Вкусив кліщ

• AstaAsta
    7 травня зняли з малого кліща. Точно знаю, що витягнули цілого. Через день на місці укуса з'явилась червона плямочка і ще через пару днів збільшився найближчий лімфовузол. В минулу п'ятницю сходили до інфекціоніста, яка призначила антибіотик цедекс. Антибіотик п'ємо, а вузол стає ще більше. Температури немає, дитина активна, але у мене починається параноя (((
    Мамусі, може хтось стикався з цією гидотою і знає до кого варто звернутись за консультацією?
    дякую!
  • НасимаНасима
    в институте инфекционных болезней занимаются этим сходите туда. раньше в лавре находился.
  • Alenka_123Alenka_123
    идите к еще другому инфекционисту. на Богатырской 30 есть хорошие врачи в инфекционке лимфоузлы просто так не воспаляются, значит организм борется с какой-то инфекцией
  • AstaAsta
    Червоне, але характерної картини борреліоза немає.
  • AstaAsta
    Я це розумію, тому мені і страшно ((( А ви можете порадити когось конкретно на Богатірській?
    Ця краса, до якої нас направила страхова, навіть на загальний аналіз крові не направила (((
  • AstaAsta
    Дякую!
  • МусечкаМусечка
    Коли я підозрювала, що мене вкусив кліщ, мене одразу направили на аналіз на борреліоз. Щодо інших моїх страхів - сказали не перейматись. Може, здати? Але вже більше двох тижній пройшло...
  • AstaAsta
    Нас взагалі на аналізи не відправили ((( Навіть на кров. Завтра сама піду в лікарню і здам.
  • yan_kayan_ka
    мы анализы сдавали на боррелиоз в евролабе в острой стадии, показали сразу, диагноз на Богатырской поставили, но на анализы не отправляли. В любом случае аб помогут, но мы пили 21 день, а не 14, как назначили. При боррелиозе малой был активный, только покрыт красными кругами. Клещей вообще не видели, сказали нимфа клеща укусила.
  • БажененокБажененок
    у нас такое было два года назад и тоже попали на майские и не могли в сэс сделать анализ клеща.... через 5 дней первый лимфоузел, через неделю еще пять в разных зонах! антибиотики пили 21 день, сдавали анализы даже на ВИЧ! потом оказалось, что у нас совпал укус клеща и новые зубы(ребенку было 5 лет и никто даже не подумал, что нужно посмотреть зубы! ). Анализы были в норме, но сдавали еще 3 месяца и пили три месяца лимфомиазот.
  • AstaAsta
    Уявляю що ви тоді пережили! ((( А які аналізи ви здавали? Мені сказали, що на борреліоз ще рано здавати.
  • БажененокБажененок
    анализ крови, мочи, боррелиоз, вич, торч инфекции направили к лору - мазки не помню на что..., онколог - маркеры, узи брюшной полости, иммунолог на эпштейна-барра, кал, кровь на глисты.в общем, за месяц, что искали причину мы сдали аналзов почти на 4 тыс.гр! а оказались зубы, которые уже вылезли вторым рядом! и поход к стоматологу(2 вырванных зуба за 50гр.) решил все наши проблемы:)
    я поняла, что самый первый врач для своего ребенка это я! нужно успокоится и осмотреть своего ребенка с ног до головы, а потом идти к врачу и рассказать о своих находках. и спасибо врачам, которые не могли нам помочь, но все пытались и никто не отмахнулся!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ