Если ребенок стал больше спать - если повод для паники?

• АмегаАмега
    Дорогие девочки, у меня очередной вопрос к Вам!
    Ребенку 9 мес исполнилось, научился вставать в кроватке, держась ручками за перила, и немножко топать по периметру кроватки. Пр логике вещей, ребенок стал тратить много энергии, а потому ему нужно отдохнуть..

С другой стороны - в справочниках наоборот написано, что с возрастом время дневного сна сокращается. Так есть ли повод паниковать? У нас ребенок спит 3 раза в день (не считая 1 большого ночного сна) по 30 мин-час

Спасибо Вам за ответы!
  • НатуличкаНатуличка
    т.е у вас в общей сложности 3 часа днем спит? Моему год -спит 4 ч днем(2 раза).Раслабтесь))
  • ТамараТамара
    вот нам не угодиш: мало спит - плохо,много спит - плохо.... Мой вот сейчас впервой спит УЖЕ!!! больше 2-х часов....тож начинаю нервничать...Но вспомнила,что ночью очень плохо спал - и успокоилась.
    В какой-то момент ребенок станет спать дольше,но перейдет на 2-х разовый сон.Может и у него такой период и настает...

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• АмегаАмега
    Спасибо!
  • JamajkaJamajka
    главное - он спит!! мой так спал полгода - с 3-х месяцев до 9. Сейчас либо двухразовый сон по часу, либо, редко, трёхразовый, как у вас ))
  • КарменКармен
    сон по 30-60минут - это разве много? я бы сказала, что маловато как-то))) много - это часа 2-3 за раз)))
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Тю у меня младший в этом возрасте 3 раза по 2 -3 часа спал!
  • melek83melek83
    я бы даже сказала,что мало спит Я не знаю,что у Вас за справочник,в моем написано,что в таком возрасте должны спать 2 раза по 2 часа
  • АмегаАмега
    Всем спасибо!) Успокоили! единственное - поеазали педиатру он настаивает на узи средца (т.к. отдышка присутствует). Сделаем :)
  • tatiatatia
    Нам 10 мес, сейчас перешли сознательно на 1 сон, можем 2 часа поспать, а можем и 4-5 поспать Все зависит от сна ночью...
    А вообще в сутки ребенок должен спать сейчас около 15 часов.... Так что можете посчитать и будете знать "норму" спите или больше)))

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ