Реакция на укусы комаров

• ТинкивинкиТинкивинки
    Может кто-то уже точно знает, чем ребенку мазать эти укусы, чтобы уж наверняка купить действенное. Укус комар превращается в огромное красное пятно припухшее. Вчера в доме нашла только спасатель, помазала на ночь, вроде бы немного ушел отек. Но наверное есть специальные какие-то средства. И что применяете для предотвращения укусов? Спасибо.
  • ToffeeToffee
    Чем мазать не подскажу, но у нас тоже очень сильно распухают укусы - даю Лоратадин (в прошлом году врач назначал) и им же мажу, но все равно опухает место укуса. От укусов в прошлом году помогали браслеты, в этом еще не купила.
    Тоже послушаю, чем можно еще смазывать.
  • Mrs.PushMrs.Push
    У нас тоже самое У нас тоже самое. Обычно помогает ПСИЛО-БАЛЬЗАМ или ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ.
  • Katya_Katya_
    +1 за псило-бальзам. Если есть возможность, ставьте москитные сетки
  • ТинкивинкиТинкивинки
    Так в саду укусил на прогулке днем
  • OmsaOmsa
    тридерм - жесть. а зеленка - это реб будет весь зеленый все лето...(
  • ТинкивинкиТинкивинки
    не-не, нам зеленка не подойдет, он только от вида истерит.. я вообще ночью его мажу)))
  • karribakarriba
    вы что, тридерм - серьезное противогрибковое... еще и 2-3 раза... нам в прошлом году снимали нормально воспаленные укусы чикковские карандыши после укусов насекомых... вот ими точно можно несколько раз подряд мазать! (+) Моя педикюрша недавно советовала кому-то мазать тридермом ногти с грибком на ногах, т.к. он размягчает хорошо (ноготь!) и легче потом аппаратным педикюром снимать... а вы укусы комаров по 2-3 раза... но может есть и такое применение, а я просто не знала... просто удивлена
  • golub_milagolub_mila
    Тоже интересно
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас тоже самое было до 5 лет, место укуса распухало оч сильно, потом тесто самого укуса могло из-за этого треснуть или пузырчиком покрыться, в итоге появлялась ранка, довольно больших размеров... чем мы не мазали. и псило бальзамом и всякими средствами от комаров, ничё так не помогало, как обычная красная "звёздочка", она снимала опухлость хорошо... может и вам подойдёт....
  • ТинкивинкиТинкивинки
    купила вчера фенистил гель, дала лоратадин, утром все спухло, до этого просто рука опухла жутко, папа наш даже испугался, кто бы мог подумать, что от укуса комара, жуть
  • BetsiBetsi
    могу протереть настойкой календулы. Могу ничем. Все равно расчесывает.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • marysaamarysaa
    + псило()
  • Maye4kaMaye4ka
    гель малавит снимает зуд и отек, вообще им мажу любые болячки: порезы, раздражения и тыпы - гомеопат посоветовала.
  • DeepBlueDeepBlue
    а я йодом) тоже просит разрисовать)
  • DeepBlueDeepBlue
    стараюсь, чтоб не кусали: дома спим с марта месяца с некусайкой, на улицу ил кремы или браслет-репеллент. Но с возрастом опухает меньше, когда совсем был мелкий - реакция на комариный укус была намного больше.
  • IrisaIrisa
    +1 Псилобальзам

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • karribakarriba
    ттт... таких как вы описываете реакций у нас действительно не было! надеюсь и не будет! если аж так, то тогда конечно серьезное лечение нужно!
  • Lesya 33Lesya 33
    больная тема. в аптеке купила псило гель, стоит 35 грн. с копейками, в тот же день когда намазала укусы у дочки. они стали меньше, и она стала не так капризничать
  • ФилифьонкаФилифьонка
    сода, сок петрушки, срез картофеля, псилобальзам ()

--
    экс Птица_Феникс
  • aivaaiva
    у нас не на все укусы такая реакция,есть такие комары, от которых пятно твердеет и неделю не сходит...
  • Alenka_123Alenka_123
    такая же реакция. Еще это место трердеет и болит. Диаметр места опухания примерно 10 см
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я себе мажу немного уксусом, ребенку фенистилом можно или спасателем
    У сына на ручке появилась красненькое затвердение размером с пять копеек, я мазала спасателем.
    Не пойму что могло укусить, дома комаров нет, потому что уже б и я была покусаная. А на улице он в верхней одежде и штанах.
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Пользовались фенистилом!
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    А вообще я стараюсь покупать средства для ребёнка, чтобы не кусали! А то сейчас столько инфекции могут занести комары, мухи, мошки. Лучше заранее перестаховаться и намазать ребёнка, чтобы не кусали! Покупала летом в магазине Антошка. Название не помню!
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Спасаемся псилобальзамом
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Да реакции могут быть ужасными
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ