Вопрос: Столбняк! Срочно нужна помощь и совет!!! Помогите!!!!

• ПианисткаПианистка
    АДМИН, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ТЕМКЕ ТУТ ПОВИСЕТЬ!!!
    Вчера вечером племянник ребёнку (4 года) проткнул руку сапкой (старой, ржавой, с землёй) сапка:
    http://kovcheg-inst.com.ua/upload/cataloguethumb/KA-2K.jpg
    Бабушка промыла водкой и марганцовкой, повезли в скорую, промыли чем-то + сказали прикладывать левомецитиновую мазь + пить антибиотик.
    Сегодня утром показались травматологу, он сказал что можно сделать вакцину ( не нужно, а можно!!!), но в городе где бабушка живёт вакцины нет!!!!
    Прозвонила по всем киевским частным и не частным клиникам. В чистом ввиде вакцины нигде нет, остальное нам не подходит или по возрасту или по составу.
    Хочу уточнить, ребёнок не прививался, у ребёнка атопический дерматит, непонятно на что!...
    Итого, срочно ищу вакцину противостолбянка в чистом виде!!!
    НЕ АКДС, не АДС, а именно стобнячную вакцину, она стоит, как мне сказали в районе 3,40.
    Кто может помочь найти, приобрести (пусть намного дороже!!!) но в чистом виде, буду очень благодарна!!!!
    СПАСИБО!
  • ГретельГретель
    Если бабушка хорошо промыла рану сразу, то я думаю нечего боятся. С сывороткой не помогу, просто пожелаю удачи!

• ПианисткаПианистка
    так нашла вроде где..... в Борисе есть столбнячный анатоксин
    как раз то что нам нужно1!!!
    довольна!
    спасибовсем
  • ПианисткаПианистка
    вы не поняли! племянник ранил МОЕГО сына!!! а не наоборот спасибо за пожелания, но я писала про сына.....

ну, пока ответ вам дать не могу, после визита к врачу -отпишусь вам
    а сколько лет вашему малышу?
  • ПианисткаПианистка
    ой, простите!.....писала о сыне отпишусь потом
  • IrisaIrisa
    противостолбнячная вакцина в любом травмпункте в наличии. и предлагают ее сделать всем, кто с любой открытой раной попадает в травмпункт. Поэтому это предложение не должно пугать Вас.
    Меня когда домашний кот покусал, обрабатывали в травмпункте, тоже вакцинироваться предложили. Я согласилась.

--
    Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!

Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная
  • ПианисткаПианистка
    вы не поняли, нигде нет этой вакцины!!! НУ НЕТ! точнее может и есть, но сказали - НЕТУ

а прививки АКДС и прочее при подозрении на столбянк делать бессмысленно и глупо!
  • ПианисткаПианистка
    спасибо всем, я уже нашла!!! спасибо!!!!
  • ПианисткаПианистка
    темку удаляю! кому что интересно - пишите в личку!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ