Подрезание уздечки в 9 лет

• Дотянули до такого возраста, а ребенок "р" так и не выговаривает, да и губку верхнюю поджимает. Решили подрезать. Мой знакомый договорился в клинике, сам его забрал и уехали, ребенок даже не знает куда, чтоб заранее не паниковал. Скажите, а как в таком возрасте это происходит? Под наркозом или как? Какие есть риски? Отпустила ребенка, а теперь думаю, а чего это я не поехала с ним, может надо будет где-то успокоить или еще какие моменты будут. У кого есть опыт, подскажите, плиз.
  • olga_о75olga_о75
    Так зачем Вам теперь знать. Надо было До того распросить доктора
  • Татьяна_ФТатьяна_Ф
    Делали сыну пластику верхней уздечки в 7 лет на Зоологической. Операция проходила под местным наркозом. Процедура не из приятных, ребёнок сидел в кресле у папы на руках, но у нас впечатлительный малыш. Крови было не много, после того, как прошла заморозка рана не очень болела, обезболивающее не давала, но первые 2 дня ел через трубочку. Конечно, зря вы не поехали с ребёнком, но сейчас корить себя бессмысленно, да и всё зависит от ребёнка, возможно у вас самостоятельный сын, тогда всё ок.

• Ju_lJu_l
    Ну как у вас все прошло? Мы делали недавно тоже. Ребенку 6.5 лет. Подрезали подъязыковую уздечку на Зоологической. Все прошло хорошо. Держали на руках. В таком возрасте это уже называется пластикой уздечки - делается надрез и накладываются швы. Все делалось под местной анестезией. Ребенок потом рассказывал что было не больно. Через три часа уже прыгала с детьми во дворе. Перед тем как делать такую операцию нужно принести хирургу развернутый анализ крови, врач смотрит по анализу насколько хорошо сворачивается кровь и еще на месте делают пуговку (переносимость анестезии)
  • svetlachoksvetlachok
    если нормальная клиника, то без СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СДЕЛАЮТ А вообще решение не самое правильное. Потому как первый вопрос будет: была ли реакция на анестезию и ребенок аллергик вообще? Ваш знакомый вряд ли знает правильный ответ.Это беспечность с Вашей стороны как минимум.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ