не додумалась, спасибо!
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    постою послушаю, у нас еще хуже, вообще не хочет садится на горшок, а если и садится, то ничего туда не делает...

--
    Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)
  • ptipochkaptipochka
    я уже в 1,9г пыталась приучать, тогда за несколько дней дочка невзлюбила горшок, не хотела на него садится и я решила отложить на время. Вот пришла жара, удачное время - надо возобновить попытки.
  • ptipochkaptipochka
    меня просто смущает отсутствие прогресса, могла б уже и 3 раза в день проситься )))
  • ptipochkaptipochka
    меня смутили эпизоды со стульчиком, ей же мокро, а она молчит :) получается дискомфорта не ощущает
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    Да я с года периодически пытаюсь. Был период, когда тоже невзлюбил, но потом попустился, садится на него, но ничего не делает все равно. За все время может пару раз сделал (словила) Подозреваю, что я что-то неправильно сделала изначально. Думаю, может другой горшок что ли купить.. Уже правда не знаю, что делать, 2 года на носу, а туалетные дела все там же..

--
  • КаибаКаиба
    +1 насчет высаживать самим. Например каждые полчаса или в завсимости от того сколько она выпила
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    ну может стульчик на горшок ей похож)))) Мой тоже так пару раз делал) Но когда потекло, он удивился, стал меня звать))))

--
  • ptipochkaptipochka
    мы вот сиденье детское на унитаз купили, вроде в него чаще пияет, чем в горшок рекламирую ей, что можно будет водичку спустить и бумажку оторвать :)))
  • ptipochkaptipochka
    ага, а моя сидит, занимается своими делами, а на полу лужа )))
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    о, вот это мы еще не пробовали)) спасибо) Я уже думаю, может я его слишком задолбала с этим горшком, и он уже как протест просто не хочет делать так, как я прошу. А унитаз - это смена обстановки, так сказать:))))

--
  • ЛескаЛеска
    о, вон в соседней теме рекомендуют не снимать памперс до замужества! утрирую, конечно.

просто не созрела ещё..
  • ptipochkaptipochka
    жду, допустим, полчаса после питья, а потом начинаю интересоваться не надо ли, примерно каждые 10 мин, а если в следующий раз спросить через 30 мин - точно прокол будет... тут и 5 минут бывает играют решающую роль )
  • ptipochkaptipochka
    Ага, я тоже той темой впечатлилась :) Но так как лето на улице, надо как-то решать ситуацию! К счастью, у нас частный дом, своя территория и мы не будем смущать окружающих на травке )
  • ptipochkaptipochka
    эх, а мы купили первое попавшееся в эпицентре, не изучила вопрос :)
  • Бобры ДобрыБобры Добры
    оооо, спасибо, наверное, по этой ссылке и закажу)))

--
  • aivaaiva
    мы боролись так+ постоянно предлагала сесть на горшочек и пописять, если писяем в горшок - хвалю, обнимашки-целовашки-мазушки на минут 5-10. Тожественно хвалю перед папой, бабушкой и т д. Бабушка конфетку даст, когда вечером похвалим, конкретно акцентируя внимание на том, что это за сухие штаны и за то,что в туалет ходит в горшок.

Садите на один горшок ребенка, на второй - куклу. Водички кукле незаметно подлейте, покажите,что кукла пописяла, похвалите ее. Тоже кто-то с форумчан советовал давненько...

Были дни,когда я раз по 2 за день сажала на горшок, в доме два горшка было - один на кухне,один - в спальне. Ну и унитаз. Для разнообразия бегали во все 3 места. Помучалась недельки полторы и все ок.
    ПРавда,ночью еще писяемся...
  • КаибаКаиба
    А зачем интересоваться? Просто берите и высаживайте + моему 2,6, с памперсом расстались давно и все равно когда спрашиваю "хочешь писать", почти всегда отвечает "нет". Пробую высадить, а он оказывается хочет да еще как, еле терпит а не говорит, потому что сейчас ему интереснее другим заняться. Или может попроситься, но при этом трусы уже слегка мокрые. Поэтому я в этом плане на него пока не сильно рассчитываю))
  • ЛескаЛеска
    я помню все лето проходила с торбой одежды для переодевания а в какой-то момент бац! и стала проситься в 2,1года
  • ЛескаЛеска
    +1 дельные советы. поддержу
  • Ни одного из своих детей я не мучала горшком...периодически предлагала..но меня игнорили. Потом в один прекрасный день предложила, ребенок пошел и навсегда..Я просто не заморачивалась, постоянно носили памперсы.

--
    -Смотреть гыдко. Кругом простота!
    -Простота — не грех, доню.
    -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
  • 76helen76helen
    Мы приучали долго. Мы приучали 2 года.
    В 5 месяцев дома сняли памперс. С 8 месяцев садили на горшек.
    И водичку лили тепленькую в горшочек и садили игрушки и показывали как они писают. и хлопали в ладоши когда получалось. Короче что говорили то и пробывали. Все напрасно. Пока в 2,4 сын не увидел как это делают мужчины стоя, короче пока сам не дошел ничего не помагало. Так что терпения Вас и удачи
  • ptipochkaptipochka
    дык, она сопротивляется, если просто взять и посадить на горшок, ей надо какие-то аргументы привести :)
  • ptipochkaptipochka
    эх, поспешили, поспешили мы с покупкой! ручки реально в тему, малая за трубу на стене держится
  • ptipochkaptipochka
    Спасибо! По первому пункту перечисленное выполняем, разве что "сухих" дней пока не случалось и МЕГАпохвал за день еще не было )) + еще попробуем кукле в горшок воду подливать. А вот, когда очень часто предлагаю пописять, как-то начинает игнорировать мои предложения/вопросы на эту тему, мимо ушей пропускает.
  • ptipochkaptipochka
    Она стойкая барышня - может и 10-15 минут на горшке посидеть ) Да, откладывать не хочется, надеюсь, что звезды таки сошлись
  • ptipochkaptipochka
    Меня, кроме возраста, летняя пора подталкивает вопрос этот форсировать
  • ptipochkaptipochka
    Спасибо! Надеюсь на успех :)
  • ptipochkaptipochka
    слова тоже пробовала, правда, не систематически
  • АнтуанеттаАнтуанетта
    Я сегодня сказала своему, что если еще раз пописяет в штаны, на день рождения подарю пачку памперсов вместо игрухи. Больше не писяет в штаны!

--
    По утрам в семье зарядкой занимался только мобильный.
    Лень - когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ