печенье для малыша 11 месяцев

• Vera04Vera04
    созрела на то что пора подмешавать во фрукты печенье - что бы было посытнее

почитала состав готового печенья Хайнц.... возник вопрос - может кто-то печет сам - поделитесь простым рецептом, плиз
  • TakorTakor
    я пекла, но оно твердое выходит в результате остановила свой выбор на моце - ничего лишнего, ничего кроме муки и воды в составе, нежная и легко крошится. И малому очень нравится!
  • TakorTakor
    но если все-таки хотите домашнее - вот рецепт рецепт простенький, печется 10 мин., не крошится, не оч. сладкое, дала малявке, так она обсасывала мин. 15 - счастья было! А если есть и постарше детки - вообще красота, можно и вместе делать. Я делала на сыворотке, можно на молоке или на воде. Смешать 100 мл. сыворотки, 3 ст.л. сахара без горки (30 гр), 2 ст.л. растительного масла, щепотку соли и 200-250 гр. муки. Получается крутое тесто. Раскатать очень тонко - 1-2 мм, выдавить формочками печенье, на противень и в горячую духовку на 200* на 10 мин. Для малышей лучше делать большие по размеру печеньки, чтобы целиком в рот не помещались:)

это цитирую девочку тут с форума. а я делала на сыворотке и без сахара и соли.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ