Почему дети плохо переносят холод

• LesaLesa
    Когда-то была тема о том, что судорожные состояния (эписиндром) у некоторых детей явно провоцируются холодом. Почему? Некоторые врачи не знают. Случайно нашла следующую информацию.

Оказывается при ВСД:

"Характерны снижение аппетита в сочетании с избыточной массой тела, плохая переносимость холода, непереносимость душных помещений, ощущение зябкости, чувство нехватки воздуха, периодические глубокие вздохи, ощущение «комка» в горле, а также вестибулярные расстройства, головокружения, боли в ногах (чаще в ночное время), тошнота, немотивированные боли в животе, мраморность кожи, акроцианоз, выраженный красный дермографизм, повышенное пото-, салоотделение, склонность к задержке жидкости, преходящие отёки под глазами, частые позывы к мочеиспусканию, гиперсаливация, спастические запоры, аллергические реакции."

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/2714/

А ВСД же никто не лечит, т.к. это даже не диагноз. И можно ли ВСД "перепутать" с эпи???

Интересны мнения.
  • ГреттаГретта
    я ничего не знаю про эпи, но как ВСДшник с огромным стажем, скажу что как раз холод для меня лучше чем жара, я не согласна с подобным утверждением
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ