Что должен сделать ребенок ,что бы его поставили на учет?

• Тыкните меня носом в законы и норм.акты по этому вопросу. Что такое может сделать 7-летний ребонок ,что бы его поставили на учет в милицию?
    Для справки: девочка,7 лет,гиперактивная ,но не агрессивная, семья нормальная,в садике жалоб не было,а вот в школе постоянно: не слушается, крутится на уроках,балуется в столовой ... и т.д. ничего конкретного.
  • OmsaOmsa
    покалечить другого ребенка, как минимум, и то не факт что на учет... учительница пусть себе мозги на учет поставит ()
  • fillfill
    я б меняла учителя, ярлык на ребенка повесить(((( сс
  • ГусеницаГусеница
    Занимайтесь своим ребенком + возможно, ему нужна помощь специалиста. И уж наверняка учителя лучше менять на того, кто понимает, что делать с такими детьми.
  • JULIA_29JULIA_29
    предлагаю вариант придите в школу пораньше, на полчасика, например, и послушайте под дверью. дома дети одни, в школе - другие. я такая мамаша - я всё 100 раз перепроверяю. и детей бы порасспрашивала про учительницу, и своего ребенка спросила бы, как тебе учительница. у нас в саду была воспитательница - очень жесткая, всех строила, а моему она больше всех почему то нравилась. и он к ней просто "бежал". может учительница вам замечания говорит, чтобы вы приняли меры, а в классе ее не прессует, всякое может быть. изучите со всех сторон ситуацию, а потом принимайте решение.

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • olga_о75olga_о75
    В первом классе идет адаптация, и учитель именно воспитанием больше всего и занимается. 6 леткам трудно учится, хотя большинство и читает уже в салу и пришет и считает. а трудно усидеть долго на одном месте. хотя все дети разные, я подозреваю что у Вас ребенок поспокойней
  • cnezhynacnezhyna
    Меняйте учителя, у нас школа не ХІХ века, где все должны были смирно сидеть под угрозой наказания а в конце концов в основе концепции воспитания лежит личностный , индивидуальны подход. Грамотная учительница, которая любит детей и свою работу сможет навести порядок в классе, установить дисциплину не угрозами, а нормальной организацией учебного процесса, где каждый ребенок занят делом и у него просто нет времени отвлекаться, крутиться.
    ИМХО - основная масса детей ведет себя "плохо" в школе потому что их не стимулирует учитель, не заинтересовывает учебным материалом.
  • dewa33dewa33
    На учёт не поставят без "приводов в милицию" и "выводов" педсоветов школы в Вашем присуствии... Какая-то нереальная ситуация... По меньшей мере - странная.
    Или у учителя - мягко скажем, тяжёлый период. Или у Вашего ребёнка не просто гиперактивность, а намного сложнее. Может Вам надо негласно присмотреться к своему ребёнку и "собрать информацию", как здесь советовали: адекватно ли Вы воспринимаете поведение своего ребёнка. (бывает, любовь и в отношении ребёнка - слепа... имхо.). Но, честно говоря, я думаю в учительницы проблемы с удержанием дисциплины в классе и с мотивацией. А уж об индивидуальном подходе - вообще молчу!!!
    Хотя, вспоминаю соседского мальчика с очень плохим неадекватным поведением, когда мы росли. Оказалось, отклонения в психическом развитии. Позже психиатр определила - опухоли в мозге... В жизни чего только не бывает...
  • gabonskaya_gadyukagabonskaya_gadyuka
    ответ Поменяйте учителя. Я поменяла учителя в первом классе через 15 дней после начала учебного года. Поменяла бы раньше, но муж думал, что учитель разберется, что все образуется. Закончилось тем, что ребенок на нервной почве потерял слух. Ребенок только через полгода рассказал, что выделывала эта стерва. А загвоздка была в том, что ребенок, не посещавший детский сад, на второй день своего пребывания в школе сделал замечание вечно визжащей учительнице: "А это же можно сказать спокойным голосом?". Администрация школы уверяла, что учительница просто золото.
    Когда я привела его в другую школу, уже через две недели он, распевая песнии, бежал вприпрыжку в школу. Да, новом в классе было 34 ученика. Учительницу любили дети и родители. И это притом, что спуску она никому не давала. Требовала на 150%.
    Сын отлично закончил начальную школу и отлично закончил 6 классов. Я имела неосторожность снова попасть впросак с "престижным" лицеем, куда ребенок поступил после 6 класса. И где попалась такая же стерва по профилирующему предмету, но надеюсь, что оплошность исправила. Разговорились с родителями, схожие проблемы с учителем оказались у всех, кто принимал участие в разговоре.
    Не бойтесь переводить ребенка. Девочка может быть просто запугана и не рассказывать, что происходит в классе.
    Согласна с мамой, предложившей послушать под дверью. Поговорите с родителями одноклассников. И, конечно, беседы с ребенком и по поведению и по тому, что происходи в классе. Удачи!
  • аделаидааделаида
    ,,,,
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ