Девочки вопрос по НСГ

• малюткамалютка
    Скажите пожалуйста у кого такое было,в 2 месяца делали нейросонографию и было все в норме(межполушарная щель мозга не расширена от 2 до 3 мм-это норма) а сейчас нам полгода сделали повторно и заключение: незначительное расширение 5,5 мм.Из за чего так получается,сегодня идем в невропатологу,кому назначали лечение?Я очень переживаю.Погуглила и у многих деток есть такие расширения,потом они становятся в норму или это и есть норма этого ребеночка.Девченки успокойте меня или подскажите у кого так было
  • Lena__VLena__V
    У нас так было. Я сколоняюсь к тому, чт о в 2 месяца некачественно сделали. В 6 тоже 5 мм было. К 10 мес все в норме
  • малюткамалютка
    Спасибо девченки Сегодня невролог мне то же самое сказала,что ребенок в порядке,на все реагирует хорошо,подвижный и т.д.
  • notika3notika3
    Ох и намучалась я с этой щелью! Сейчас сыну 7,6 года и последствия почти прошли. Действительно, нужно всё держать на контроле, если ребёнка ничего не беспокоит- просто раз в месяц делать НСГ и смотреть на щель и на желудочки. У меня-то как раз при щели 2,4 мм сын орал, не спал, был гипервозбудимым, щель росла, врача нормального не было, всё, что назначали-травки разные, купания в отварах-ничего не помагало, дотянули почти до 9 мм в год при этом сын сам не сидел и не стоял, были частые судороги. Помогло чудо-просто посоветовали очередного невролога. За 4 месяца курса щель убрали до 2,4 мм-дальше зарос родничок и врач сказала, что к школьному возрасту всё выровняется, просто я слишком поздно, по её мнению ,обратилась к врачу. А то, что я с 2-х месячного возраста малого по врачам бегала- так это я просто " не по тем специалистам ходила". Как мне объяснял узист,некоторые и при щели 22 мм нормально себя чувствуют... Вообщем,всё индивидуально.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ