Нервные тики кто лечит? Невропатолог?

• AllezAllez
    Появилась проблема у дочки :-( Она и раньше была нервная, регулярно пили курсами успоуоительные, а тут вообще... Может, и врача конкретного посоветуете? хорошего невропатолога?

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • ДаниниДанини
    да, невропатолог. Гричина, Костейчук, Осетрова, Здвижкова.
    Очень много тем недавно было и там давали координаты.
  • Alenka_123Alenka_123
    невролог лечит. У нас такая же проблема. Пропивали курсами пантогам, глицесед. 2-3 курса массажа, ванные с морской солью, "электросон" - процедура такая. Ездили в санаторий. После лечения хорошие результаты. Но периодически бывают срывы.

Еще это может быть на фоне глистов и проблем с ЖКТ (особенно поджелудочная).
  • AllezAllez
    да, я тебя читала. с жкт все в порядке, проверяли неоднократно. Думаю, это именно нервная система, у нее проблемы гипертонусом, судорогами и прочим с рождения. Сейчас очередной скачок роста и, соответственно, новый виток проблем.

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • AllezAllez
    ничего не понимаю Были вчера у невропатолога, дочка как назло, с перепугу, видимо, перестала дергаться. Посмотрел ее врач, говорит, паталогии не вижу , можете мол, попить успокоительное, какое хотите, но эффект будет только пока пьете, так что ограничьте нагрузку и впечатления.... Искать другого невролога? или прислушаться?
    Нагрузку и впечатления ограничиваю, конечно, никакого кино, шумных мест, но вчера,например, был час ора потому, что подругу в гости не пустила и еще час ее трясло - не могла успокоится... вот тебе и "спокойная обстановка"... Массажи не делаю-она не любит, чтобы к ней прикасались. Ты, я видела, писала, что глицин нужно пить только вместе с нейровитаном? У тебя где-то можно почитать об этом? Глицин
    (глицисед) дочка пьет регулярно, курсами (невролог же и прописал когда-то, когдат гуляла по ночам по квартире), добавить нейровитан?

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • AllezAllez
    ну, уговорить-то можно, но смысл? она, наоборот, напрягается и ждет, когда ее перестанут мучать :-( я до сих пор вспоминаю эти грудничковые расслабляющие массажи, которые ей прописали для снижения тонуса. Верещала и тряслась с момента входа массажистки и еще полчаса после ухода... но я ж думала, что так и надо :-(

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • AllezAllez
    ванна да, есть :-) предложу такой вариант --

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • ФилифьонкаФилифьонка
    ванну с морской солью можно попробовать или с успокоительным сбором №.....забыла + 3...4...?...
    почесывания спины не любит? копошение в волосах? Не называйте это массажем, может на слово так реагирует. Моя массаж в классическом понимании тоже не уважает, но спинку перед сном почесать - милое дело.

--
    экс Птица_Феникс
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ