Девочки, прошу совета. Не могу устроить ребенка в ближайшую школу...

• Mur_zilkaMur_zilka
    Выбрали школу обычную ближайшую, но она не нашего микрорайона.
    Вот уже 2 мес. хожу и все безрезультатно.

Ответ один: "Детей по микрорайону много, Вас возьмем в последнюю очередь, если останутся места."

Говорили и с завучем и с директором.

И конечно ни полслова о выборе учителя. "Сначала попадите к нам" - говорят мне.

Что делать, я намекала на благодарность, с конвертиком хожу, но ситуация не подворачивается.
    Каждый раз ледяная стена.(

ждать - детей действительно много, можно и не дождаться.

ходить - уже надоело. А главное ребенок страдает. Он уже и просился и стихи декламировал (два раза с ним ходила).

Я уже и знакомых просила, кто там работал, чтобы поговорили, но им тот же ответ(.

Нервничаю уже. Посоветуйте, что делать.
    По микрорайону школа и дальше и совсем не нравится.

• Mur_zilkaMur_zilka
    как крайняя мера подойдет, но этот и есть приказ районо, брать только микрорайон. Они тоже упереться могут.
  • JoannaJoanna
    не поможет если директор в вас не заинтересован, не возьмет, тоже ситуация была, ищите альтернативную школу (может, которая тоже не по месту жительства, но которая вас устроит), вполне может оказаться, что вас туда возьмут с радостью, и ребенку, и вам будет комфортнее
  • Mur_zilkaMur_zilka
    ... ...
  • Mur_zilkaMur_zilka
    аналогичная ситуация у знакомых была.. они занимались с учительницей из этой школы - она отказалась за них просить, чтобы не подумали, что они ей денег дали.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    как вариант, но возить тяжело, весь рабочий день насмарку. не знаю уже чем и заинтересовать директора(.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    вопрос только как сделать так, чтобы позвонили... есть у нас вообще право выбирать школу, по закону?
  • КатоКато
    а они действительно набирают детей из микрорайона только, или это "крутая" школа, где идет конкурс кошельков и марок машин родителей? Если первое, я бы нашла запасной вариант на всякий случай и спокойно бы ждала, останутся ли места после отбора по микрорайону. Если второе, вообще бы туда не шла - обычно в таких школах атмосфера гнилая и для формирования психики и морали ребенка крайне неполезная.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    первый вариант, но все желающие (и не по микрорайону тоже) записались. Через знакомых в районо, гороно и пр.
  • КатоКато
    ну тогда не знаю Меня вот что смутило:

"Каждый раз ледяная стена.(
    ...
    ребенок страдает. Он уже и просился и стихи декламировал (два раза с ним ходила).

Я уже и знакомых просила, кто там работал, чтобы поговорили, но им тот же ответ(."

Какое-то не очень позитивное впечатление об атмосфере в школе складывается на основании таких вещей.
    Я бы на вашем месте отпустила бы ситуацию, знаете, как Раневская говорила, "все сбудется, стоит только расхотеть". У нас была подобная ситуация, когда ребенка не захотели брать в школу (доводы те же были, что у вас), мы спокойно развернулись и ушли, а они потом нам звонили в конце августа и начале сентября и спрашивали, чего мы не приходим, нас ведь зачислили и очень ждут. Так что не отчаивайтесь и не зацикливайтесь чересчур.
  • Mur_zilkaMur_zilka
    Спасибо за поддержку, действительно атмосфера такая как вы говорите, это все отмечают. Пойду еще раз, оставлю телефончик, может и перезвонят)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ