Сегодня вывесили списки, нас, увы, нет. Все, кто подходил (заметила человека 5-6) не прошли. Причем даже с 38-39 баллами. На мой вопрос, какой проходной балл, предложили подойти к директору :) Зато знакомая девочка, за которую "замолвили слово" уже там, сколько набрала баллов никому не говорит. Есть большое желание сходить к директору, послушать его предложения.
Увы, и нас нет, но мы не по прописке, а так хотелось в эту школу( еще удивило, что при тестировании 5-ти и 6-ти леткам задаются одинаковые вопросы, но дети с разницей в год и ориентируется в заданиях по-разному! вот что обидно!
ну вы даете, а когда пойдут в первый класс им тоже по-разному материал давать? Что 5-летнему ребенку делать в школе? Если на то ваше желание, так на то оно и ВАШЕ, а не школы.
--
Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
да мы уже год отучились и среди лучших учеников, а вот в 315 в прошлом году нас не взяли, и осадок, поверьте, от общения и с руководством, и с учителями, не лучший. Удачи!
315 Вы знаете , мы в прошлом году тоже метались и очень хотели в 315 . Но нас взяли в 295 в апреле и я не стала испытывать судьбу и пошли туда . мы пошли к чудесному педагогу. Уровень знаний отличный. атмосфера чудесная, нагрузка посильная. Сыну и мне очень нравиться. Вы знаете когда я выбирала школы мы рассматривали: Скандинавку,315,295. В каждой школе есть свои плюсы и минусы. Я нашла единственный минус в 295 , это отдаленность от дома. И я ни грамма не жалею, что мы пошли туда. 95% это не школа а учитель. Нам в 315 сказали, что они в 315 класс с удовольствием берут после 295.
ну какая война? вы там были? да, была очередь длинная. но ведь и приемный день у директора только в пятницу с 16 до 18. в остальные дни попасть очень проблематично из-за охраны и турникетов.
--
Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
315 Школа хорошая, но по мне кажется большой упор делается на деньги. Как бы потом не пожалеть и не разочароваться. так же говорят что в старших классах очень занижают оценки.
315 Недавно я познакомилась с мамой с 315 они заканчивают 1 класс . Она мне сказала такую фразу: " После того что мне прошлось пережить и что пройти, когда мне скажут что в школу поступили своими силами и без проблем, я просто рассмеюсь в лицо". Как на самом деле я не знаю, мы только записались в прошлом году на тесты но не ходили, так как нас взяли в другую школу сразу после тестов в начале апреля. Мы и не стали рисковать.
Ну пусть она мне посмеется в лицо. Моя дочка поступала сама. Знаю далеко не одного ребенка, поступившего благодаря своим знаниям. Им она пусть тоже посмеется.
--
Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
315 Ну может быть. Тогда все не так печально. У меня таких знакомых нет. Я смотрю по садику были детки сильные и умненькие , которые туда те прошли , а были со средним уровнем и там учатся. Печально как то это все.
Не отчаивайтесь. все что не делается то все к лучшему. Поверьте моему опыту. Через год будете все это вспоминать с улыбкой. Не бывает школы идеальной . Один будет хвалить а другой скажет что ужас полнейший. На что я обращаю внимание у нас 1 класс: 1. Учитель 2. Обстановка в классе и контингент деток 3. Уровень знаний и требования 4.Адекватный Род. ком. (это тоже не маловажно)
А вы позвоните в районо. узнайте. Мне несколько мам говорило. Ну как то не логично выходит. Двоих водить в одну школу а третьего в другую. Позвоните спросите, за спрос же ничего не будет. Удачи вам