Поступление в 315 школу

• belkbelk
    Сегодня вывесили списки, нас, увы, нет. Все, кто подходил (заметила человека 5-6) не прошли. Причем даже с 38-39 баллами.
    На мой вопрос, какой проходной балл, предложили подойти к директору :)
    Зато знакомая девочка, за которую "замолвили слово" уже там, сколько набрала баллов никому не говорит.
    Есть большое желание сходить к директору, послушать его предложения.
  • belkbelk
    дык, не оглашается!
  • belkbelk
    нет, не по прописке
  • belkbelk
    Ну, тогда и предложенная сумма должна быть меньше :) теоретически.
    По слухам, в этом году поступление стоит штуку :(
  • belkbelk
    будете водить детей в разные школы? идите в районо, у вас немалые преимущества перед остальными (смертными).А старший как поступил?
  • SusenSusen
    Увы, и нас нет, но мы не по прописке, а так хотелось в эту школу( еще удивило, что при тестировании 5-ти и 6-ти леткам задаются одинаковые вопросы, но дети с разницей в год и ориентируется в заданиях по-разному!
    вот что обидно!

--
    Здоровья, счастья всем друзьям!

• СладкаяСладкая
    ну вы даете, а когда пойдут в первый класс им тоже по-разному материал давать? Что 5-летнему ребенку делать в школе? Если на то ваше желание, так на то оно и ВАШЕ, а не школы.

--
    Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"
  • ГамомелисГамомелис
    +100!
  • 76helen76helen
    И чего так вцепились в Эту школу!!!!!!!!!! Ищите учителя!!!
  • СладкаяСладкая
    )))))

--
  • PTPT
    :) .

--
    С уважением, Таня.
  • JoannaJoanna
    в 295 деньги не те, а школа хорошая, зря вы так. Желаю вам отлично учиться и не разочаровываться
  • belkbelk
    Ваш ребенок большой молодец! 40 баллов - это здорово!
    вы ходили куда-то на подготовку?
  • belkbelk
    Подготовили достойно! пока в поиске.
    Ой, а как мне хочется :)
  • eujeniaeujenia
    а в школе потом детей тоже по разному будут спрашивать или как? И вообще вопрос, что ребенок в 5 лет делает в школе??

--

• eujeniaeujenia
    Нда, Таня, какое-то дежавю. Ото они наверно мстят тебе за прошлый раз. Удачи тебе.

--

• PTPT
    спасибо за поддержку. .

--
    С уважением, Таня.
  • JoannaJoanna
    да мы уже год отучились и среди лучших учеников, а вот в 315 в прошлом году нас не взяли, и осадок, поверьте, от общения и с руководством, и с учителями, не лучший. Удачи!
  • 76helen76helen
    315 Вы знаете , мы в прошлом году тоже метались и очень хотели в 315 .
    Но нас взяли в 295 в апреле и я не стала испытывать судьбу и пошли туда . мы пошли к чудесному педагогу. Уровень знаний отличный. атмосфера чудесная, нагрузка посильная. Сыну и мне очень нравиться. Вы знаете когда я выбирала школы мы рассматривали: Скандинавку,315,295. В каждой школе есть свои плюсы и минусы. Я нашла единственный минус в 295 , это отдаленность от дома. И я ни грамма не жалею, что мы пошли туда. 95% это не школа а учитель. Нам в 315 сказали, что они в 315 класс с удовольствием берут после 295.
  • СладкаяСладкая
    на всякий случай скажу, что в 5й класс они берут всех детей, оказывается. Условие одно - в табеле не должно быть оценки ниже 4. Я этого не знала.

--
  • СладкаяСладкая
    ну какая война? вы там были? да, была очередь длинная. но ведь и приемный день у директора только в пятницу с 16 до 18. в остальные дни попасть очень проблематично из-за охраны и турникетов.

--
  • 76helen76helen
    315 Школа хорошая, но по мне кажется большой упор делается на деньги. Как бы потом не пожалеть и не разочароваться. так же говорят что в старших классах очень занижают оценки.
  • 76helen76helen
    315 Недавно я познакомилась с мамой с 315 они заканчивают 1 класс . Она мне сказала такую фразу: " После того что мне прошлось пережить и что пройти, когда мне скажут что в школу поступили своими силами и без проблем, я просто рассмеюсь в лицо". Как на самом деле я не знаю, мы только записались в прошлом году на тесты но не ходили, так как нас взяли в другую школу сразу после тестов в начале апреля. Мы и не стали рисковать.
  • СладкаяСладкая
    Ну пусть она мне посмеется в лицо. Моя дочка поступала сама. Знаю далеко не одного ребенка, поступившего благодаря своим знаниям. Им она пусть тоже посмеется.
    --
  • 76helen76helen
    315 Ну может быть. Тогда все не так печально. У меня таких знакомых нет. Я смотрю по садику были детки сильные и умненькие , которые туда те прошли , а были со средним уровнем и там учатся. Печально как то это все.
  • 76helen76helen
    Не отчаивайтесь. все что не делается то все к лучшему. Поверьте моему опыту. Через год будете все это вспоминать с улыбкой. Не бывает школы идеальной . Один будет хвалить а другой скажет что ужас полнейший.
    На что я обращаю внимание у нас 1 класс:
    1. Учитель
    2. Обстановка в классе и контингент деток
    3. Уровень знаний и требования
    4.Адекватный Род. ком. (это тоже не маловажно)
  • 76helen76helen
    Так у вас дочка учится в 315 , а сын не поступил??
  • СладкаяСладкая
    у меня там и дочка и сын учатся (старшие)

--
  • 76helen76helen
    Так вроди бы не имеют права не взять. Узнайте мне говорили так.
  • СладкаяСладкая
    кто конкретно говорил? и что именно?

--
  • 76helen76helen
    А вы позвоните в районо. узнайте. Мне несколько мам говорило. Ну как то не логично выходит. Двоих водить в одну школу а третьего в другую. Позвоните спросите, за спрос же ничего не будет. Удачи вам
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ