Физиологический фимоз - поделитесь опытом.

• Life_SourceLife_Source
    Моему сынишке будет 4 года. Часто ручкой к писюну лезет. Головка не открывается. После ванной пытаюсь открывать по чуть-чуть, но раз на раз не приходится (чаще не дает, большой уже:))
    Поделитесь, как Вы решали такую проблему?
  • бармалейкабармалейка
    Щас меня тапками закидают:))))+ еврейский доктор-уролог велел научить ребенка самого в ванной открывать-закрывать(у ребенка сил не хватит навредить себе,а взрослый может надрыв сделать.вот тогда хуже-и болит,и рубец,и воспаления).Иногда еще масло любое туда капать..и до семи лет никаким врачам больше туда не лазить...так и сделали..в 5,5 все открылось само..
  • juli27juli27
    Мы открыли у хирурга Как раз лежали с переломом ноги. При очередном наркозе позвала хирурга. Открыл. Но ухаживать потом за ним первую неделю.......... Нет слов. Но все позади и я не жалею. Ребенку 5,5 было тогда.

Хирург сказал, что в европейских странах открывают в роддоме и учат маму ухаживать. Помню, как где-то в годик на осмотре хирург открыл, без боли и крика. Но не сказал, что нужно ухаживать, чтобы не приросло назад. В итоге остался открытым наполовину. Потом уже никак я сама открыть не могла. И я думаю, что и не открыла бы уже. Плоть просто приросла.
  • Life_SourceLife_Source
    жалоб вроде нет и есть) Было время, что ему болезненно было писять. Сейчас вроде нормально, но когда писяет - надувается плоть очень.
    По поводу покраснения - ничего сказать не могу, т.к. не знаю как правильно его определять.
  • МусечкаМусечка
    Актуально. Моему 5 лет. Не лезу. Забила, можно сказать.
  • Life_SourceLife_Source
    а он не надувается, когда писяет? .
  • juli27juli27
    да, вот так и жили :) К примеру, моему мужу потом обрезание делали уже во взрослов возрасте. а проблему можно было решить еще в детстве.
    Если бы не такой пример, я бы тоже забила.
  • МусечкаМусечка
    Нет. Нормальная струя мочи.
  • МусечкаМусечка
    oosha, а сколько Вашему сыну? И до какого возраста можно "забить и не трогать"?
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Это не проблема ,ответ вы написали сами он физиологический решать нужно лишь в случае начавшегося воспалительного процесса.вы все правильно делаете одно но,не после ванной ,а во время и в виде игры с большим к-вом моющего средства но это для того.что-бы помыть,а вообще все само начнет открываться когда малыш станет старше.вы сыну объясните в более старшем возрасте как правильно мыться и все будет нормально.
  • мама_Ирамама_Ира
    +100
  • мама_Ирамама_Ира
    я конечно не фанат комаровского, но его передача на эту тему мне понравилась...
  • MilaMila
    У 10% мальчиков головка открывается до года, у 80% до 6 лет, а ещё у 10% - к половому созреванию. Проблема только в том чтоб научить промывать хорошо и аккуратно. Трогать крайнюю плоть не надо - даже первичный надрыв оставляет микротравмы, а можно и защемление головки устроить дитю, тогда совсем плохо. Ручкой мальчик трогает не из-за фимоза - сам по себе фимоз безболезненный. Может, надо промывать лучше - например, струйкой от душа. А может быть и другая причина. Но фимоз не трогайте, не открывайте ничего насильно. Я знаю что говорю :) - у меня три мальчика и все относятся к тем 10%, у которых "к половому созреванию" - наслушалась и насмотрелась за 20 лет всякого, в том числе видела, какие страшные осложнения дают насильственные "открывания" мамками и даже хирургами.
  • _Tatyana__Tatyana_
    а что говорит Комаровский? До какого возраста не трогать? актуальная тема для нас. Сыну 6,5 лет - фимоз и спайки у нас :( Были у хирурга на осмотре перед школой. Сказала открывать постоянно, а если не поможет - делать операцию. Я против этого, тем более, что сына ничего не беспокоит. Да и трогать он нам не дает после осмотра хирурга (сделала ему больно). Девочки, что бы вы посоветовали? Правильно это будет, если ничего не буду делать?
  • galina_80galina_80
    Спасибо Вам за положительный пример!+ Я своего тоже не трогаю (7 лет), грю, если не откроется, то лет в 14-15 буду что то решать, т.к. проблем пока нет. Порезать никогда не поздно. А меня уже лет 5 пытаются переубедить в обратном.
  • MilaMila
    И вам спасибо :). Уточняю - старшие уже выросли, всё , за что волновались, выросло вместе с ними :), начало расти лет в 14. С личной жизнью у хлопцев проблем нет. :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ