А можно ли записаться в школу в конце лета?

• ТДТД
    Просто интересуюсь, можно ли сейчас попасть в школу, если вдруг родители в конце лета решат, что хотят отправить ребенка в школу?

У нас сентябрьский ребенок (будет 6 в сентябре). Собеседование прошли довольно успешно (на собеседование ходили по большой просьбе ребенка). Решили, что в школу пойдем через год.
    Но иногда на меня накатывает и я задумываюсь, не отдать ли в этом году (ребенок просится).
    Ситуация осложняется тем, что в этом году не знаю ни одного такого педагога в нашей школе, к которому бы хотелось отдать ребенка.
    ВОт и назрел вопрос. Если вдруг мне приспичит отдать ребенка в школу, могу ли я в конце лета обратиться з заявлением в какую-нибудь школу (не в ту, где проходили собеседование)?
  • КарменКармен
    я думаю, что возьмут только в районную, к которой вы по прописке прикреплены в такую школу даже в середине года обязаны взять
    а во всякие сильные и спец. школы. где по собеседованию берут, скорее всего откажут
    но я не уверена, это просто мое мнение)
    11 лет назад когда сына отдавала именно так и было - весной прошли собеседование в английскую спецшколу, а в конце августа меня переклинило идти в другую, с русским языком обучения - она была нашей районной, и документы приняли без вопросов даже не видя ребенка 28 августа, а 30 августа я поприсутствовала на род.собрании, посмотрела на учителя, на контингент родителей и решила отдать все-таки в английскую, с укр. языком обучения))

ЗЫ. мы с Ритой тоже собирались сходить на собеседование (просто так, для пробы), но не пошли, она чего-то испугалась и перед самым собеседованием начала говорить что в школу не хочет, хочет в садик ходить))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ