3 АКДС-ки и полиомиелит (6 лет)

• Helena_1Helena_1
    Сорри, если где-то уже было.
    У барышни (6 лет, осенью в школу) нет четвертой АКДС-ки и полио. Сейчас (да и весь последний год-ы) нет возможности доделать эту прививку (насморки, аденоиды, постоянные болячки, после всех прививок осложнение и лечение АБ). Сейчас проходим курс лечения аденоидов. Для медкарты требуют все прививки, причем до конца мая (ссориться по поводу сроков неохота). Есть возможность сделать справку о 4-й вакцинации и закрыть вопрос.
    Воспользоваться? Когда появится возможность, доделывать 4-ю? Или трех может быть достаточно для формирования иммунитета (если можно, как проверить?).
    Спасибо за ответы.
  • ОболонкаОболонка
    послушаю, похожая ситуация()
    --
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • ku_kolka84ku_kolka84
    И я .Очень актуально!
  • Helena_1Helena_1
    а АДС, которую по графику в 6 делают, надо потом еще раз? года через 3
  • Helena_1Helena_1
    Спасибо огроменное. Т.е. получается, есть 3 АКДС+полиомиелит, потом 4-я АДС (АДС-М) в полных 6 лет (здесь полиомиелит включен?) и в 14 АДС (плюс полиомиелит?). Это будет реально.
    Добиваться такого в карточке или проще "сделать" в карточке как по графику?
  • Helena_1Helena_1
    КПК мы сделали в начале прошлой осени, потом хотели доделать АКДС, но начали болеть (по 3 недели в месяц) :(
    По КПК, надо делать позже (лет в 8, если первая в 5)?
    Да и сейчас эти аденоиды-сопли лечим :(, хоть не храпит как раньше.
  • Helena_1Helena_1
    Спасибище! Пока "дорисуем" справку до конца мая, летом аденоиды-сопли успокоятся - сделаем АДС-М + полио (без внесения в медкарту). Попытаюсь еще с участковой поговорить.
  • СтрелкСтрелк
    Наверное, потому что они известные;) ну и не анонимные уж наверняка () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • Helena_1Helena_1
    А мне интересно, к кому у Вас полное доверие? только не исключения (не верю людям с форума), а прямое указание (верю доктору Васе Пупкину).
  • андреаандреа
    а если 4-я была АДС в 4года, сейчас 6лет -надо уже ревакцинацию проводить?
  • zosyazosya
    да не добивайте вы ребенка! я своей как только перестала прививки и Манту делать - каким-то волшебным образом и перестали пить антибиотики ВООБЩЕ. и аденоиды наконец-то перестали расти, а то уже 2 раза удаляли. и главное - есть ст.15 ЗУ "об инф. заболеваниях" - "... дытям, якы не отримали щеплень , выдвыдувати дошк. заклад забороняэться..." - А ПРО ШКОЛУ ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ!!! не имеют права не принять. - пишите письмо на имя директора - " мы обратились... медсестра отказала, что противоречит законодательству Украины, школьное образование обязательное, никому не может быть отказано...прошу дать письменный отказ для обращения в прокуратуру. " я свою дочку отправила в садик без прививок через прокуратуру, а со школой до нее даже не дойдет!
  • zosyazosya
    зачем делать полио, если заболевание не регистрируется в украине более 15 лет? а про вакциноассоциированный полиомиелит врач ведь никому не рассказывает. это полио от прививки, правда встречается редко 1:500000, это осложнение записано в аннотации к прививке, но зачем даже так рисковать - если этой болезни нет в нашей стране?
  • _Tatyana__Tatyana_
    Дамочка, у меня к вам вопрос! сыну 6 лет. Нам не хотят подписывать мед.карту в школу без ревакцинации. Все прививки по графику у нас есть (кроме Манту). Я еще не разобралась с субфебрильной температурой у сына, поэтому не спешу с прививками. Что посоветуете? Имеют ли право не подписывать карту? И еще пару вопросов: 1) Манту можно делать, не выяснив причину температуры (иногда 37-37,2)? Это ж вроде как не прививка... 2) у нас непривитый пока грудничок. Какие посоветуете делать прививки старшему на будущее (ревакцинацию)? АКДС или АДСМ+полио (какую? они есть разные?)+КПК (или не обязательно) ?
  • андреаандреа
    спасибо, и если вам не сложно будет найти, может ссылочку дадите где эти сроки прописаны чтобы педиатр нам лапшу на уши не вешала
  • _Tatyana__Tatyana_
    спасибо Вам большое!
  • линкалинка
    ой и у нас тоже... малому 6 лет. последних месяца 1,5 то сопли то горло, и горло лечим постоянно (уже незнаю что с ним делать просто). а тут эти прививки на мою голову.
    девочки подсказывайте кто как выходит из ситуации, потому что реально сделать эти прививки сейчас немогу. да и АКДС харьковскую нехочу.
    кто может еще по срокам подсказать КПК делали ребенку когда ему было 1,6года, ревакцинацию АКДС малому было 1,9года. есть какие то нормы через какой промежуток времени должна проводиться ревакцинация или стукнуло 6 лет и нужно делать???
  • TimushkaTimushka
    Дамочка, можно Вам тоже вопрос... Сыну 7 лет, 4-ю АКДС еще не делали. Вот планирую в ближайшее время. Сначала думала уже АДС делать, но так как ждем пополнение задумалась, что может стоит сделать АКДС (Инфантрикс)? Во-первых, он уже сразу с полио (капелек я что-то боюсь) + поскольку будет грудничок, может лучше коклюш старшему все-таки прививать? Что скажите? Спасибо!
  • TimushkaTimushka
    в соседней теме прочитала, что после 7 лет только АДС или АДС-М - не знала этого... А с чем это связано, интересно? И правильно ли я поняла Ваш пост выше, что риска ВАП на ОПВ в 7 лет уже нет?
  • TimushkaTimushka
    Спасибо за ответ! Теперь все поняла.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ