Какая-то болячка во рту...помогите разобраться

• TanyuwaTanyuwa
    Дочке 2 года. Во рту появились белые вавки сначала на щечках, потом под языком. мазали по совету педиатра стоматидином и хлорофилиптом, но они только хуже. К какому врачу обратиться?
  • TanyuwaTanyuwa
    Скажите, а куда к инфекционисту вы обращались?
  • мама_Ирамама_Ира
    похоже на стоматит... обтирать весь рот: стоматидином, сода с водой, облепихой - чередуя всё это каждые 40-60 минут, на сон - винилин, он очень хорошо стягивает ранки...
    ну и ничего твёрдого, горячего и солёного не давать...
  • TanyuwaTanyuwa
    Спасибо большое! Будем пробовать.
  • vetikvetik
    не занимайтесь самолечением. Стоматитов есть несколько видов и по Вашему описанию я, как детский стоматолог, не могу сказать, что это. Похоже на грибковое поражение. Стоматиты это парафия детских стоматологов. Обратитесь по скорой помощи к детскому стоматологу в поликлинике по месту жительства, там хотя бы правильно поставят диагноз. Педиатры зачастую в этих вопросах некомпетентны: назначают при герпетическом стоматите антибиотики и т.д. По этому сегодня же идите к стоматологу. Если талонов нет, то стоматиты они смотрят так, как по скорой. Напишите в личку, что Вам назначили, может что то подкорректируем.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Стоматит, скорее всего + Бывает вирусный, тогда нужно еще что-то противовирусное пить,
    Бывает и аллергический, тогда что-то антигистаминное.
    Вирусный вылазил по одной афте, медленно, сначала кровоточащими деснами, аллергический буквально взрывом афт.
    Это к стоматологу нужно за назначением.
    Из лечения, которое применяли и там и там :
    ингалипт, хлорофиллипт масляный - смазывать, настои ромашки и шалфея - ванночки (не полоскать), поочередно через полчаса. твердую, острую, соленую пищу убрать. Все пресное, перетертое, мягкое. Синькой не лечила.

--
    экс Птица_Феникс
  • Natalla1Natalla1
    обратьтиться к стоматологу, похоже на стоматит Я бы пососветовала центр по заболеванием полости рта и пародонта Копыловская 1/7. Это в том же здании, гдн гастроцентр. Очень опытные врачи нам очень помогли при стоматите.
  • TanyuwaTanyuwa
    Показались в Институте стоматологии на Зоологической 1 (+) Сначала решили, что герпетический стоматит, но т.к. нет температуры, то говорят больше похоже на то, что при прорезывании пятых зубов дочка постоянно прикусывает щеки и вот оно дало такие болячки. Хотя под языком она же не могла прикусывать. В общем, мажем солкосерилом и в пятницу опять покажемся.
    Спасибо большое за советы!!!
  • ФилифьонкаФилифьонка
    поправка - мне говорили, что полоскать нельзя. Только ванночки (подержать во рту и выплюнуть) ()

--
    экс Птица_Феникс
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ