вопрос про садик и оплату)

• Нам через год в садик. Хочу пойти в тот, который находится под домом, во дворе. Он государственный, но с какими то заморочками и стоит около 1600 грн в месяц. детей у меня трое, т.е. многодетная. Имею ли я право платить 50% оплаты? и могут ли мне сказать что нет мест, если в тот садик по прописке ходит только трое детей из 15 в группе?
  • мама_Ирамама_Ира
    если только один будет ходить, то нет, если двое, то можно попросить скидку так сказать, но не факт, что дадут... обычно дают 30-50%....
    на счёт нет мест - всё может быть, особенно если вы изначально поставите вопрос ребром и требовать 50% оплаты.... устройте сначала одного, а потом по ходу и за всех остальных будете договариваться...
  • katskinkatskin
    Оплата как правило идёт за кружки - секции Если садик действительно гос., можно пойти в садик и выбрать один два кружка и соответственно платить меньше. Но тут два момента - во первых надо брать направление из районо(иначе лапшу навешают), и самое главное - когда все будут заниматься Ваш ребёнок будет предоставлен практически сам себе - он будет сидеть в группе с нянечкой, которая занимается своими делами - оно вам надо?
  • uksulyauksulya
    а дают ли сейчас направление в районо? на сколько мне известно, в этом году садам дали возможность самим комплектовать группы?
  • JuliaYJuliaY
    гос. садик за 1600? зачем он вам надо?
  • Это скорей всего садики *Дарование*..мы в такой ходили у нас было так, если один ребенок ходит то оплата 100%, скидка может быть 50 % только на питание (это около 100 грн), если двое-трое ходят одновременно, то за второго третьего платят 50%. Отказать по прописке теоретически могут, а вот если будет желание, то практически можно надавить через районо.

--
    -Смотреть гыдко. Кругом простота!
    -Простота — не грех, доню.
    -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
  • Уже прочитала. вы одного хотите в садик отдать...скидка у вас будет только на питание...других скидок не будет.

--
    -Смотреть гыдко. Кругом простота!
    -Простота — не грех, доню.
    -Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ