А повели бы вы старшего ребёнка в садик, если там ветрянка, а младшему всего 2 месяца?

• ОболонкаОболонка
    В группе пока один случай ветрянки. На прошлой неделе мы были в саду всего 1 день, вот завтра надо идти или не идти.
    За старшую не особо переживаю, за младшего переживаю.
    Старшая очень активная, дома со мной - вынос мозга. Садик очень любит, долго без него не может. отправить куда-то пока нет возможности.
    Что делать? Контакт всё-равно уже был.

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • protos2010protos2010
    Можно посоветовать профилактику гомеопатическими или другими препаратами.
  • СтрекозяСтрекозя
    нет. и вобще бы первое время старалась бы старшего забрать с сада хоть и говорят что на ГВ контакт безопасен, мол защита, иммунитет, но я в это не верю, часто всплывают случаи когда меньшего таки заражают.

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • ТамараТамара
    было такое(правда младшему было 4-е) и не повела не могла представить как буду с младшим справляться в таком возрасте.
    --
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• BetsiBetsi
    +1

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Я бы не повела уже много раз здесь писала, сын так переболел в 6 мес ветрянкой, очень тяжело. Нам не сказали, что в группе у старшей ветрянка.
    То, что был контакт, не факт - именно с заболевшим ребёнком? насколько тесный? Знаю, что пишут при ветрянке 100% заболеваемость, на практике - нет, не обязательно.
  • CrazyOCrazyO
    коли малому було два місяці то повела би а тепер знаючи чим "аукаються" принесені з садочка хвороби напевно ні.
  • ogieogie
    +1 а еще младенцы так легко переносят ветрянку! Моя младшая только что переболела - без температуры, 15-20 прыщиков за всю болезнь, 4 дня они появлялись и 4 дня исчезали. Рядом был брат 4 лет, ходил в садик и НЕ ЗАБОЛЕЛ при этом.
    А заразились от соседки по лестнице (классический пример, как у Комаровского)
  • Another1Another1
    в похожей ситуации не водила старшего до летних каникул как раз + но еще из корыстных соображений: если бы дети заболели по очереди с положенным длинным промежутком, пропали бы оплаченные путевки на море.
  • protos2010protos2010
    У старшего уже был контакт по ветрянке, если просто не водить, это может быть непрасным. В этом году много случаев заболевания ветрянкой.
  • ksu_shksu_sh
    нет не повела бы зачем рисковать с малышом...
    а то что контакт уже был - это под сомнением, кажется, ветрянка заразна за 1 день до появления сыпи, ну и после как то там... у нас в группе переболел 1 человек, так как начало совпало с праздничными днями - больше никто не болел...
  • juli27juli27
    нет, не повела
  • kiev_momkiev_mom
    в такой же ситуации зимой повела, переболели средний (5 лет) и младший (было 3 месяца). Старшая 8 лет не заболела. Я правда хотела, чтобы дети в детстве переболели. А то я в 25 лет заболела, еще и во время беременности, вот где ужас.
  • avizo5avizo5
    нет, у нас старшие (6лет и 12 лет) легко переболели, а вот младший в год -тяжело
  • ЭвушкаЭвушка
    Была в Вашей ситуации, тоько ребенку была неделя+ Старшего сына оставила дома, хотя контакт был один раз в течение 4 часов, но это нам не помогло:-) Ровно через 14 дней заболел сын, а еще через мы с уже месячной дочкой.
    Я пластом лежала с высокой температорой, дочку обсыпало очень сильно, правда без температуры.
    Все зависит от иммунитета ребенка: можно контактировать месяц и не заболеть, а можно пройти мимо и капец...

--
    Мама Ира, Артемка и Полинка
  • ViktoriyaViktoriya
    Если ветрянка уже так близко к Вам, то она все равно наступит((
  • ОболонкаОболонка
    Спасибо, девочки. Решили не вести.()

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    я водила, тоже долго мучилась, сто тыщ вариантов передумала, потом поняла, что и в нашем доме есть детки из садика с ветрянкой и стала водить, потом как вирус из самых летучих и спрятаться от него нереально
    --
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • KamillaKamilla
    да, повела бы 1. раз все равно контакт с заболевшим ребенком был, то не факт, что сидение дома спасет ребенка от болезни
    2. ветрянкой лучше переболеть в детстве
    3. не факт что при заболевшей старшей младший ребенок заболеет
    4. зачем держать дома здорового ребенка и устраивать себе вынос мозга?

--
    Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета
  • ksu_shksu_sh
    вы правда думаете что лучше в 2 месяца переболеть? 8-0:(
  • Наташа9Наташа9
    Я свою дочь 41 день в садик не водила, она так и не переболела.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ