скажите, а в этом году хоть у кого-то были побочки от АКДС или АДС ?

• а то все кругом пишут о побочках, но у всех кого ни спрашиваю, всем сделали и нормально, никаких проблем

у кого было в этом году что-то не так с АКДС или АДС ? Харьковской или инфанрикс ?

И можно ли её делать без полио ?
  • OmsaOmsa
    у нас после харьковской когда-то подскочила темпер до 38. После Инфанрикса один раз был понос ()
  • СтрелкСтрелк
    Т - это не побочка, а проствакцинальная реакция. Она и должна быть() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • СтрелкСтрелк
    АДС - Т 39 и уплотнение в месте укола на вторые сутки() .

--

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • Natik_tuNatik_tu
    покраснение на всю попу, уплотнение на попе не проходило 4 месяца, увеличились лимфоузлы в паху
  • SofieSofie
    у нас было: температура до 39 (то падала, то повышалась около 4-5 суток), покраснение и уплотнение на всю половинку попы около месяца!! ребенок был нервный, плакал, жаловался на боль в месте покраснения. Жуткий понос около недели.
    это была 3 акдс, делали с полио каплями.
    После этого всего написала отказ от всех прививок... ну их все.... здоровье ребенка важнее!!!!
  • BenyaBenya
    похожая ситуация и у нас была(( врачиха потом отнекивалась, что это не на прививку реакция, а что мы траванулись чем-то!!! нормально вообще??? нет слов, одни эмоции...((((((
  • СтрелкСтрелк
    У Коляна или нормальная Т или 39 с хвостом, других не бывает) () .

--

• BenyaBenya
    знаю, меня взбесило, что педиатр отнекивалась, что это не из-за прививки... чем же тогда объяснить ещё покраснение попы и температуру??
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ