у грудничка с рождения t.37-37,3. Делать ли прививки?

• _Tatyana__Tatyana_
    анализы крови и мочи в норме, ребенка ничего не беспокоит. В поликлинике сначала отказали в вакцинации (на приеме померяли t., была 37,2), хотя я объясняла, что у нас с рождения такая t.). Сейчас участковая уже сама советует делать прививки, а теперь я сомневаюсь...
  • Alenka_123Alenka_123
    я бы подождала, участковым только бы план выполнить а последствия вам выгребать. может зубки?
  • мама_Ирамама_Ира
    померяйте Т, когда ребёнок спит или когда не в перевозбужденном состоянии.... грудничкам свойственно скачки Т... я тоже когда-то перепугалась из-за этого...
  • BetsiBetsi
    +100!

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • _Tatyana__Tatyana_
    когда спит t. бывает ниже 36 в спокойном состоянии бываем редко - малышка активная
  • мама_Ирамама_Ира
    ну сколько я знаю, такие скачки до года - это нормально... так как там что-то с терморегуляцией связано.... уже не помню... но просто тоже был момент, когда паниковала по этому поводу...
  • irishkakmirishkakm
    у нас давно 37- 37,2 держится. Есть только три прививки последняя в 4 месяца, а сейчас уже 4,5 года. Ни один доктор однозначно не сказал нам, что-бы делали прививки.Ответственности на себя никто брать не хочет.(((
  • _Tatyana__Tatyana_
    мда... Ну если доктора толком не могут ответить на этот вопрос а вы все-таки делали прививки до 4-х мес? Тогда тоже была t?
  • irishkakmirishkakm
    бцж и гепатит сделали еще в роддоме, а первую АКДС в 4 месяца, потом сын заболел небольшим ОРЗ с температурой. Вот с тех пор температура и держится. До этого я ее не меряла, так критично. Сейчас температуры нет с утра и когда спит. Максимальная поднимается к вечеру.
  • Sweet_kidSweet_kid
    такая температура норма для детей первого года жизни (_) .
  • geleverja78geleverja78
    Таня, такая температура норма для детей первого года жизни, а если ребенок гиперактивный, то и позже (до 2-3 лет) нормаи
  • _Tatyana__Tatyana_
    да, я вроде знаю об этом и даже настроена была делать прививку, но участковая меня "обламала" отказом, мол, "при такой t не делаем". Теперь я никак не настроюсь
  • geleverja78geleverja78
    у моей малой до 3-х лет (но у нее диагноз "гиперактивность..." была такая тем-ра, да и сейчас когда нагоняется тоже может подняться (через час полтора приходит в норму) и привита по графику, все нормалек. Но решать конечно тебе.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ