Вы бы пошли за советом к нескольким врачам в такой ситуации:

• У нас с мужем возник спор из-за такого вопроса:
    Начали замечать, что у сына (5 лет) одно плечо выше другого и я сразу сказала, что это может быть сколиоз, нужно плавание -массаж и все будет хорошо, а муж захотел пойти к врачу. Пошли мы к одному врачу, потом ко второму - все говорят одно и тоже (то, что и я говорила). А вот теперь муж хочет к еще одному врачу идти и как я его не убеждаю - ничего не помогает - он как будто вообще не хочет здраво мыслить...
    Вы бы пошли еще и к третьему врачу в такой ситуации?
  • бармалейкабармалейка
    а у мужа какая версия?Он что хочет услышать?По-моему,очевидно все...)))
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Обычно так делают те, кто хочет найти врача, который скажет им то, что они хотят услышать Я бы не пошла уже к третьему

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • ЭлберетЭлберет
    а можете поделиться контактами вашего остеопата 
  • ArtCatArtCat
    Ваша задача теперь бороться со сколиозом, а не с мужем. Пусть делает и говорит, что хочет - а Вы тихо-спокойно делаете гимнастику, водите в бассейн и т.п., что там врач назначит.
  • бармалейкабармалейка
    Вы правы..Чисто для успокоения мужа,я бы+ с ним вместе сходила еще к одному врачу,чтоб потом был повод сказать:"Я же говорила!!!":))))массаж-ЛФК-бассейн+самокат уберите,если есть-он способствует сколиозу...
  • ByakaByaka
    Быстро бы нашла третьего врача, своила и начала лечение.. Но если начистоту, то я вероятно просто жестко сказала, что я начинаю заниматься лечением, а ты можешь найти третьего врача и сводить.

В чем вообще прикол? Это не операция, ничего необратимого, ничего опасного. Это приятное и полезное лечение, масажи, зарядки, бассейны. Чего и зачем его опасаться?

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • MrsToddMrsTodd
    хочет - пусть сам и ведет. Может если врач скажет ему лично поймет.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd

• meyjey_4youmeyjey_4you
    Нет,не вижу смысла.если бы не доверяли врачу,то напрашивается вопрос зачем шли. Спросите причину ,по которой ваш муж хочет еще сходить к врачу?что он считает и думает в вашей ситуации?скорее всего ищет человека который подтвердит и поддержит ЕГО мнение не более,тогда и успокоится.
  • Another1Another1
    смотрите, лечение ведь будет абсолютно не вредным, а даже полезным, в том числе и здоровому ребенку + и хотя в 5 лет вопрос терминологии по поводу "сколиоза" еще открыт, но если уже возникли предпосылки и подозрения, почему бы не начать плавание+массажи+ЛФК? Это не навредит.
    Прошла через подобное (д-з другой), когда действительно хороший врач сказал то, что хотели услышать, и хорошо, что другой хороший врач через 1 месяц откорректировал его назначения.
  • ByakaByaka
    А чего быть против-то? "Кому - мешает, тот и убирает". Муж хочет - пусть ищет 3-го. Вы же можете начать и без него лечение. ()

--
  • ByakaByaka
    Позвоночник при плавании очень хорошо тянется, что способствует выравниванию, а крепнущие мышцы спины поддерживают его в таком положении. Плюс, у ребенка и кости гибче и растут они, потому в отличии от взрослых, правится это намного легче..

--
  • aivaaiva
    пошла бы, если бы вас что-то смущало в состоянии ребенка, не смотряна мнение муж, вы наверняка бы пошли еще к одному доктору.. .уважте право папы на заботу о здоровье сына.
  • orlyshaorlysha
    нужно спать без подушки

--
    Мы= Андрей и Полина

• Another1Another1
    но разве муж запрещает Вам записать ребенка в бассейн? Вы, главное, начните... ()
  • OmsaOmsa
    к третьему врачу сводила бы мужа ()
  • Lilya_LLilya_L
    очень даже можно бассейном только плавать нужно через день как минимум, лучше ежедневно
    себе все выровнялаи закачала - все после 27 лет, конечно лучше б в детстве занимались бы мной... но даже после 25 можно многое исправить
    одно смещение мне вправляли, но что б снова все не втало в привычное неправильное положение, нужен регулярный спорт, как по мне то автору нужно пройти курс массажа (все что доктор назначил) и сразу занять ребенка плаваньем (регулярно и интенсивно). а мужу если хочется еще к одному доктору сводить, пусть водит... только деньги на бассейн пусть даст
  • Lilya_LLilya_L
    +1 стельки в обувь тоже нужны .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ