чем лечить горло, подсказывайте!

• линкалинка
    болеем с 19.04, заметила на задней стенке, как бы это правильно написать шарики (я так понимаю что воспалены лимфоузлы, раньше с таким не сталкивалась), они не больше не меньше. пошли к врачу, при осмотре нам сказали что по задней стенке стекает гной, назначили протаргол, прокапали. гной ушел шарики на месте, назначили пропить ангин-хеель, пропили, картина та же.
    периодически жалуеться что болит горло. слава богу малой научился полоскать горло, полощем соляным раствором+ хлорфилипт+ангин-хеель. но я так понимаю, что эти препараты уже нас не берут. к врачу пойдем в четверг, раньше не получаеться.
    подскажите чем еще можно полоскать горло?? и что можно подавать в нашем случае?
  • КлеркаКлерка
    я завариваю календулу для полоскания в горло рассасывать декатилен, спрей тантум-верде
  • линкалинка
    я врачу говорила за эти узелки а она ничего не ответила. а они меня напрягают... а Вы не подскажете как долго они могут быть?
  • линкалинка
    спасибо!
  • natatelanatatela
    это гранулемы очень тяжело уходят... очень...у моего тоже счас, да такие большие, уже 2 недели полощем и всякие хели рассасываем, пока до лампочки, красноту сняли и все
  • линкалинка
    спасибо! бо я сначала как увидела так переколотило всю. боже думаю, какую дрянь мы подцепили... у нас такого никогда небыло. а теперь не проходит, хоть криком кричи... да еще и горло, вроде все пролечили все нормально, вчера в садик отвели, сегодня все по новой. сил уже нет никаких.
  • aivaaiva
    делала отвар с коры дуба, шалфея, календулы, ромашки, эвкалипата. Черное, противное, горькое, но свое дело делает. На Ангинхеель не особо полагалась бы.
  • линкалинка
    спасибо. вчера были у врача сказала фарингит, полоскание не поможет. назначила тандум верде и тонзипрет или тонзилотрен
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ