выпускной в 4 класе - по сколько здаете???

• Ярина1981Ярина1981
    у нас наячалась масовая истерия - всем учителям в конверт детям ресторан.. считаю это абсурлдом.. в ощем по 600 грн сдавать. а у вас как???
  • orlyshaorlysha
    у нас еще круче:) родкомитет решил секономить нам деньги и отметить в классе, хорошая экономия - с ребенка 150грн (это сладкий стол 100 и аниматор 50), а с родителя так и не решили 200 или 300 и это в классе - банальные бутрики и фрукты-овощи, я отказалась от сего мероприятия за такие деньги. Ну и плюс подарок учителю, украшение зала, цветы и бла-бла-бла - 300грн, итого гривен 800 с носа, плюс альбом 190грн.

--
    Мы= Андрей и Полина

• Ярина1981Ярина1981
    да когда нас ролители выпускали было попроще
  • orlyshaorlysha
    ну когда нас родители выпускали, то не было этих абсурдных праздников - выпускной в яслях, выпускной в старшей группе, выпускной в подготовительной, выпускной в 1-м классе, он же свято Букваря, выпускной в 4-м классе......Я вообще в 4-м не была, после 3-го в 5-й. У меня был выпуск в 9-м и 11-м классах.

--
    Мы= Андрей и Полина

• aterpilaterpil
    я отказывалась, отлично с дочкой провели день без ресторана и аниматора, имхо, выпускной в 4 классе не нужен
  • МелодиМелоди
    у нас все намного проще по 100 решили на подарок учителю + 4 букета цветов + стандартный набор конфеты и кофе (4 шт) А детей в детский клуб и получится с ребенка максимум 150 грн. альбом 110 грн и довольно таки хороший. Итого в 300 грн влази с головой. Сама всем занимаюсь.
  • miss_zetmiss_zet
    ой.. при чём обсуждение выскного самими выпускниками 4 классов не представляю))))))) это типа норма, когда там 9 или 11 клас встречаются с обсуждениями где отметили, где рассвет встречали, но 4 классы- абсурд!
    я больше за совместные развлекаловки, но как мне сказали так не модно и нужно па багатаму у ресторани))))))))))

по итогу я не понимаю за что платить за 1 ребёнка по 250 грн. за еду.. о что столько наест?! и это не сетевой кабак, а районный)))

отказались, уж лучше мы сами, а не сидеть в компании с кем не общалась 4 года)))
    у нас круче альбом 279 грн. и обяз. платежи 250 грн., это с условием что осталось с фондов.))

а так я прикидывада 100 евро выпуск, без платья)))
  • Ярина1981Ярина1981
    ну просто нехочу вообще ничего сдавать...надоело нас доили 4 года . в год получалось до 2 тис..то на клас то на подарки..в этом году я родила 3 ребенка, сижу в декрете - доходи упали просто к минимуму(так то мы больше на мою зарплату жили) так вот надоело..почему я должна нашей класной, которая просто не любит моего сына платить в конверт????????????
    вопрос в другом не обидется ли ребенок если никуда не пойдет с класом, а просто проведем вечер с семьей?????????
  • orlyshaorlysha
    ну дык никто никому ничего не должен, какие проблемы:) нас не особо доили в течении учебы, но вот в сейчас сдать учительнице на подарок за 1,5тыс я еще согласилась, но потом "умные" люди сказали, что за 1, 5 тыс то фуфло , а не подарок и нужно его купить за 5 тыс .на что я покрутила у виска и деньги не досдала:)
    А по поводу не обидеться ли ребенок, я вам скажу так, мой ребенок вообще не любит таких мероприятий, он бы с радостью со мной в тот же боулинг сходил, но так как он у меня товарищ не особо компанийский и его 2 друга школьных уходят в другие классы-школы, то я настояла на том чтоб сын все-таки побыл на выпускном с ребятами.

--
    Мы= Андрей и Полина

• miss_zetmiss_zet
    я просто спросила у ребёнка)) я ей расписала что будет и пойдём ли
    и предоставила альтернативный вариант))

она выбрала альтернативу.. ибо сидеть в кабаке несколько часов это удел взрослых, а детям нужно движение))
  • aterpilaterpil
    у меня дочка была рада просто возможности погулять с мамой полдня вместо кабака с клоуном Мы вложились в сумму чуть-чуть больше 100 грн - музей (бесплатно), мороженое до "не могу больше", прогулка по центру, галерея ужасов в Пассаже (основные затраты - ужасы).

Имхо, большинство детей больше радует время, проведенное с родителями, чем с клоунами. Только организовать немножко не повредит, чтобы день был все-таки не самый обычный
  • ogieogie
    У нас офиц.часть с концертом и вручением табелей + сладкий стол в классе и "Весела наука", и подарок ребенку напамять = 200грн. На подарки учителям берут из фонда класса. + 140 грн альбом.
  • Лунный_светЛунный_свет
    220 выпускной + 125 фотоальбом .Причём из 220 на сладкий стол детям всего 20 грн Остальные 200 подарки школе,учителям,администрации,украшение зала и т.п.
  • aterpilaterpil
    знаете, если ребенок не вопит без похода в ресторан с клоунами, не значит, что он нелюдимый :) Действительно, дочке лет до 10 было однозначно со мной интересней, чем с одноклассниками. С 10-11 стало более-менее одинаково, но до сих пор она не пойдет в ресторан с одноклассниками, если будет альтернатива погулять в центре или на дачу съездить. Она и раньше отказывалась идти на ДР, если не особенно дружит с именинником. А в детские клубы - игроленды ходила только если очень близкая подруга пригласит, потому что формат не нравился. То есть, у нас проблемы с альтернативой не было, я знаю, что моему ребенку интересно. Скорее, знала :) сейчас уже гормоны бушуют, все меняется ))

Вообще, у всех разные представления, о том, что такое хорошо провести день. Я, когда работала, тоже корпоративы не особенно любила, лучше со своими друзьями с работы уютненько где-то посидеть. Дети тоже отлично знают, чего хотят
  • aterpilaterpil
    да ладно, я не работаю :) так что видит допустите, что многим детям интересней с родителями, чем с аниматором :)
  • aterpilaterpil
    нет, не всегда так, хотя замену "нелюдимый" на "не особо компанейский" поддерживаю Если ребенку не очень интересно со всеми (!) одноклассниками, значит, он просто умеет выбирать, с кем ему интересно, а с кем он просто в школу ходит. Кроме школы у дочки есть занятия, где ей намного интересней, там дети с общими интересами собрались. А класс - это ведь коллектив случайный, подобранный по территориальному признаку, так что не удивительно, что настоящих друзей там найти сложней, чем среди детей с подобными интересами и уровнем.

Еще раз скажу, многим формат ресторана с клоунами не нравится. И детям в том числе. Даже так скажем, наличия не очень профессиональных клоунов (каких очень много), громкой задалбывающей музыки и навязчивых аниматоров (как в игровых центрах) может оказаться достаточно, чтобы испортить настроение на весь день.

И таки-да, я намеренно еще с садика учила разделять понятия "мне действительно этого хочется" и "все пошли, и я пошел"
  • aterpilaterpil
    для моей не только коллектив, но и формат важен то есть, со мной в игроленд она бы тоже не пошла, а лучше осталась бы дома книжку читать :)

По выпускному у меня были другие предложения, еще у одной мамы были другие предложения, но класс нас не поддержал, поэтому остановились на ресторане рядом с домом, с приходящим клоуном и мягкой мебелью "чтобы дети друг друга не поубивали" :) Поэтому мы могли выбрать - неинтересный формат с классом или интересный вдвоем. Причем, сегодня потратить эти деньги не на оплату клоуна и мягкой мебели, а на себя, любимых, а завтра с этими же подружками пойти погулять на шару.

Я не против классных мероприятий, а против выпускных в ресторане для 4 класса. Был бы подходящий для дочки сценарий, она пошла бы.
  • miss_zetmiss_zet
    а вы считаете что детям интересней повисеть в кабаке на выпускной в 10 лет?))
    если бы не формат, то деньги ни при чём, с кем в классе общается видимся часто просто так на выходных, смотреть на подвыпивших взрослых сможет на любом другом празднике..
    я была за например блокбастер, разделить на 2 части класс.. и устроить какой-нить квейк.. но в кабаке моя наченёт ныть что пошли через 30 минут, проверенно.
  • olga_о75olga_о75
    Блин, а почему не выпускаются после каждого учебного года? Что это за выпуск такой, после 4 класса? Напридумывали черти чего. После окончания школы- это понятно, а в 4 то чего выпускаться?
  • orlyshaorlysha
    а 1-м классе тоже типо выпуск - свято Букваря:), а вообще после 4-го класса как бы из младшей школы в старшую, вот и приурочили его()

--
    Мы= Андрей и Полина

• КарменКармен
    видимо, я отстала от жизни))) в садике - выпускной, в 4 классе выпускной... жуть))
    мы в субботу отгуляли выпускной моего сына после 11 класса - первый и единственный
    ни в садике, ни в 4 классе, ни в 9 классе никаких выпускных у нас не было)))))))0
  • orlyshaorlysha
    бывает -бывает:) я своим предлагала Веселую науку позвать, категорический отказ, говорят мы накроем столы для родителей в одном классе, а детям в другом, включим им магнитофон и пущай танцуют, еле-еле уговорила на аниматоров, а так бы сын не пошел бы на выпускной

--
    Мы= Андрей и Полина

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ