Осип голос - как лечить

• anetteanette
    У дочки (3,2) осип голос, других признаков ОРВИ нет пока, лишь носом слегка шмыгает, но сопли не текут. Горло не красное на вид. Чем лечить, подскажите, пожалуйста.

Дала на ночь воду с растворенной в ней содой и небольшим количеством барсучьего жира.
  • ЛужокЛужок
    мы сразу начинаем делать ингаляции с боржоми через небулайзер. Страдаем подобным часто.
  • anetteanette
    Спасибо. Педиатр назначила Инспирон (Эреспал) и тоже ингаляции с боржоми.
  • ЛужокЛужок
    как Вы? Меня от осипшего голоса сразу конвульсии начинают брать - уже два раза попадали в больницу со стенозом. Так что ингалятор лежит на самом видном месте, в принципе если вовремя начать, можно отделаться легкой кровью
  • anetteanette
    Опустилось ниже: начался кашель, сухой, не откашливается пока. Делаем ингаляции, пьем Инспирон, рассасываем Ислу Воды много даю. А голос как раз получше.

Спасибо за беспокойство.

Ночью так сильно кашляла. Если к завтрашнему утру не начнет откашливаться, буду снова вызывать педиатра послушать.
  • tzadoncevatzadonceva
    у нас сейчас тоже так несколько дней спазматический сухой кашель, после осипшего голоса. Ночью тоже сильно кашляла, даже один раз я брызгала вентолин. Назначили но-шпа, атоксил, фенкарол- буквально на следующий день стала откашливать. Ну проветривать хорошо и увлажнять воздух ещё.
  • ЛужокЛужок
    ой и у нас всегда идет вниз :( говорят есть детки к этому склонные. Выздоравливайте!
  • PulkachkaPulkachka
    Осип голос Мне бабушка лечила молоком козьим теплым с медом и содой. Идет как хорошо отхаркивающее и восстанавливающее средство...еще слышала соком алое лечат...
  • anetteanette
    Спасибо всем за ответы, мы тогда благополучно вылечились Инспироном Странное ОРВИ, обычно у дочки всегда нос сильнее всего страдает, а тут почти без соплей, только осиплость и потом кашель.
  • При осипшем голосе я ребенку по назначению врача делал ингаляции с добавлением масла эвкалипта и давала рассасывать пастилки Исла-Моос. Они снимают воспаление  в горле и смягчают его. голо восстановился.
  • А есть очень много неплохих http://maslovy.ru целебных масел они очень хорошо прогревают
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ