Чем еще лечить бронхит и орви?

• Уже сижу чуть не плачу. Только вычухались из одного бронхита, так уже опять получили сопли, и вот опять бронхит. Хотя сопли в первый день начали лечить - промывать, капать, УФО. Что сейчас имеем: жуткий булькающий бронхит, насморк, температура. Пьем АБ, флюдитек. Но проблема еще в том что не знаю что с ним еще сделать, вернее знаю, но не могу. Теплое молоко запихнуть - разве что влить насильно, нос промываю, зажав его голову, так же капаю - насильно, по-другому никак. Мама позвонила, нафонила мол шо ты мля ничего не делаешь...я тебе компрессы из картошки ставила, дышала над мундиркой и прочее. А я честно даже не представляю как ему в 2,5 это сделать, недавно еле пластырь налепила, так плача еще на пол дня было. И выходит что кроме меня этого никто не делает, и мама плохая раз мучает, а бабушка хорошая. Или глупости все эти компрессы? Или нет, и делать их и держать малого чтоб он под ними лежал? Чувствую себя недоделком :(
  • СтрекозяСтрекозя
    Вот Вам глубочайшее спасибо за наводку. пес его знает в чем у нас проблема, но так потихоньку на что-то и выйдем. Если что-то еще можно проверить, то только скажите.

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • СтрекозяСтрекозя
    Блин :)

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • anetteanette
    Поите боржоми без газа, небулайзер хорошо бы приобрести и делать ингаляции с боржоми или физраствором.
  • anetteanette
    Сейчас тепло, комнатной температуры достаточно. Молоко, кстати, при бронхите не стоит давать, усиливает образование слизи.
  • Aris_haAris_ha
    небулайзер можно на прокат взять, полно сайтов на прокат дают попробовать, мнения разные, это конечно не панацея, но многим помогает, но многим и нет.
  • White HorseWhite Horse
    очень хорошее лекарство знаю очень хорошее лекарство знаю - Азовское море на месяц
  • _Murzilka__Murzilka_
    При мокром булькающем кашле небулайзер не нужен. Ну это лично нам. Может кому и помогает. Но нам он делает еще больше влаги. Он нам помогает если сухой кашель. Еще пользуемся чтобы нос пробить, т.е. если заложен, то хорошо промывает слизистую. Можно потом высморкаться.
    А Автору посоветую взять грудной збор №2 и пить с самого начало болезни и до ПОЛНЕЙШЕГО выздоровления. Мы тоже раньше очень были склонны к бронхитам. Тоже надеялась на небулайзер. В итоге начал помогать грудной збор №2 (подсказала пульмонолог из охмадета). Т.е как только малая заболевает и я начинается покашливание, я сразу начинаю давать его, стакан отвара в сутки, разбиваю на три приема. И даю до полного выздоровления. Даже если есть малейшее покашливание продолжаю давать. Могу и три недели поить. Но после него мы уже пол года не болели бронхитом, в следствии чего и АБ не принимали. ттт А раньше регулярно раз в два месяца в хорлодный сезон был бронхит, ну и следствие АБ.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ