опять по поводу английского - нужны советы...

• Violka_2002Violka_2002
    расклад таков - сын в англ. школе, со след. года английский ежедневно плюс ещё немцкий пару раз подключается. Ребенок 3 года проходил на хорошие курсы ( не МА, не ВС...) , есть результат.Со след. года возить туда не хочу... Почему? Есть знания ( англ-й уроки делается за минуты, на коленях), но нет заинтересованности в дальнейшем изучении...Да и дорого((
    Звезд с неба по этому предмету в школе не хватает, получает 9-11, иногда и 7-8 есть - невнимательность...

И вот сейчас меня такой вопрос мучает - как совместить оба языка? Ну с немецким без репетитора не обойдемся, хоть раз в неделю... База английского хорошая - но как её не потерять? Репетитор? Продолжить все-таки курсы? Пойти выше - типа Бритиш Кансел? Но тогда на секции-кружки времени не будет...

Для себя уже определилась, но помощь зала требуется...

К слову, сыну на курсах очень нравилось. Хотя, подозреваю, что не сам процесс обучения, а легкость общения, друзья, и аппаратное какао )))))
  • Nicka_netNicka_net
    на какие курсы вы ходили?
  • Violka_2002Violka_2002
    lse ()
  • СегодняСегодня
    Я бы не лишала ребенка курсов английского, на которых ему нравится. Ведь важна не оценка в школе, а знания, умение разговаривать, понимать, что дают хорошие курсы. А немецкий - 1 раз с репетитором, должно быть достаточно.
    Возможно, в школе английский - сплошная рутина, а на курсах ребенку интересно, хорошие методики, жалко их терять.
  • Nadiy_kaNadiy_ka
    А сколько сыну? У меня со старшим тоже стоит проблема поддержания уровня языка Пассив более-менее поддерживается просмотром науч-популярных программ на английском - именно научно-популярных, так чтобы содержание было нельзя особо понять из картинки, как художественный фильм. Но он сам такое любит.
    Я иногда подхожу и выдергиваю какую-то фразу из фильма, прошу перевести.
    На английские курсы нет времени, а вот немецким на курсах занимается.
  • Violka_2002Violka_2002
    сейчас заканчивает 4-й класс. Переход в старшую школу - напряг еще тот будет... а он очень хочет на рисование ходить, и спортом заниматься - жизненно необходимо (((

отакє...

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ