• mimozo4kamimozo4ka
    После появления девочки, уборки стали более тщательными, но я часто замечаю аллергическую реакцию на пыль( убираю обычным пылесосом. Посоветуйте что-то, здоровье ребенка важнее
  • OmsaOmsa
    ребенок не должен присутствовать в квартире во время уборки ()
  • yan_kayan_ka
    когда у меня стоял очиститель воздуха, пыли было в разы меньше погуглите
  • reyareya
    Сорри, но увлажнитель скорее всего выкинул на пол соли из вода по типу накипи. Это болезнь всех увлажнителей, если не заливать дистилированную воду :(
  • OmsaOmsa
    а для коврового покрытия? ()
  • LediOlgaLediOlga
    ковровое покрытие снять ()
  • aterpilaterpil
    + 100, обе беременности, когда антигистаминное нельзя, я вынуждена была отказываться от пылесоса. Веник и тряпка - наше все, проверено на своем носу+ Ну, а ковровое покрытие или аллергик в доме - тут только что-то одно можно оставить. Как и нестирающиеся одеяла-подушки.
  • aterpilaterpil
    а скажите, разве увлажнитель поднимает влажность так сильно?+ У меня мойки воздуха поднимают до 35 - 45 и то в закрытой комнате.
    Я, кстати, наоборот, вообще не могу находиться в сухом воздухе, если не пью антигистаминное, просто чихаю не прекращая, нос сухой, слезы текут, ужас-ужас. Отопительный сезон - просто мучение, причем в моей комнате батарея почти всю зиму отключена.
    А на природе - лучше всего в дождь, после дождя, или вообще когда влажность высокая, оптимальный вариант - Карпаты в конце лета, когда вода просто в воздухе висит.
    То есть, я не хочу советовать автору эксперименты над ребенком, но, может не все так однозначно насчет сухого воздуха?
  • aterpilaterpil
    а если не астматик, а аллергик - можно? ну реально мне только во влажном воздухе хорошо, даже в баню - в русскую GURZA так категорично написала, что воздух - только сухой...

Интересно, почему же получается так, как у меня и у анонима много о?
  • mimozo4kamimozo4ka
    чистота а мне соседка говорит за какую-то очистку паром( я правда не понимаю про что это она(
  • mimozo4kamimozo4ka
    уборка ну не знаю, разве нету сейчас каких-то альтернатив пылесосу? Зачем же сразу от него отказываться, тогда вообще тяжело будет
  • office@ecoair.kiev.uaoffice@ecoair.kiev.ua
    У меня на сейте есть видео на счет детей и генераторов природной среды,посмотрите вот ссылочка http://ecoair.kiev.ua/New-FreshAir-Box.php. Там на сайте мои контакты, звонинте и проблема решится раз и навсегда.

reya писал(а):

Сорри, но увлажнитель скорее всего выкинул на пол соли из вода по типу накипи. Это болезнь всех увлажнителей, если не заливать дистилированную воду :(

)) а кто очищает воздух увлажнителем?))) Вы бы еще окна в автомобиле мыли смолой)

aterpil писал(а):

+ 100, обе беременности, когда антигистаминное нельзя, я вынуждена была отказываться от пылесоса. Веник и тряпка - наше все, проверено на своем носу+ Ну, а ковровое покрытие или аллергик в доме - тут только что-то одно можно оставить. Как и нестирающиеся одеяла-подушки.

На счет веника и тряпки, то может быть опасно чем пылесос, не буду здесь расписывать почему, не обязательно, просто установите бесфильтровые системы и оставьте и ковер и человека уже не алергетика.
  • info@ecoair.kiev.uainfo@ecoair.kiev.ua
    Omsa писал(а):

ребенок не должен присутствовать в квартире во время уборки ()

Мелкодисперсная пыль держится в воздухе несколько недель, именно она является опасной для здоровья, эта пыль не видна человеческим лазом, а то что мы видим - эта пыль не грозит здоровью. В любом случсаи нужен ионизатор

reya писал(а):

Увлажнитель только увлажняет воздух, на большее он не способен, да, и, не предназначен

aterpil писал(а):

веник и тряпка создает рост бактерий... смотрим видео здесь: Дом убийца, все 3 части и делаем выводы http://ecoair.kiev.ua/video-ecoair.php
  • ДжульеттаДжульетта

я убираю пылесосом с водяным фильтром(Керхер)- это свело на нет пыль и проблему с ней- дочка и я- аллергики.  еще помогает проветривание.

во время беременности- у меня была аллергия и на пыль и на стиральные средства. особенно достал кондиционер для стирки- я просто задыхалась пришлось все сменить, учитывая что аллергия часто предается по наследству. Теперь кондиционеры для белья мы вообще не используем никакие, белье всегда просушиваем на балконе- для свежести, а стираем Burti- после того как препробовали кучу украинских производителей. :)) на амвей у нас никаких денег не хватит- уж очень дорогой .

• libabenko@mail.rulibabenko@mail.ru
    аллергии сейчас у каждого второго. и мы с мужем были каждым вторым!) и малой было тоже к нам присоединился: и на пыль и на цветение и на шерсть.  пылесос с водным фильтром конечно облегчал жизнь. но больше помогло другое. мы после года малому затеяли ремонт в детской- отрываем обои, а там - цветник: плесень в углах черная. как через обои не проявилась непонятно. короче, думали-гадали и решили стены снаружи утеплителем обшить. утеплились, изнутри все просохло и сразу стало и уютней (сквозняки пропали) и теплее и дышать стало намного легче!
  • voinilkosergey@mail.ruvoinilkosergey@mail.ru
    libabenko@mail.ru
    я с Вами соглашусь, очень изменилась и температура в квартире после утепления, и сырость с плесенью тоже бесследно пропали. Интересную технологию люди придумали и это действительно очень эффективная и качественная защита от аллергии и многих других заболеваний.
    Главное правильно выбрать компанию специалистов которые занимаются данными услугами...
  • elizarova.tatyan@mail.ruelizarova.tatyan@mail.ru
    У меня частный дом, вот только выписались и у нас в комнате детской +14градусов, что делать? Подскажите? И еще проблема дом новый мансардный и детская угловая и обои мы еще не клеили, а сейчас смотрим и в углу мокреет стало, что делать. Вроде хотели поклеить обои до выписки малышки, а сейчас думаем, надо что-то сделать чтоб ребенку было хорошо  и не было плесени в том угле. Помогите подскажите, что и как? У кого есть связи
  • libabenko@mail.rulibabenko@mail.ru
    здесь связи, слава богу, не нужны. мы смогли найти только одну компанию, которая смогла нам внятно пояснить процедуру, у которой есть целая папка регистрационных документов, и которая работает только при наличии подписанного договора с клиентом. номер офиса 0504902555 Домсервис.
  • elizarova.tatyan@mail.ruelizarova.tatyan@mail.ru
    Ой, спасибо. Позвонила сегодня и они мне все внятно рассказали. Думаю, что у них закажу и мне станет теплее. 
  • ken.lost@yahoo.comken.lost@yahoo.com
    Влажную уборку нужно почаще делать :)
  • missis Ye Hu missis Ye Hu
    reya писал(а):

А мы заливали детскую воду. Она мягкая и в ней очень низкий состав солей.муж, нервничал, правда, кричал на меня, что дорого, но зато спасли увлажнитель. А с увлажнителем, поверьте, стало меньше грязи. Уж я-то знаю, о чем говорю:) Уборка стала занимать в два раза меньше времени, да и носик теперь у нас влажненький, не пересушеный
  • ДжульеттаДжульетта
    у нас тоже увлажнитель слетел когда стали экономить и заливать воду не  привозную а  из простого фильтра. не помогло-совсем перестал работать.
    плесень-знакома- у нас обнаружилась в углу  шкафа в коридоре. даже успело пару вещичек подпортиться.  мы стенку отскребали и обрабатывали специальным средством от плесени. больше она не появлялась.
    на балконе у нас коврики шерстяные- тем летом на них напала моль и позже-тоже чуток отсырели..запах был. я мыла моющим пылесосом и пред этим намазала средством для стирки шерстяных изделий Burti- не захотела для ковров штуку покупать-если есть не хуже- а лучше.
    коврики отстирались- ушел запах,плесень и вообще что обрадовало-стали мягче и пахнут хорошо...

• anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    были у педиатра с нашим кашлем- она сказала что УЖЕ начался сезон аллергических ринитов и трахеитов. Кошмар- ведь еще только береза цвела..ну особо-ничего еще не цветет.. бедные наши дети- это ведь экология такая плохая что уже в начале апреля- пошли аллергии на внешние провокаторы...
  • Vlada56Vlada56
    вы абсолютно правы- сейчас детских аллергий очень много.мы были на консультации у аллерголога-она предупредила что когда у ребенок аллергия на какой то один конкретный вид- например-на цветение растений, на пух- на ее фоне- обострения могу наступать в сочетании с более безобидными провокаторами- в том числе и домашняя пыль, бытовая домашняя химия.
    у нас тоже работает увлажнитель, есть качественный пылесос с фильтром водяным,
    к сожалению не могу обеспечить уборку при отсутствии ребенка- мне не с кем его отправить на прогулку пока я убираю.Что делать- просто закрываю одну комнату, тщательно убираю-проветриваю, запускаю ребенка и так- продолжаю.Как мера профилактики- на весенне-летний период убираем  ароматизаторы воздуха, всякие дезодоранты, все с резким запахом.
    В стирке пользуемся максимально гипоаллергенными средствами, вплоть до того что стираю кое что детское просто мылом вручную но с добавлением безопасного ополаскивателя Силан Сенситив (чтоб вещи мягче были), ну и в пищевом режиме- приоритет на здоровую еду..
  • TanyaShTanyaSh
    ООО, бытовая химия при уборке это конечно жесть. Помню год назад не могли понять, отчего же ребенок стал кашлять сухим кашлем. Причем только дома.  В итоге оказалось, что на обычный доместос, которым я так любила мыть кафельные поверхности в ванной и туалете. Отказались полностью от всех таких дезинфецирующих средств и просто купили пароочиститель. Кашель прошел мгновенно. Теперь при покупке бытовой химии в дом, изучаю состав, а еще лучше, чтобы были какие-то тесты на продукции об отсутсвиии аллергии на нее.
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    С осторожностью к любой быт химии отношусь и на производителя, и на бренд, значки, сертификаты смотрю...Состав читаю
    пылесос с водным фильтром купили год назад, намного лучше чем с мешками
  • anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    у нас тоже пылесос с водным фильтром. отличная вещь- у нас керхер.пыли меньше но пыльца и пух от тополя досаждают летом- очень часто нужно убирать. у нас очень жарко в квартире-кроме увлажнителя вешаем на балконе мокрое покрывало. 
    бытовую химию я мониторю всю через интернет-у всякого бренда есть свой сайт и можно узнать много интересного.мы пользуемся только провернными порошками, гипоаллергенным ополаскивателем с тестированием и экологическими средствами для мытья посуды и уборки в доме..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ