Как делать ингаляции с Лазолваном?

• МaрусяМaруся
    Ну или Амбробене.
    Ингалятор компрессорный, паровозик Гамма.
    Я делала только с боржоми или вентолином. Брала вентолин, выливала из небулы куда нужно и все. А тут КАК?
    Это то лекарство, которое орально принимают, или нужно брать в какой-то форме для ингаляций?Его нужно смешивать с физ. раствором, или так, в чистом виде заливать? Сори за тупые вопросы, но спросить у врача не могу, он с ингаляторами не дружит.

--
    У женщины точка G находится в конце слова shoppinG
  • Карина1Карина1
    Лазолван для ингаляций берете в ампулах. Разводите так: 1 мл лазолвана (это половина ампулы,я отмеряла шприцем)+3 мл физ.р-ра, этот раствор заливаете в емкость для ингаляции, вот и вся премудрость. Самое главное брать амброксол в растворе(а лазолван это или амбробене не столь важно, оба производителя хорошие).Амбробене немного выгоднее.

--
    Я самая счастливая МАМОЧКА на свете :-)))
  • ОригамиОригами
    Ампула 2 мл на 2 мл физраствора "Лазолван в форме раствора для ингаляций может использоваться с применением любого современного ингаляционного устройства, кроме ингаляторов выпаривающего типа. Препарат смешивают с физиологическим раствором в пропорции 1:1 для достижения оптимального увлажнения воздуха в респираторе"
    Это в инструкции написано.

--
    Не падай духом где попало...
  • Карина1Карина1
    пропорции неверные, на 1 мл лазолвана 3 мл физ.р-ра. Для детей так назначают педиатры. 1

--
  • anetteanette
    Тоже делали 1:1
  • DeepBlueDeepBlue
    я делала с амбробене. в инструкции есть пропорции для ингалятора ()
  • Карина1Карина1
    Физ. р-р надо брать в ампулах,чтоб использовать сразу все содержимое. так как р-р стерилен и сохранять его нет смысла, стерильность нарушается. Максимум в шприце,которым набирали можно оставить еще 1 дозу на вечер и все. Срок хранения открытой бутылки физ. р-р максимум неделя и то в холодильнике.

--
  • Карина1Карина1
    не за что, не болейте! р

--
  • МАСЯМАСЯ
    подскажите а в бутылке лазолван подходит для ингаляции?
  • Gizn_Gizn_
    НЕТ! НЕ ПОДХОДИТ! В бутылке сироп, сиропом ингаляции не делают.
  • resyaresya

Лазолван и амбробене выпускают также в виде РАСТВОРА (не только сиропа) в бутылках по 100мл, который используется для принятия вовнутрь и для ингаляций. 1мл раствора содержит 7,5мг амброксола, в зависимости от возраста берут 1 или 2 мл раствора, добавляют физраствор 3 или 2 мл и проводят процедуру. Проверено.

Физраствор можно набирать из бутылки не открывая её с помощью шприца, хранить в холодильнике можно долго, мы ещё и нос орошаем и промываем физраствором распылителями из-под спреев в нос.

• marina_danmarina_dan
    Девочки, осторожнее с лазолваном в ингаляциях, его можно только по назначению врача. У меня просто подруга довела малую самолечением лазолваном до острого бронхита, хотя совсем немного подкашливала сначала. 
  • LeneLene
    Сохраняла себе инфу:
    Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для
    ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания
    дыхательных путей с выделением вязкой мокроты
    Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
    Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день
    Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день
    Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1
    Курс лечения - не более 5 дней
  • adminforumadminforum
    Lene, сорри, ссылку на другие форумы нельзя :/
  • LeneLene
    ок, поэтому и скопировала, то что спрашивали :)
  • schastlivaya.84schastlivaya.84
    А эуфилином никто ингаляции не делал?
  • LeneLene
    Насчет ингаляций с боржоми. Последний раз когда болел ребенок, то сразу начал кашлять и я начала делать ингаляции, на следующий день пришел врачь, сказал что бронхи чистые и амброксол будет лишний, но физрасвором просто можно дышать, так как воздух сухой и это не помешает. Спросила про боржоми, так как он раньше советовал, то сказал, что уже не советует, так как узнал, что из-за содержания солей боржоми нежелательно использовать.
  • Я сынуле от кашля делаю ингаляции с физраствором и боржоми. Даю еще отхаркивающий бальзам Синорм. У него в составе есть много натуральных трав и масел полезных для дыхательных путей. Хорошо помогает откашляться. Кашель проходит через несколько дней.
  • Так там же все пропорции в инструкции есть вроде... А так сейчас стали говорить, что ингаляции - зло, даже не знаешь, кому верить
  • Сколько раз делали их, помогают.
  • Лазолван в ингаляциях может привести к скоплению мокроты в легких. Будьте осторожны!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ