С чего начать (о велосипеде)?

• Имеем парня 3.2. В силу разных причин знакомство с велосипедом начинаем только сейчас. Подскажите, как лучше: купить беговел (плюс: научится держать равновесие, минус: может быть не интересно в таком возрасте или интерес на короткое время) или сразу велосипед(плюсы очевидны, минус: потом надо будет учить держать равновесие). Посоветуйте, как лучше.
  • Alenka_123Alenka_123
    велосипед конечно. моя дочка с 2-х лет на велосипеде. Год стояли доп колесики на зеднем, потом уже без них
  • StarlightStarlight
    а во дворе на чем катаются? нашим покупали сразу велики с доп. колесиками, а потом, когда детки начали гонять по двору на великах, как ненормальные, просто снимали колеса и те без проблемы уже катались дальше. колесики уже просто мешали.
  • kadristkakadristka
    мы купили велосипед, причем небольшой т.е. радиус колеса, т.к. на большем ехать отказывалась. Купила вообще 12, хотя можно и до 16 было дотянуться, но ездить - никак. А потом поняла, что это правильный выбор - т.к. хватит его на года 2, а учиться ездить без доп. колес лучше на маленьком, когда если чего - ноги можно просто опустить на дорогу. Сейчас рада, то не сэкономила и не купила типа сразу на 3 года. Так бы и стоял. Нам 3 г 4м
  • Жменя25Жменя25
    Берите велосипед,а потом беговел На беговеле он то научится за день,да и интересно будет,но потом очень сложно учиться крутить педали,дети просто не понимают как это делать.
  • Жменя25Жменя25
    Обычно дети легко катаются в 3 года на 16 Не стоит,наверно у вас ребенок маленький. Моя уж насколько нежная квиточки,та и то в 3,5 села на 16 и легко поехала. Но велик должен быть нормальным,на китайском Г моя ехдить не смогла.
  • Сын тоже сравнительно недавно сел на большой (не трехколесный ) велосипед. У него со страховочными колесами Унивега+ сразу конечно купите шлем, т.к и с такого вела можно упасть и травмироваться Единственное , летом в шлеме очень жарко( так что мы уже его иногда и без него пускаем кататься

От беговела отказалась пока в силу разных причин: кстати обычный вел очень полезен для профилактики плоскостопия, а у сына вальгус
    Велосипед с 16 дюймовыми колесами

--
    Работа не волк, работа-work
  • мама_Ирамама_Ира
    я за вел... если в 3 будет с охотой ездить на веле, то после 4-х сможет и без доп колёс ездить.... покупайте только хороший качественный вел, так как от вела зависит многое...
  • мама_Ирамама_Ира
    ОФФ, где брали юнивегу 16" ? ищем везде, НЕТУ:(
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы всё же взяла 12" в 3 года, для того чтобы учиться ездить... на нём ребёнку будет комфортней... просто вижу сейчас деток, 5-6 лет которые только учатся ездить, так вот они сидят на 20" велах с доп. колёсами и бедные боятся педали крутить, так как доп колёса не устойчивы и вел может просто завалится на бок... видно, что ужасно неудобно им.... а был бы вел меньше, научились быстрее и крутить легче педали и не так страшно, что упадут, сразу можно на ноги стать....
  • orlyshaorlysha
    велик конечно, мой кресник в 3,5 года уже ездил без приставных колес()

--
    Мы= Андрей и Полина

• подарил сотрудник:) после своей дочки)) Да, еге нигде вроде уже нет...
    --
    Работа не волк, работа-work
  • kadristkakadristka
    о, вот об этом и я, просто моя на Джиант 16 дюймовом не хотела, а 12 - супер, причем потом, уже когда будет 16, думаю вернемся к нему для того, чтобы учиться без доп. колес. Но я тоже не хотела покупать 12, т.к. типа деньги на ветер, а оказалось что нет. Старшей вот так купили с запасом - тоже не каталась. Но все дети разные, надо пробовать. Видела детей, которые летают на 12 дюймах без колес, очень уверенно. По-этому и решилась.
  • мама_Ирамама_Ира
    :(((((((((((((( где бы тоже такого сотрудника найти:(((((
  • geatgeat
    есть беговелы с возможностью ставить педали, поищите в сети вроде один из них ponny называется
  • geatgeat
    http://kidis.com.ua/articles/reviewpony/
  • мама_Ирамама_Ира
    а что вы скажете в целом про велы их? они мне так внешне нравятся... цена хорошая... а вот какое качество, хз.... мож вы что-то подскажете?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ