Отит без антибиотиков - Чем лечить? Кому удавалось? Отзовитесь плз.

• SonnechkaSonnechka
    Нам 6 месяцев. Лор была. сказала отит - осложнение после ОРВИ. при надавливании на козелок кричит. Барабанная покрасневшая отечная. назначила антибиотик, но мы давать не планируем, т.к. врач согласилась, что этиология вирусная, но без постоянного наблюденгия "мало ли что".
    Т-ра 37,1-37,7. Т.е. воспалительный процесс "в процессе". Чем помочь малышу?
  • amoaamoa
    вы хотите получить гнойный отит и попасть с ребенком в больницу? у ребенка уже не вирус, а пошло осложнение после него.
  • aterpilaterpil
    В голову не только кушают, там еще мозг рядом, извините за жесткость. А гнойные процессы очень быстро развиваются Добавила
    Пишу, потому что лично знаю, очень нехороший вариант развития запущенного отита и фронтита.

Ой, что-то неоднозначно вышло, голова имеется в виду ребенкина, правда обидеть не хочу, но отказываться от антибиотиков в такой ситуации очень рискованно
  • Leo_Leo_
    в таком возрасте по-моему не рискуют с отитом все мгновенно может ухудшиться.
    Мы лечили отит односторонний в 2,6 без АБ. Ежедневный осмотр врача, кровь раз в 3 дня, компрессы- так 10 дней .
  • SonnechkaSonnechka
    Антибиотик "на всякий случай" - тоже весьма опасный подход
  • SonnechkaSonnechka
    Не хочу. Сейчас вирус. Пока бактериальной составляющей нет.
  • SonnechkaSonnechka
    У нас тоже односторонний. Чем лечили?
  • SonnechkaSonnechka
    Головой еще и я - думаю в частности над этим: http://mama51.ru/content/view/59/29/ и этим http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/440689.html
    Хочу ребенку только хорошего, поэтому и хотелось услышать мнение именно тех, у кого есть опыт лечения без АБ. Опыт следовать советам нашей стандартной медиуцины есть у всех в принципе.
  • JULIA_29JULIA_29
    в таком возрасте только с антибиотиком за день-два-три может быть или менингит, или энцефалит... у грудничков очень быстротекущее течение заболевания. я бы не рисковала. если дадите, вряд ли пожалеете, а не дадите, себя казнить будете еще долго... думайте быстрее, время тикает...

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • YarynaYaryna
    1. ушные капли отизол или отипакс, 2. умкалор (растительный антибиотик)
    3. сосудосуживающие капли в нос (выберите соответственно возрасту, сейчас есть и для грудничков)
    4. ватку со спиртовой настойкой прополиса в ушко (перед употреблением обязательно проверьте на коже реакцию на препарат на предмет аллергич. реакции), можно не прополис, а что-то другое.
    5. гомеопатические крупинки: пульсатила или беладонна или ... покопайтесь в инете и подберите соответственно симптомам. 30 разведение, развести 6 крупинок в стакане воды и пить по ч.л. в теч. дня.
    6. не пожалейте денег, и вызывайте каждый день ЛОРа на дом, чтобы отслеживать динамику, в теч. 2х дней все станет ясно.
  • MamusjaMamusja
    Уточните с какого возраста Софрадекс- сори, в главную - это чудо капли! Но нам 4 года.

--
    Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.

Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно.
  • anetteanette
    А вы кровь сдавали, что уверены, что отит вирусной природы, а не бактериальное осложнение?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    я бы еще одному лору показала Для еще одного мнения. Вопрос даже не в отите, а в возрасте ребенка. В 6 мес отит это круто. Плюс, у детей есть особеннссти иммунной системы, которая способствует мгновенной генерализации процесса. То есть сегодня отит, завтра лабиринтит. Если сомневаетесь, сдайте ребенкину кровь на анализ, можно будет хоть примерно понять, есть время играться или лучше не рисковать

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • mama_Smithmama_Smith
    Софрадекс - это капли прошлого века и ничего они не делают вообще!!! Простите, что грубо, но не рекомендуйте лекарства маме, которая по форуму решила лечить 6 месячного кроху от отита.

З.Ы. У моего ребенка был гнойный, правда, отит в 1 годик и я знаю что это такое, без антибиотиков его не лечат. Бедное дите так мучается от боли, заложенности в ухе, осложнения могут быть а мама боится дать современный антибиотик. Я в шоке.
  • mama_Smithmama_Smith
    + стомиллионов. Я просто в шоке, даже не знаю, что написать автору из цензурных слов.
  • mama_Smithmama_Smith
    Вот вам и лист назначений. А зачем на лора тратиться? Пусть мама через 2 дня опишет картину, ей и дальше расскажут, как действовать. Нет слов, одни выражения.
  • Alenka_123Alenka_123
    очень стрем не давать! На Алишера Навои есть хорошие врачи Лор. Я с дочкой прямо в приемное отделение подъезжала и они сразу смотрели и назначали лечение, но у нас другое было. Будьте очень осторожны, это же ушко, а оно в голове.Мало ли как воспалительный процесс пойдет и куда он пойтет.

ЗЫ: Я бы дала антибиотик.
  • fillfill
    я нашла врачей которым доверяю и их слушаю. Не пойму, чем антибиотик страшнее гнойного отита, который грозит и потерей слуха и прочими серьезными осложнениями. Решать, конечно, маме.
  • YarynaYaryna
    в данный лист назначений входит осмотр ЛОРа. Я надеюсь, что мамочка в такой ситуации не проигнорирует этот пункт.
    И уверена, что они еще со вчерашнего дня активно лачатся.
    Здоровья малышу и здравомыслия маме!
  • ДушенькаДушенька
    здесь одна уже лечила отит гомеопатией результат, кто помнит, довольно плачевный - перегнила барабанная перепонка

как я понимаю, скоро мы услышим еще об одной жертве любящих родителей
  • AlenkaRAlenkaR
    Когда моему мужу было 4 месяца, у него тоже был отит+ он был в больнице с мамой, под постоянным наблюдением врачей. Знаете, чем закончилось? Менингитом.
    Вероятно, вам назначили аугментин или другой АБ широкого спектра действия, это АБ нового поколения, чего бояться? За какое место себя потом кусать, тем более, что ребенок плачет при надавливании на ухо? Это не лекарство "на всякий случай", это реально необходимое в данном случае лекарство.
  • aterpilaterpil
    сорри, я же не Вашу голову имела ввиду :) а ребенкину, рядом все находится, желаю Вам выздороветь поскорей :)
  • MamusjaMamusja
    Я понимаю, что вы пишите в шоке, но я сама решу кому и что (не) рекомендовать, а автору самой решать, что делать с полученной информацией.
    Нам Софрадекс назначил педиатр, но в меньшей дозе, капли действительно с 7 лет. Перестает болеть уже после 15 минут после закапывания. Такой мой опыт.

--
    Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.

Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно.
  • ЛужокЛужок
    ой, я конечно понимаю, что написано в инете много но ребенку 6 месяцев. Я бы точно не рисковала. Сейчас антибиотики нового поколения, от них побочка минимальна, а вот от бабушкиных методов, кто его знает.
  • BenyaBenya
    согласна 100% не стоит рисковать здоровьем ребнека!! а чтоб не было осложнений после АБ, принимайте паралельно пробиотик. мы пили Лацидофил, когда пришлось АБ лечиться слава богу, никаких осложнений не было, так что не затягивайте с этим делом!
  • SonnechkaSonnechka
    Друзья! всем спасибо за советы и за то, что откликнулись! тема закрыта. Похоже, обошлись местным лечением. Идем на поправку. Еще раз спасибо всем неравнодушным!
  • Alpina_kAlpina_k
    ... ...
  • BenyaBenya
    слава богу! поправляйтесь))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ