И снова конфликт в классе - длинно+

• У моего сына конфликт с одноклассником. Тот сильно ударил моего по спине, так что позвоночник болел. Муж сына даже в охматдетовский травмопункт возил, Слава Богу ничего страшного, просто ушиб.
    Вроде бы все выяснили - муж говорил с родителями мальчика, с учительницей. И вроде все успокоилось - родители пообещали переговорить с сыном (не могу, правда, сказать, что их обещание нас убедило), учительница тоже говорила с тем мальчиком. И тот сына задевать перестал.
    Но вот сегодня тот мальчик сыну на страничку Вконтакте написал сообщение - страшно безграмотное, все из мата и угроз. Я сохранила скриншот странички (просто на всякий случай), сыну сказала поставить недруга в игнор.
    Вечером рассказала об этом мужу - и тут он как с цепи сорвался. Заявил, что сделает все от него зависящее, чтоб тот мальчик больше в нашем классе не учился (в принципе возможность такая у него есть)
    Я не сторонник устраивания таких жестких последствий в отношении недруга сына - до тех пор, пока он не трогает нашего ребенка. Но муж говорит, что таким детям вообще не место в нормальной школе.
  • ZafiraZafira
    Каким таким? В школе всякое бывает, даже если этот мальчик, уйдет, может прийти похожий. Это коллектив! Вы от всех избавляться будете?
    Да и с чего вы взяли, что мальчик по вашему желанию уйдет из школы? Вы бы лучше еще раз с родители поговорили, потом с тем ребенком, мой муж в таких случаях очень строго с ребенком говорит, который напакостил, строго, серьезно, помогает.
    А в институте если конфликт, на работе? Знаете, сколько неадекватных людей на пути будет? От всех избавится не получится.
    И в конфликте часто оба виноваты, может, Ваш ребенок обозвал или ударил первый, просто у мальчика сильнее вышло. Разобрались бы. А в Контакте они такое пишут, что мама дорогая, это же дети. Тут взрослые вон на форуме пишут гадости в личку.
  • ZafiraZafira
    Извините, но Ваш муж ведет себя как неуравновешенный мальчик . (-)
  • orlyshaorlysha
    мои там с 1-го класса ,а что?

--
    Мы= Андрей и Полина

• ЧалыкушуЧалыкушу
    у нас была частично похожая ситуация муж тоже кипел как чайник...но мамами и мальчиками мы все спокойно разрулили, для этого нужно время и желание. сейчас мальчики если не друзья, то вполне хорошие приятели... надо говорить, обсуждать и желательно изначально настраиваться на мирное решение. удачи Вам!
  • aterpilaterpil
    у нас классный руководитель очень даже на собрании это дело критикует, советует, как минимум, родителям полазить почитать странички своих детей и одноклассников
  • мамзельмамзель
    Что за пагубная позиция молчать, боясь прослыть ябедой? Кто это, ябеда?
    Маленький человек, сигнализирующий взрослым (а кому еще???) о том, что происходит противоправное действие по отношению к его телу, здоровью, имуществу, порядку - он ябеда?
    Когда же из нас совок-то выветрится, а?
  • ВалькириВалькири
    хоспади, 6 класс!!! так он уже взрослый пацан пусть сам разруливает свои отношения с друзьями. Это ж пацаны, они постоянно драться будут, делить территорию, самоутверждаться. А папа ваш если таким образом лезть будет. так еще хуже сделает, его вообще в класе заклюют и маминьким сынком обзывать будут.
    Удалите ему сраничку в контакте, что не было соблазнов писать туда.
  • ВалькириВалькири
    +100000000 .
  • hamsterhamster
    Так не у всех детей есть электронка Почтовые ящики себе создают далеко не все, потом - не пользуются, теряют-забывают пароли. Я своим ученикам так билеты скидывала, через Контакт. Им так удобнее. Но, признаться, у многих и странички, и фотки, и группы - ужас-ужас:(
  • RunaRuna
    А разве в "сходынках" делается акцент на безопасности в сети? Там же по сути своей просто задания-игры ().
  • АрникаАрника
    я тоже так думала пока вроде и не сильно, но хулиганстый бегемот (имею в виду размеры ребенка) не сломал сыну спину. Принимайте меры. только вы можете защитить Вашего ребенка. и беседа со своим. чтобы не конфликтовал и не задирался сам. плюс подключите школу. Скажите, что при следующем конфликте Вы после ахматдита поедете прямо в милицию писать заявление.
  • ДушенькаДушенька
    кто еще защитит ребенка, как не родители, у меня 11,5 лет интеллигент, вроде бы и не мямля и не тряпка, но не умеет он правильно (по нынешним меркам) ответить задирам (я учу - приходится), слава богу, драк еще не было - считает, что драться - это плохо. И по взрослым правилам - он прав, но в детском коллективе все наоборот.

А придурков (и это мягко сказано) среди детей хватает, и их надо учить любыми спообами, а то представте - какое ОНО из этого вырастет
  • ДушенькаДушенька
    мнение - нельзя спускать - иди, мол сам разбирайся а если не разбирется, и что - достанут так, что последствия могут быть плачевными, хорошо, если просто в школу перестанет ходить, о крайностях даже говорить не хочу - включите телевизон - сейчас дети проблемы решают очень кардинально
  • fillfill
    учить надо и ребенка защитит, но это надо все же с умом делать, что бы своему не навредить. Во первых, оттого, что он там что то написал, никто его из класса и школы не выгонит. Во вторых такими разборками, можно только ребенку навредить, он специально может провоцировать, лучше ставить в игнор, если конечно, физическое воздействите тут молчать нельзя, а в третих, не научите вы такого ребенка стать не хамом, у него есть родители и он с них пример берет, и таким оно и вырастет. К сожалению.
  • MrsToddMrsTodd

• Ярина1981Ярина1981
    вопрос а с другими детьми как он дружит?
  • Ярина1981Ярина1981
    все правильно муж говорит, я тоже за детей порву...
  • NichkaNichka
    это точно:-((( у меня у ребенка тоже конфликты иногда возникают с одноклассниками. Есть трое ребят, которые прессуют более слабых. И собрания были и классный руководитель постоянно ведет беседы. Но все равно это помогает ненадолго.

Единственное, все время говорю сыну, чтобы мне рассказывал, чтобы в душе не таил, чтобы как другу мог поделиться. У них за то, что жалуются взрослым - называют стукачем.

Поэтому ребенок сам должен уметь показать, что он мужчина и за себя постоит, мы можем только что-то посоветовать, чему-то научить из личного опыта. Взрослые мужчины попадают в разные, серьезные и страшные ситуации, они должны с детства уметь их решать...
  • NichkaNichka
    ничего себе...... а ведь потом сама мама от этого может пострадать, как бы больно не было принять правду, но ее надо принимать:-((((
  • NichkaNichka
    господи... почитаешь и волосы шевеляться... Где это воспитание девается.... Если уже и девочки такие....
  • dewa33dewa33
    Знаете, Мама_я, вы здесь услышали различные и отличающиеся мнения, но лично мне кажется, словами трудно описать ИСТИННОЕ положение вещей, и Вас могут "многоголосьем" сбить с толку...
    Только Вы знаете, что и как... И мне импонирует позиция Вашего папы: он сильный и классный Отец!!! Что редко встречается... Именно он и должет разобраться! Я уверена, что он это сделает по-мужски так, чтобы неповадно было, и мудро, по-отцовски, защищая и уча своим примером своего Сына... ЭТО отцовское отношение ДОРОГОГО стОит!
    Сейчас много отцов - ни рыба ни мясо- маменькины сыночки...
    И за сына не переживайте: он будет гордиться своим отцом и точно так же будет защищать своих детей... Зло всегда должно быть наказано. НО! Умно и по закону!!! Ведь тот мальчик, обидчик, скажем так, уже очень ушлый и подлый в своих действиях, Вы сами описали его действия. Значит, родители его - такие же! Нет смысла даже в контакт с ними вступать... мне кажется - бесполезно и себе накладно (долго вонять будет)... Вы поймите, что многие здесь пишут, не имея опыта, или из не совсем интеллигентной среды: что во что горазд... Есть и мамочки вполне открыто матом и здесь, и на своих детей... И учительницы молоденькие и наивные до... тоже здесь советики дают... Поэтому, лучше с родственниками советуйтесь и с юристами.
    Ну и с моей женской позиции, я бы это маленькое чьё-то чмо так бы проучила... Сам пришёл бы мириться!!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ