Куда пожаловаться на «нерадивых» родителей в классе.

• Ситуация следующая. Очень хорошая школа, прекрасный преподаватель. Человек – учитель от Бога. Около 40 лет пед стажа. Все хорошо, если бы не парочку родителей, которые «каламутят» воду в классе.
    Многие мамочки не работают и поэтому, после того, как заводят чад в школы, часами обсуждают классные проблемы на коридоре. Из-за этого детки из соседнего класса не могут попасть себе в класс. Учитель сделал замечание, так они еще обиделись.
    Заканчиваем первый класс, а на род собрании поднимались вопросы: сексуальное воспитание, почему учитель «плюется» на детей, то громко разговаривает, то технички плохо убирают. Хотя все чисти и убрано, ни грязи ни пыли, то санузлы обрабатываю «химией» (доместосом), а это плохо сказывается на атмосферу в классе. (У нас классы младшей школы находятся в садике и у каждого класса отдельный туалет). Ребенок поломал куклу, учитель сказала починить дома и вернуть. Этими действиями она подвергла их ребенка «психологической травме»……… И дети, которые указали, что ребенок поломал куклу – психологические уроды…. Их сын тонкой психологической организации и на него никто и никогда голос не повышал, не наказывал. А тут их ребенку сделали замечание……. Это же нонсоснс. Семья считает себе интелигентами, папа профессор, а мама занимается исключительно ребенком. А про сексуальное воспитание в 1-м классе и пригласить сексолога, я вообще молчу. Есть проблема – решай ее со своим чадом, зачем весь класс втягивать.
    Все очень хотели именно к этому учителю, ну не идет тебе учеба сына в этой школе, ну переводи, веди к психологи и т.д., ну зачем так измываться…….

Моет есть какие какие то организации, которые могли бы «прочистить» мозги именно родителям. Из-за 2-3 людей, страдает весь класс. Не правильно все это….. Учитель уже думает уходить, так как постоянные звонки на моб тел и вне рабочее время по каждому «пуку» тоже надоели……..
  • JULIA_29JULIA_29
    я ничего не поняла вы так путано написали... а учитель сам не может справиться с родителями? по-моему, вы "берете" на себя лишнее.. за 40 лет стажа в школе, учитель и не таких родителей видела, я думаю... а про попасть в класс вообще не поняла, мамы дверь баррикадируют или как? что значит не могут попасть в класс?
    а вообще, часто, очень часто все на родительском собрании сидят и молчат. а потом когда из класса выходят, оказывается никто не согласен. но высказаться при всех духу не хватает. вот возьмите при всех и скажите этим родителям, что вас не устраивает... зачем вам "организации"?

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • JULIA_29JULIA_29
    язык дан для чего? один раз сказали, второй... чай, не дети малые, дойдет... не понимаю я...

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
  • LesyatkoLesyatko
    И под спальней в первую брачную гночь также стоять будут, не сомневайтесь:) Автор, не переживайте. У этих родителей и их детей впереди проблемы похлеше - гиперопека еще никого до добра не доводила.
  • JULIA_29JULIA_29
    отож, 40 лет стажа, а двух мамок построить не может афигеть можно...

--
  • yasubmarinayasubmarina
    Надеюсь, вы - не учитель?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ