месячные в 8 лет

• У дочки подруги начались месячные. Ей в июне будет 9 лет. Вторичных половых признаков нет - молочные железы не увеличены, волос на лобке, в подмышечных впадинах нет. Паниковать?
  • DrakoshaDrakosha
    думаю, что к врачу точно надо сходить моей 10,5 лет. Черные волосы на лобке, начали расти волосы под мышками, явно видимая припухлость на груди ... месячных пока нет

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • кралякраля
    у моей мамы,а ей сейчас 60 лет ,тоже начались, в 9 лет ,все нормально так бывает .это ее особенность.имхо.
  • cremecreme
    в 7 лет???? офигеть.... ...
  • IrisaIrisa
    Раннее половое созревание - нехорошая вещь. за ней тянутся еще последствия, некоторые приводят к сложностям в социализации. Это я к тому пишу, чтобы Вы не подумали что "7-9 лет это норма". Не норма, это как минимум нужно наблюдать у толкового эндокринолога.

--
    Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!

Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная
  • _Murzilka_cat_Murzilka_cat
    У меня начались как раз перед тем, как исполнилось 9 лет. Мама по врачам не таскала.По поводу вторичных половых признаков - волос на лобке точно не было, а вот грудь... ну я слабо помню, она рано начала расти, но то что соски были уже такие типа набухших, то точно.
    Я бы своего ребенка проверила.
    У меня всё нормально, только долго цикл налаживался(могли потом месяца три не быть) и очень болезненные. Проблем с зачатием не было и сейчас как часы :)))) ттт
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ