Школа109. Родители выпускников 4го класса,

• kaetanakaetana
    По делитесь отзывами о своих учителях пожалуйста.собеседование в школу прошли, а к кому из учителей идти не можем определиться.
  • ElizoElizo
    Мы выпускаемся в этом году у Алейниковой Елены Михайловны! Очень хорошая учительница. Ни разу не пожалели что пошли именно в ее класс.
  • kaetanakaetana
    Спасибо а у вас какой основной язык? французский или английский?
  • simasima
    а вы остаетесь в своей школе? вы довольны уровнем преподавания?

--
    Ирина
  • ElizoElizo
    Была мысль перейти в другое учебное заведение. Но уровень воспитания в лицеи, куда мы в принципе поступили - просто поразил! Поэтому может уровень преподавания и не очень, но моральная обстановка нас устраивает.
  • Natalya1987Natalya1987
    А работает ли еще в младших классах Татьяна Петровна? Мы у нее учились.
  • simasima
    а если не секрет, на какие лицеи-гимназии смотрели? Я просто вся в раздумьях, оставаться ли нам в нашей 90й школе и в пятом классе или искать что-то более продвинутое. Это мы на площади Славы.

--
    Ирина
  • ElizoElizo
    А что она преподает?
  • ElizoElizo
    Мы рассматривали математические лицеи! Поступили в 142, но пока решили остаться в нашей гимназии.
  • simasima
    понятно, спасибо то что нам говорили, то в 142 надо очень следить за дисциплиной и посещаемостью занятий. Т.к. это оставлено на учеников, то есть реальные случаи когда ребенок сидел под школой и спустя 2 месяца это только обнаружила его мама. Про остальное ничего не знаю.
    А у нас в классе подобралось пару раздолбаев, которые реально мешают учиться остальным, и из-за этого не знаю что делать. Школа нормальная, учителя хорошие есть, знания дают, но когда не могут справиться с классом, то какие тут знания.

--
    Ирина
  • kaetanakaetana
    up
  • ElizoElizo
    Прозевала фразу "в младших классах". Татьяну Петровну я не знаю!!!
  • ElizoElizo
    Ну и у нас есть парочка таких учеников, но учитель так поставила вопрос, что учиться они нам не мешают. А в 142 по-моему это только видимость дисциплины. И нет возможности зайти и просто пообщаться с учителями.
  • lenchik123lenchik123
    подскажите плз какой у вас был основной язык нам тоже рекомендовали Алейникову, но она ведет французский класс. мужа очень смущает акцент на этом языке и то, что английского будет только час в неделю. и если можно еще об учителе расскажите. насколько хороша подготовка деток по предметам? у меня мальчик, смотрим на перспективу тоже математический уклон. фактически хотим идти в эту гимназию только из-за учителя и морального комфорта в школе. прессинга он пока не выдержит, какой-то он еще маленький. но вот этот французский...стоит ли он того? буду благодарна, если ответите. можно в личку.
  • simasima
    выучит французский и поедет учиться в институт в Квебек (Канада) :)

--
    Ирина
  • ElizoElizo
    У нас основной французский. Мы тоже переживали, так как в семье никто французкий не учил. Но ничего, что-то сам учит, с учителем занимаемся. А в эту гимназию тоже пошли к Елене Михайловне, а такой дружный класс получился, что уходить сыночек из своего коллектива не хочет.
  • lenchik123lenchik123
    :) спасибо за поддержку
  • lenchik123lenchik123
    а с учителем школьным занимаетесь дополнительно? как у вас в школе принято? и скажите пожалуйста всеж какой общий уровень подготовки у деток. Вы перед поступлением в мат лицей занимались дополнительно?
    хотя я понимаю, что репетиторов нанять в конце концов можно, а вот моральный климат в коллективе - это важней сейчас для ребенка. Кажется так... эх, извините, что сумбурно. спасибо, что отвечаете. Благодарна за любую информацию Мозги уже кипят. В ближайшие дни нужно определиться со школой... она мне уже ночами снится.
  • КатоКато
    а что с акцентом? вы имеете в виду произношение сложное? у нас в классе подавляющее большинство детей, родители которых не знают французского, но в нашей группе преподавание языка настолько качественное, что все дети на одном очень высоком уровне овладели произношением, да и грамматикой, лексикой и т.д. Я вот немного знаю французский, но моя дочка сейчас (во 2 классе) делает домашнюю работу без моей помощи (я и не против помочь, но ей не нужно, сама справляется). Просто надо попасть в группу к сильному преподавателю.
    Что касается английского, то во французском классе его объем и качество преподавания действительно крайне низкие, но мы решили эту проблему так, что пошли на занятия английским в International Language Club прямо при школе. Дочка два раза в неделю ходит сразу после уроков на занятия, такого объема вполне хватает, по цене вполне доступно.
    Я тоже много думаю над тем, переводить ли после 4 класса в другую школу, пока склоняюсь к тому, что не буду переводить - больно уж хорошая атмосфера в школе и класс сложился очень психологически здоровый и комфортный :)
  • lenchik123lenchik123
    под акцентом я имела ввиду,что часов на французский выделяется больше, чем на английский спасибо и вам за ваш отзыв
  • ElizoElizo
    Математикой дополнительно занимается сам. Покупаю задачники, брошюрки - очень любит математику решает все сам!!! Французским занимаемся с преподавателем в школе. А уровень подготовки в первом классе у всех абсолютно разный, но кто хочет учится, тот учится, а кто не хочет, то извините. 1,2,3 класс всегда контроль за выполнением домашних заданий, а то и выполнение (написание сочинений), иногда много стихотворений, главное не упустить. Да еще два иностранных языка. А моральный климат в классе, да и в школе очень хороший, поэтому пока и не забираю малого в другую школу.
  • lenchik123lenchik123
    спасибо вам за отзыв! Если можно, спрошу еще, может что-то знаете про учителя, который набирает немецкий класс? Нам рекомендовали конечно вашу учительницу, но язык нам ближе немецкий. Вот и в раздумьях...
  • ElizoElizo
    А кто набирает немецкий класс???
  • lenchik123lenchik123
    не знаю точно имя отчество, кажется, Брониславовна
  • kaetanakaetana
    тоже интересует, т.к. сомневаюсь вести ребенка к Вознюк, которая ведет англо-французский класс или в немецко-английский к Брониславовне... может кто-то что-то знает об этих учителях, расскажите
  • ElizoElizo
    Может Болеславовна? На днях узнаю кто что набирает!
  • lenchik123lenchik123
    может :) спасибо
  • lenchik123lenchik123
    я правильно понимаю, что в англо-французском классе у Вознюк основной язык английский?
    к Алейниковой вы не хотите?
  • kaetanakaetana
    да, в англо-французском английский основной.
    Основной французский - не хочу, т.к. ни я , ни муж во французском не шарим
  • lenchik123lenchik123
    у нас такая же ситуация с французским но как учителя рекомендуют Алейникову. Просто не знаю что делать
  • КатерОККатерОК
    up!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ