А вам сказали результаты ДПА?

• РодзинкаРодзинка
    Ходили к школе - оценок нет...
  • Wife1motherWife1mother
    И мы не знаем. позвонили только некоторым родителям, чьи дети написали не совсем хорошо...
  • кошкакошка
    они обычно в духе оценок)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • no_vano_va
    Нам и сегодня не сказали(((( .

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • grumigrumi
    И у нас уже есть оценки по двум экзаменам. Но я все больше о результатах следующей недели волнуюсь.
  • grumigrumi
    Я имею в виду первое ЗНО, у нас химия 15 мая.
  • no_vano_va
    А почему никто не хвастается результатами? .

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • no_vano_va
    Нам на тот момент еще не сообщили. Сегодня узнали математику-- 12! Украинский еще неизвестен((( Никак не проверят(((. Ждем результаты физики.

--
  • NaShaNaSha
    нам укр мову досих пор не говорят, у нас 4 класса выпускается англ и биология, оценки 9 и 12, укр мову уже увидим в аттестате в субботу на выпускном.
    Как по мне малая больше к концерту на выпускной готовилась чем к ДПА.

--
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • svetlaj2009svetlaj2009
    Мне стыдно - мой сын подставил учителя...ну и меня.. ДПА 10,7,7- последний английский сдавал, преподаватель с ним занимался, давал возможные варианты, а ребёнок просто ничего не учил..меня уверял, что все знает...В результате позвонил мне учитель после экзамена и сказал, что видеть его больше не хочет. Комиссия 5 человек, ставить ему 7 отказывались - знаний ноль...поставили только потому, что я в родительским комитете...а я в шоке...что делать? он ЗНО не сдаст...денег покупать оценку - нету...а обиднее всего, что не дурак, что учили, объясняли и рассказывали, а он вот так сделал...плачу второй день...на выпускной идти не хочу - не могу в глаза людям смотреть - МНЕ СТЫДНО!!!!!
  • Shell-wellShell-well
    Понимаю Вас ОЧЕНЬ. Но Вы так не реагируйте. 7 - это, конечно, плохо. И то, что халатно подготовился, плохо. До ЗНО есть время. Пусть готовится. Мы с Вами за наших детей не сможем учиться и получать оценки. Мой в прошлом году ЗНо плохо сдал, да и готовился на тяп-ляп. Я, увидев первые баллы на его личной страничке, в ступоре была таком.... Он понял всю серьезность ситуации, когда увидел картину своих баллов и какие баллы были у других детей. Слава Богу, мы поступили. Но я по сей день вспоминаю наше поступление прошлогоднее с холодком в груди.
    Пусть Ваш сын сконцентрируется на поступлении, и все у него будет ОК. На выпусной идите, не глупите. Все эти оценки - это суета. Выпускной - это важный рубеж в жизни ребенка. И не должно быть Вам стыдно! Не всегда дети оправдывают наши ожидания, но ведь мы их любим абсолютно не за это.
    А учителя сын не подставил... Вопрос к этому учителю есть. Как он занимался и делал срезы знаний, но не заметил, что ребенок то не подготовлен.
    Короче, готовьте прическу, наряд и улыбку на выпускной. А парень пусть не расслабляется и зубрит материал.
    Удачи Вам!!! Очень-очень за всех переживаю и желаю, чтобы все форумские детки поступили в интересующие ВУЗы.
  • no_vano_va
    Поздравляю всех со сдачей ДПА! Отличного выпускного!!! Небольшого отдыха и сил для нового, самого ответственного рывка!!!! .

--
  • NaShaNaSha
    Ошибки детей принимаем как свои, победы детей принимаем также Горечь разочарования в чаде и гордость за его успехи они так рядом стоят.
    Не расстраивайтесь, еще будут победы у сына , которыми вы будете гордиться, этот момент надо пережить.
    Как сын реагирует на ваши слезы, неужели не проникся?
    Моя тоже в этом выпускном классе умудрилась прогулять в тайне две недели школы, надоело учиться ей, ничего спасибо учителям , дали шанс дитю, вытянула нормальный атестат, вижу реабилитировалась. Сегодня принесла оценки по атестату, средний бал, 10,3 (183,3) , тоже не подарок, сложно с ней, строптивая, упрямая - ох.

--
  • NaShaNaSha
    Оценки к атестату выдали только сегодня, это только у нас так? На выпускном только бланки аттестатов вручали и грамоты, а оценки только сегодня дети в школе забрали, не понимаю эту политику, это во всех школах так или только у нас?
    Типа выпускной отгулять без сюрпризов и вопросов от родителей,
    малая говорила родители приходили в лицей справляться за оценки, родителям говорили оценки, кто интересовался а детям решили выпускной не портить. Оценку по ДПА Укр мову узнали только сегодня - 9, самая секретная оценка.

--
  • Wife1motherWife1mother
    У нас тоже так, оценки будут завтра.
  • NaShaNaSha
    есть таблица по пересчету среднего бала атестата это уже первая оценка которая сумируется к ЗНО , у нас 183, 3 бала и еще здаем 3-и ЗНО укр. мова, история Украъни, биология.

--
  • NaShaNaSha
    у нас тоже мы по этой таблице по итогам первого полугодия предварительно средний бал рассчитывали, а сейчас сервис в атестате он уже посчитан.
    Только почему они с оценками так тянули, дети до выпускного не знали своих оценок.

--
  • hamsterhamster
    Дети не могли не знать своих оценок + Не знаю, как у вас, но по положению об окончании учебного года семестровые оценки выставляются за 5 дней до окончания учебного года, доводятся до учащихся (семестровую можно пересдавать). За два-три дня до окончания учебного года выставляются годовые. Собственно, они должны быть известны перед педсоветом по допуску к экзаменам (ДПА). И сообщаются детям. Потом - ДПА, оценки детям тоже сообщили. Ну и, не знаю, как у вас, а у нас (и, мне кажется, в большинстве школ) у классного руководителя есть тетрадь, в которую он выставляет оценки для аттестата. У нас дети за эти оценки расписываются. Так что оценки дети, скорее всего, знали... А бланки для вкладышей с оценками не успели выпустить вовремя, т.к. вводили дополнительные средства защиты... Как всегда, не успели. У нас бланков нет до сих пор. А вообще, этот выпуск - самый подопытный, ни разу не получивший вовремя учебники, готовившийся учиться 12 лет, но проучившийся все же 11... И с аттестатами тоже накладка:((
  • no_vano_va
    Мы тоже только сегодня вкладыш получили. У нас средний балл 10,9= 189,5. Довольны. ДПА-- 12( математика), 12 ( физика), 11 ( укр.).

--
  • NaShaNaSha
    чтоб моя знала и не похвасталась, такого быть не может ничего им не давали подписывать, и с семестровыми оценками не знакомили, некоторые учителя по своим предметам оценки годовые детям сообщили, а некоторые до последнего носились со своими тетрадками, и в журнал оценки выставлялись уже за день до выпускного, и как партизаны молчали, оценку по украинскому и по ДПА и годовую узнали только вчера когда получили вкладыши.
    Математику годовую малая знала точно, потому что за нее боролась, и ее принципиально добивалась- 12 балов, хотя мы лингвистическая группа.
    Ети учительские тетрадки хороший козырь, те родители кто хотели балы подправить в атестате , вполне могли воспользоваться. Сама принципиально не ходила узнавать, малая на меня обижалась, - другие родители ходят а тебе параллельно. Но ее результатом вполне довольна, знаю что своих оценок она добилась сама, и все что поставлено в аттестате заслуженно.

--
  • NaShaNaSha
    молодцы, а вы откуда (школы) ? ...

--
  • NaShaNaSha
    все поняла, - ваша на выпускном класно пела Знаю вашу, и она мою малую тоже.

--
  • no_vano_va
    Ух, ты! Молодчины!А медаль в придачу есть? .

--
  • hamsterhamster
    Странная у вас школа... + Администрация просто не выполняет требования МОН, обязательные для всех. А по поводу тетрадок - их заводят с двоякой целью: 1. из них гораздо легче выписывать аттестаты, чем из журнала; 2. дети именно расписываются за свои оценки и проверяют, правильно ли их выставили классные. У нас никто не делает секрета из годовых оценок и ДПА, + есть еще оценки за прошлый год, которые идут в аттестат, например, география. Исправлять оценку "за денежку" в тетради нет смысла: правильность выписывания аттестата проверяет комиссия из трех человек, проверяет по журналу, а не по тетрадке, причем именно по предметным страницам, а не по сводной ведомости в конце. А у вас как-то интересно:(
  • NaShaNaSha
    сегодня малую пытала говорит расписывались только в ведомости за получение аттестата, там фамилия, класс и подпись - все , и это до получения аттестата перед выпускным, я понимаю формальность.
    прошлогодние оценки по географии мы знали, а вот текущие , тем более что дневник она на оценки давать не любит, а я не дождусь выписки из журнала, а выписка тоже задерживается, бо все текущие оценки в тетрадках у учителей, а в журнал они их выставлять не спешат, класрук бегает к ним на поклоны бо родители с него спрашивают.
    Практика с тетрадками пошла как раз из-за последних требований к правильному заполнению журнала, и к учителям притензии если помарки или исправления или недотримання норм заполнения, вот и юзают тетрадки как черновики журналов.

--
  • hamsterhamster
    :) + Я - учитель:)) "Филиалы" журнала были у некоторых коллег всегда, это их проблемы, с аккуратностью ведения журнала не связанные. Тетрадки с оценками для аттестата в нашей школе были, сколько я там работаю, т.е. лет уже больше 20, еще с советских времен:) Значит, это у нас такая "мода".
  • no_vano_va
    Тоже хорошо, поздравляю. .

--
  • TatooTatoo
    а вы пересчитывали ср балл? я пытаюсь пересчитать- е таоке число выходит.
    нужно ли прибавлять ДПА?
  • no_vano_va
    Да, оценки по ДПА входит в средний балл У нас сразу в аттестате средний балл указан и его эквивалент в 200-балльной системе.

--
  • TatooTatoo
    у меня тоже стоит.но когда я пересчитываю- не получается такое число.
    надо плюсовать все баллы и делить на кол-во предметов вместе с ДПА?или баллы предметов/кол-во предметов+баллы ДПА/кол-во ДПА?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ