ГликеРия, очень нужен Ваш совет

• delfindelfin
    Добрый день, у моей дочки (8 лет) неправильный прикус. Побывали на двух консультациях. На первой нам предложили поставить одночелюстные съемные аппараты на верхнюю и нижнюю челюсть. Но цена оказалась неподъемной, и тогда я стала здесь на форуме искать отзывы об ортодонтах, клиниках, ценах, пластинках и пр. После чтения отзывов я записалась на прием к Трилю С.И. Он же поррекомендовал поставить двухчелюстной съемный аппарат. Сразу я не спросила, а потом стала искать информацию именно о таких аппаратах и поняла, что они громосткие, создают ребенку сложность говорить и пр. Я понимаю, что Вы тоже столкнулись с неправильным прикусом у ребенка. По вашим комментариям, я поняла, что вы хорошо изучили эту тему. Помогите, пожалуйста, разобраться: так ли страшен двухчелюстной аппарат, можно ли его заменить на 2 одночелюстных? Поделитесь контактами Вашего доктора. Спасибо,
  • delfindelfin
    спасибо, что ответили кагда мы обратились в первую клинику нам озвучили цену в 3000 грн. за один аппарат (это без оттисков и примерки), поэтому, конечно у Триля дешевле. Но я ищу даже не где дешевле, а где оправданы цена-качество и гарантирован результат. Расскажите, пожалуйста, в двух словах что это за система, порядок цен, довольны ли Вы результатом, как ребенок реагировал на этот аппарат?
  • delfindelfin
    извините, если задала некорректные вопросы может у вас есть ссылки на статьи. Сейчас попыталась посмотреть в интернете, не так много можно об этом почитать.
  • delfindelfin
    Спасибо Вам за отзыв. Вчера весь вечер читала, тоже пришла к выводу, что двучелюстной лучше. Только бы сил и терпения поднакопить и дочку настроить быть ответственной в этом вопросе. Я сама в детстве носила пластинку, правда совсем не долго - выдвигали зубик вперед, с прикусом было все ок. Так помню, как бабушка прибегала ко мне в школу и приносила забытую маленькую коробочку с этим чудом стоматологии))).
  • delfindelfin
    Вот и нам так сказали, что в школу его носить не получится. А вот как со школы пришли, одели и до утра. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что говорить в нем можно, просто получатся будет не разборчиво? И возможно ли научиться говорить в нем более четко? У меня девушка разговорчивая, она молчать не сможет, ей бы все поболтать. Я ее настраиваю, что надо, будут ровные зубки, красивая улыбка, но вот не испугается ли она этого дискомфорта и неудобств.
  • delfindelfin
    Нет, не "только ночью или после школы",а ночью и после школы. Суммарно должно быть 14-16 часов. Я понимаю, что в 7 часов утра снял аппарат и пошел в школу. В 2 часа вышел за ворота школы и одел аппарат до утра. Без аппарата находишься где-то 7-8 часов. Я понимаю, что механизм действия одно- и двучелюстных аппаратов разное, поэтому, наверное, и время для их ношения тоже разное.
  • MelibeaMelibea
    ... ...
  • delfindelfin
    Вроде все получала и на все отвечала. Если бы быть уверенной, что в случае коррекции одной челюсти вторая подстроится, то было бы проще. А если нет, тогда лечение может растянутся на очень длительный период. И тогда, точно, терпения дитю не хватит. Переживаю, и еще раз переживаю.
  • delfindelfin
    Спасибо за отзыв.
  • MelibeaMelibea
    da, spasibo za otvet v lichku, ya tut napisala poto sterla, spasibo,, kak raz idem k vrachu segodnya po dr.povodu i vse sprosim.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ