Советы бывалых, как избежать торжественной выписки в 7 РД?

• CassiopeiaCassiopeia
    собственно сабж:))
    А то сколько я ни читаю про 7, так все говорят об этой выписке, но есть те кто избежал этой славной участи:)))
    В общем прошу мастер-класс:))Терпеть не могу торжественные выписывания, фотографирование аматорами-фотографами, сдирание бабла и прочее:))
  • МаринуляМаринуля
    Я дождалась всех бумажек в палате(для ЖК, для поликлиники, расписалась в ихнем роддомовском журнале), взяла ребенка и вышла... Муж забрал наши вещи и мы уехали без шума и пыли:)))) никто за руки нас не хватал, преград на пути к выходу не было:))))
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    проще простого+ Утром при обходе уточняете о выписке. Потом Вы забираете сами на посту все справки (скорее всего, после 14.00). К этому времени все одеты и спакованы. На все предложения и игры с Вашей совестью и мнительностью: "у нас так принято, как же без выписки-то"- мило улыбаетесь, говорите, что муж против и не разрешает. Если забирате доки муж, то меняетесь местами :)) или просто игнорируете. Муж выносит вещи в машину, возвращается за Вами и вы спокойно едете на лифте вниз. Сами. Без медсестер и иже с ними. Выходите через главный вход, можете сфотографироваться на память. Но лично я на выписке выползала с эпизио и анемией почти на карачках в спортивках беременных- это единственно, что мне не давило на вымученное место:))
    Здоровья Вам, легких родов и ребеночка здорового!
  • mari_2002mari_2002
    Это ваше право, в конце концов А на обязанность. Я собрала вещи, спустилась, выслушала все предложения. Сказала-спасибо, нам это не интересно и все. Так они маму мою давай раскручивать, какие-то медальки по 200 гр впаривать- пришлось нахамить немного и бабушку вырывать- ей тоже было оч неудобно-пережила:)
  • mari_2002mari_2002
    У меня не получилось:) Да на парьтесь вы так сильно! Самое главное -родить своего кроху, а остальное- рабочие моменты:)! Удачи Вам и легких родов!
  • МаринуляМаринуля
    Ваш дитеныш -что хотите то с ним и делаете:) они там как сразу после родов отдают с концами дитеныша -так вы на 2-й или 3-й день с ним и покидаете это заведение:)
  • ku_kolka84ku_kolka84
    И у меня не получилось.Слишком хитро там все продуманно .Парится все же следует,если нет лишних 500-600 гр(это за фото и прочие радости)
  • ku_kolka84ku_kolka84
    Медсестра взяла ребенка и документы и провела меня в правый лифт.Мы с мужем не хотели устраивать скандал из-за старшего ребенка(очень важно было сделать все спокойно).
  • lira_lira_
    утром к вам придет медсестра или санитарка ну короче по этому делу)) скажет что когда получите все бумажки и будете готовы приготовьте вещи красивенькие и позвоните ей, напишет свой тлефончик, без нее ни куда не уходить)))) когда было все на руках, муж пришел вынес все шмотки, я одела масю набрала ее ( ну не знала что уже можно сваливать))), она мне правда хорошо ребенка завернула в одеяло ( на улице было -30), я дала 50 грн., попросила без торж.выписок провести, она просто спустила ребенка на первый этаж, папе надо зайти в комнату где эта торж. выписка и отметится, что вы вуаля и без нее, они скажут что могут поснимать все бесплатно а если вам понравится вы потом купите фото. видео, мы сказали что спешим и вышли себе спокойненько, не ругалисть все тихо) вообщем берете ребенка спускаетесть, отмечаетесь и все, выписка кстити по моему рублей 80 стоит, фотки не знаю почем, но как то все убого выглядит...
  • ku_kolka84ku_kolka84
    Я уже потом поняла,что 50 гр медсестре -это был бы идеальный вариант,чтобы тихо и спокойно уйти. Но если есть старший ребенок может и нужно организовать такую встречу деткам .Смотрю на фото и любуюсь.
  • Tatiana24Tatiana24
    50грн медсестре и просьба уйтив 19-00 Вся єта братия віписочная до 18-00.
  • lanaperovalanaperova
    оч.просто, заберите главное все справки молча одеваетесь, собираете малыша и идёте на выход...нам тоже пыталась медсестра говорить типа не принято, я на неё ТАК гланула в позе "раком" с эпизио, гемороем, анимией и всем букетом выносящим благодаря врачам, что она сразу смылась сказав "как хотите"...ваш ребёнок, ваша выписка, как хотите так и уходите...удачи
  • PolischukPolischuk
    мы в тупую игнорили, но нас довели до ругани и развели очень технично на медальку за 100 грн. мне задавали вопросы в одной комнате, я отдаленно, но видела мужа, и ему одновременно что-то там спрашивали и мы кивали как болваны. Когда мы друг друга с удивлением спросили одновременно - зачем тебе эта монетка, то уже все поняли и рассмеялись... Бог им судья. Развели так развели - молодцы :)
  • PolischukPolischuk
    рекомендую в тупую, не дожидаясь медсестер спускаться обычным лифтом, по которому к вам ходили гости, в конце коридора
  • PolischukPolischuk
    девочки называют его здесь на форуме левым лифтом
  • kukuruskakukuruska
    мы просто выписывались около 8 вечера... муж раньше не мог. так и кульки сама несла, т..к. санитарок не нашли... только медсестра с ребенком и я с кульками. тихонечко вышли через приемное отдео. и уехали.
  • tina_31tina_31
    тоже выписывались вечером после 18:00, или 19:00, почти год назад. У меня сложилось впечатление, что там торжественная выписка работает до последнего клиента. Обговаривали с мужем, что нам не надо никакой торжественной выписки, в этом плане персонал нагло обманывает. документы, как и все пишущие здесь, на выписку забирала сама. Ребенка одевала сама, вечером пришел муж, хотели уйти, кто-то из персонала на этаже сильно настаивал, что у них так не принято, обязательно должна провести медсестра, надо где-то там расписаться. Подошли к лифту, муж в него не поместился, т.к. с верхнего этажа там были выписывающиеся, пошел по лестнице. Медсестра завела меня с малышкой в подготовительную комнату для торжественной выписки, дама с рыжеватыми волосами, стрижкой короткое каре сказала, мол ваш папа вам решил сделать сюрприз, ему сказали, что жена согласилась на это торжество. Видео так себе, меньше 10 минут, фото не очень. Со мной в лифте спускалась молоденькая мама до 20 лет, у нее спросили, а где ваш папа, она сказала, что папы у них нет, интерес к ней пропал сразу же.
  • tatkaa84tatkaa84
    .. мы когда выписывались,я просто отказалась от услуг фотографа и всех прибамбасов, просто папа нас встретил и мы пошли в машину
  • tatiatatia
    тобишь как не отдают? Он же с вами в палате)))) пришел папа, взял ребенка и пошел), а вы бумажки дождались, забрали и тоже ушли)))

--
    Счастливая мама двух деток)))
    Юрочка 15.08.2006
    Настюшка 05.08.2011
  • MaashaMaasha
    заранее предупредите что вы хотите только забрать доки и поскорее домой. откажитесь и все тут.
  • ЮГЮГ
    У нас не получилось здрыснуть потихому Хотя заранее 28 раз обсудили с персоналом, что отказываемся от торжественной выписки и их совковые фотки нам не нужны, у нас был свой проф фотограф. Мы с мужем заранее обсудили что от всего откажемся. Тоже заманили нас в тайную комнату, со словами :"здесь типа черный выход, сможете выйти без проблем", но не тут то было. Выхожу я с малым из этой комнаты, а тут на меня вываливают фотограф с камерой, тетка с ужасной прической и макияжем, трындят какуюто речь, милион раз проговоренную всем подряд,я им говорю, что мы от всего отказались, а они мне: ваш папа заказал выписку. Короче потом в конце всей "церемонии" еще раз громко эта тетка сказала :"а теперь можете отблагодарить медперсонал", я чуть не упала))))))) и моя мама одной медсестре, которая малого вынесла вручила цветы и все. Мы здрыснули. Как потом оказалось мужа таки дожали и он согласился на церемонию, вот только мне забыл об этом сказать)))) за что получил потом. Так и это еще не все. После выписки фотограф нас не выпускал, сказал, что мы забыли ему заплатить на работу))))))))))))) а наш собственный фотограф послал его и мы вышли из РД. Было это в 7 РД. Но если даст Бог пойду рожать туда же, но теперь знаю как вести себя в даной ситуации, знаю другие выходы из РД))) и если все будет хорошо то на второй день свалю оттуда.

--
    пишите сюда greenka@gala.net или uvg@gala.net
  • marymermarymer
    меня тоже завели на выписку, хотя по дороге я говорила что не хочу, мотивировали тем, что с детьми только через этот выход. Когда завели в комнату, которая перед помещением в котором собственно фотографируют, я уже поняла, к чему идет, и сказала что мне нужно выйти без торжественной выписки и чтобы меня немедленно пропустили, иначе будет скандал, и просто прошла через эту комнату к выходу, там, кстати, в это время съемка шла))) . Я вообще не понимаю, как человека можнот заставить, если он не хочет? Обмануть, сказать что муж-родственники заказали-да, но если с мужем все заранее обговорить, то никто Вас не заставит.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ