рецепт вкусных безмолочных каш

• ребенок аллергик...
    перестал есть растворимые безмолочные...По совету врача, зочу варить Нордик..но ЧТО еще добавлять, чтобы ребенок ел? чтобы было вкусно?
  • AnulyaAnulya
    Мой все каши ест без ничего... по вкусу соль добавляю разве что и каплю оливкового масла, варю на воде или вообще запариваю кипятком, вкусно!

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
  • ДиминаЛенаДиминаЛена
    Моя дочка ест каши Нордик, все варю на воде. Добавляю тертое на терку или печеное яблочко (семиренку)-очень вкусно получается, кашка кисло-сладкая по вкусу. Можно еще ягоду замороженную добавить (если нет на нее аллергии, конечно).
  • 14081408
    тоже варю на воде,добавляю банан, яблоко, могу йогурт добавить- даже самой нравится
  • oleshenkaoleshenka
    мы едим Нордик гипоаллергенные диеты бывают разные, смотря что вам можно. У нас сейчас жесткая диета очень. Из Нордика только рис, овсянка, гречку тоже разрешили ( хотя она является аллергеном тоже для многих ). Кукурузную кашу можно, в Нордике не встречала, но не часто - тяжела для желудка.
    С рисом и гречкой могу варить супы: лук, кабачек, рис или гречка, масло, перец и петрушка, когда суп готов добавляю непосредственно в тарелку отдельно сваренное мясо ( кроме курицы и др.птицы). Рис на воде с отверенным или печеным яблоком. Овсянка с бананом. Добавляю немного фруктозы, если не сладко совсем. Обычный рис тушу в духовке. И гречку с луком, маслом и яблочком. Туша в горшочке - так вкусней. И чтобы юшечки немного было. Вот и усе..... Больше ничего не едим пока((((((((
  • Loo_looLoo_loo
    я варю обычные (не нордик), даю с бананом, яблоком, черникой, курагой, черносливом (что-то одно на выбор), соль и сахар не добавляю. иногда едим овсянку с мясом и сырой морковью тертой (возраст 1,4)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ