Подскажите,подготовка к школе при 143 гимназии, есть такое?

• 2607198226071982
    Девочки,подскажите,кто знает,в архиве не нашла? Есть ли подготовка к школе при 143 гимназии,когда начинается,если есть? Может кто ходил? Младшая школа находится в садике?Есть ли продленка и до которого времени?И еще сколько человек в среднем в младшей школе! Спасибочки!!!
  • yasubmarinayasubmarina
    Нет подготовки. Вот в этом садике, где младшая школа, есть что-то вроде подготовки - приходят учителя из школы и проводят, но, естественно, только для воспитанников садика.
    Продленка вроде, говорили, до семи.
  • 2607198226071982
    спасибо! скажите, а Вы поступили или учитесь? Можно задать пару вопросов?:-)
  • yasubmarinayasubmarina
    Не знаем еще, поступили или нет :) В середине мая ответ дадут. Но даже если поступили - не уверена, что пойдем туда.
    Так что могу ответить пока только по тестированию, если вас интересует.
  • 2607198226071982
    Спасибо,интересует:-) Что было на тестировании? И правда,что они неохотно берут из другого микрорайона? Мы из Облонского р-на,но живем в р-не Площади Шевченка. А чего не уверены? Рассматриваете ее,как запасной вариант или что-то не понравилось?
  • yasubmarinayasubmarina
    Из своего микрорайона они просто обязаны принять, как я поняла А из чужих не обязаны, но им все равно - живи вы хоть на Троещине или прямо напротив школы, как мы (но по микрорайону не относимся). Шансы есть у всех. Много читала в интернете про то, что с "чужих" вымогают взятки. У нас никто взяток не просил, и мы никому не предлагали, потому и думаю, что шансов у нас мало :)
    Собеседование было не сложнее, чем в других двух школах, где мы его проходили, но явный уклон в развитие речи: просили выбрать на картинке сказочного героя и задать ему вопросы, придумать сказку по картинкам. Остальное то же, что везде: вопросы на логику (что на картинке неправильно, найди лишний предмет, продолжи ряд и т.п.), немного на математику - найди все прямоугольники на картинке, что-то там посчитать, вопросы на общее развитие - кем родители работают, кого как звать, в какой стране и городе живешь, кем хочешь быть. Скопировать надпись, скопировать фигуру по клеточкам.
    Не уверены мы потому, что это языковая школа, а у нашего ребенка явная склонность к математике - это раз (он все логико-математические задания расщелкал, а к Емеле, сказал, у меня вопросов нет и сказку я вам рассказывать не буду), плюс понты не особо нравятся.
    Тут чуть ниже есть моя тема "Оболонь: школы 143, 252, 194" - там писали довольно много о 143, в т.ч. люди. у которых там дети учатся.
  • 2607198226071982
    изучила уже все темы у нас 143, так сказать, пока единственный нормальный вариант, все остальные далеко возить, а у нас на Площади вообще одни отстойные школы:-((,кроме более-менее 16, но там такие понты...в 143 неоднозначные отзывы, "понтовость",если честно,меня немного смущает,так как мы вроде как не "из этих",но хотелось бы,чтоб дети получили нормальное образование, а заплатим сколько нужно. Скажите, начальная школа находится в садике,как я понимаю? Это только 1-й класс или до 5,не знаете?
  • yasubmarinayasubmarina
    знала, но забыла :-) кажется, только первый класс. По кр мере я помню, что на стендах в коридоре основного здания, где мы ждали собеседования, были работы детей из вторых и третьих классов.
  • ZhTZhT
    мы там учимся в 1-м классе Подготовки нет. В здании садика только первые классы, со второго переходят в здание школы. Продлёнка есть, не знаю точно до скольки, до 18.00 точно. В каждом классе у нас по 35 человек.
    По вопросам на собеседовании вам уже рассказали. На счёт того что вы не их микрорайона - ничего страшного, мы тоже не относимся к этой школе по адресу и многие дети с нашего класса тоже. В школу принимают исключительно по результатам тестирования. Никаких понтов я не заметила. Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу
  • sadovajsadovaj
    Мы в 143, заканчиваем 4 класс. Продленка есть с 1 по 4 кл,до семи. + На прод. учат уроки, все нормально. Школа мне нравится, единственное садик куда все в 1 класс идут это ужас. Но все это можно пережить. Если что интересует спрашивайте.
  • 2607198226071982
    Девочки,спасибо большое,что ответили
  • 2607198226071982
    Девочки,скажите, а нагрузка в младших классах большая? И на продленку ходит много детей? Вы успеваете сделать уроки с ребенком после рабочего дня? Или с продленки уже приходите с выполненными уроками?
  • 2607198226071982
    Sadovaj, скажите, а что такого ужасного в садике? Условия не очень? Читала,что зимой там очень холодно.Буду признательна за ответы.
  • sadovajsadovaj
    Нагрузка в первом классе не большая, а с 2-4 кл. терпимо. На продленке уроки все делаются, так что все нормально+ Садик мне не понравился, зимой очень холодно, Хотя классы отремонтированны, новая мебель, но вот в 1 кл. больше садика чем школы. Да в 1 кл. форма не нужна, т.к. после обеда начинается обычный сад- спать, гулять.
  • 2607198226071982
    Т.е. по прошествию 4 лет обучения, Вы, в общих чертах, довольны? С 1-го класса учится 1 язык? И еще, не подскажете, сумма оплаты в месяц-250грн.,как писали, много ли дополнительных сборов? и еще вопрос, про кружки: Вы посещаете какие-то кружки при школе?Со 2-го класса младшая школа учится отдельно или нет разделения на младшую и старшую школу?
  • 2607198226071982
    И можно Вам в личку задать вопрос, Вы не будете против?:-)
  • sadovajsadovaj
    Да, школой я довольна! С 1 кл. англ. 4раза в неделю+ математика каждый день! Мы здаем 300= 250+30(театр каждый месяц)+20 в род.коммитет на нужды класса. Собираем дополнительно деньги только перед праздниками, поздравить учителей. Так не сильно напрягают с деньгами.
    Дочка ходит на рисование, нтам учитель просто класс, туда пол школы ходит. Рисует маслом.
    Младшая школа почти отдельно от старшей, одно крыло на третьем этаже и одно на первом. В столовку водят парами, проблем у нас со старшекласниками еще не было!
  • sadovajsadovaj
    Задавайте в личку, я жду)))
  • 2607198226071982
    Написала :-) Спасибо за отзывчивость:-)!!
  • sadovajsadovaj
    Ответила!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ