Появился выраженый запах пота с подмышек у 7-него ребенка.

• orlyshaorlysha
    Не знаю стоит ли снова обращаться к эндокринологу, так как зимой полностью обследовались у него.
    Может какие-то дезики натуральные? Посоветуйте плиз.

--
    Мы= Андрей и Полина

• OmsaOmsa
    у нас таже история, только с 8 лет. дезики пока не используем все ранвно... но мыться утром и вечером + всегда вся свежая одежда помогает...()
  • orlyshaorlysha
    спасибо, пока так и делаю, я на выходных после активных прогулок мыла подмышками раза 3, утром и вечером мало:(, тем более я только утром и вечером ее вижу, а так у нее в течении дня борьба, танцы и прочее прочее, то есть физнагрузки часто очень.

--
    Мы= Андрей и Полина

• OmsaOmsa
    присоеденюсь послушаю если кто посоветует дезики для такого возраста... стремно обычными пользоваться...()
  • orlyshaorlysha
    я помню как-то в беседке была тема про дезики такие, но не могу ее найти сейчас

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    подруга посоветовала салфетки влажные носить с собой и научить протирать ими()

--
    Мы= Андрей и Полина

• MelibeaMelibea
    est weleda, sante bez hlorida alumunia kto to pisal gel malavit. ischite.
    wasabipisala i davala ssylki na deziki

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • TTankaTTanka
    теймурову пасту нельзя детям

--
    В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Ф. Раневская
  • МусечкаМусечка
    Из натурального - обычная сода. Моя мама только ею всю жизнь и пользуется. Думаю, не повредит.
  • ПасепакаПасепака
    минеральный дезодорант с айхерба типа такого http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Crystal-Body-Deodorant-Stick-4-25-oz-120-g/5705?l=ru
  • СтрекозяСтрекозя
    Лучше не надо. Я когда-то намазалась такой зуд начался, короче залечивала подмышки долго, так в кровь разодрала. Хотя ею только ноги мажут, но и ноги тоже чесались.

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • OmsaOmsa
    как это - сода? развести в воде что ли и мыть подмышки? ()
  • OmsaOmsa
    нет ничего хуже, чем когда запах пота пытаются заглушить туалетной водой... :(( такое абре, что лучше уже никак... ()
  • МусечкаМусечка
    Нет :) Просто помылись, вытерлись, взяли в ладонь немного соды и "растерли" в подмышечных впадинах :) Аккуратно, т.к. сода абразивная.
  • OmsaOmsa
  • anetteanette
    В Германии знакомая говорила, что у них Кристалл считается очень вредным, т.к. он может и натуральный, но это все равно соли алюминия Содержит Ammonium Alum (алюминиево-амониевые квасцы) или Potassium Alum (алюминиево-калиевые квасцы). Что будто бы у них было очень много случаев обращения к врачам из-за использования этих дезодорантов.

Детям я бы не стала их применять. Сама пользуюсь.
  • aivaaiva
    проходили такое с братом+ единственное, что помогало - хоз мыло... После всех видов туалетного, которое было испробовано, он сказал,что только от этого у него чувство чистоты появляется и запах уходит. Как вариант - делайте сами с хоз.мыла туалетное - рецептов в нете полно.
    Я бы еще давала мыться Цитеалом - когда-то для дел вагинальных покупала, а брат по-тихоньку тягал - мол, тоже помогает. Верю, все-таки септик какой-то.
    И к эндокринологу бы сходила, анализы на гормоны всяческие посдавала бы.
  • aivaaiva
    тоже пользовалась подобным, тоже нравиться.
  • ma ma rusyama ma rusya
    я малій купила Кристал. Зараз подивилася на упаковку - не містить хлоргідрат алюмінію, написано , що він як раз шкідливий, але справді містить Ammonium Alum, який позиціонують, як безпечний, мовляв, звичайні квасци. Після Вашої інформації я засумнівалась. До цього вірила, що обрала найбезпечніший засіб від запаху поту(((
  • aivaaiva
    вы зря так категоричны, знаю детей у которых из-за отсутствия адекватного лечения нарушения функции щитовидки проблем стало намного больше, чем возможных последствий от приема гормонов.
  • lvolkievlvolkiev
    А какие такие последствия приёма левотироксина? Если есть гипотиреоз, то назначается левотироксин. И уровень гормонов щитовидной железы соответствует норме (как у здорового ребёнка). В чём же может быть побочный эффект?

А вот если не знать детских норм ТТГ, то да — можно ошибочно диагностировать гипотиреоз (что частенько и происходит).

Так что если есть показания — следует обратиться к врачу, который назначит то, что нужно исследовать, а не список анализов на десять тысяч позиций :)

Относительно «запаха» опдмышек — это самый популярный весенний вопрос родителей деток 6-8 лет.

--
    [да, я эндокринолог: взрослый, детский]
  • НасимаНасима
    натуральных дезиков куча - веледа, кристалл, лавилин все дорогие - за сотню гривен. кристалл дешевле.
    лавилином можно раз в неделю пользоваться.
    погуглите, предложений много.
    а еще можно питание проследить. может слишком много ест мяса. это тоже влияет.
  • aivaaiva
    о левотероксине я даже не заикалась, отвечу вам вашими же словами, я за - "следует обратиться к врачу, который назначит то, что нужно исследовать"
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ