Ребенок шморгает носом, а соплей нет!

• ЭстреллаЭстрелла
    Что это может быть?? Были раньше частые насморки, чаще всего аллергического характера, Уже где-то неделю-две постоянно шморгает носом, причем очень часто, практически каждую минуту, при этом соплей нет совсем. Ощущение, что у нее сухой нос, даже чересчур. В комнате влажность нормальная, даже немного больше нормы. Это шморгание очень раздражает. да и ненормально это, я считаю.
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть, может у кого-то было такое?
    Уже кучу ЛОР врачей прошли, а толку ноль! Диагноз у каждого свой - и вазомоторный ринит и аденоиды 1-2 степени и гайморит, что вообще ни в какие ворота,. Спрашиваю, что мешает, она не может объяснить, говорит - сопли где-то далеко. Но на самом деле - нос абсолютно сухой, не высмаркивается НИЧЕГО!
    Может это какого-то нервного характера, типа тиков?
    Буду признательна за любые советы, а то уже замучились....
  • MelibeaMelibea
    мне кажется отек, соплей при нем может и не быть я по опыту. увлажняю солевым р-ром, проходит.
    есть ли у вас аллергия? может это реакция на что то.
    сухо в носу, может пить воды больше?

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • Alenka_123Alenka_123
    если лор посмотрит и скажет что все ок. то вам к неврологу. У нас такие тики были. Это нервное. Тики нужно лечить под присмотром врача. Лечение не всегда медикаментозное. Успокоительные чаи, ванные, массажи и никакого телевизора! Могут глицесед прописать, хорошо помогает.
  • Katya_Katya_
    +1, у моего ребенка так при заложенности и отеке()
  • ДеняДеня
    у нас так проявлялся нервный тик
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ