Хочу оформить в садик - не дают!

• КаибаКаиба
    В саду по прописке сказали что аллергика не возьмут - и это не смотря на то, что я хочу сперва на полдня без питания... Ладно, пошла в санаторного типа сад, там мурыжили своими "приходите завтра", вчера заведующая пообещала, мол, оформляйте доки, а седня категорично - мест нет. Знакомая девочка оформляла туда ребенка (не по прописке) - за деньги, я ничего не предложила, может поэтому? Но нам педиатр дает направление в этот сад. В этом же саду посоветовали другой где набирают ясельные группы с диет питанием или идти по прописке, мол они обязаны принять... Мама посоветовала идти в районо и описать свою ситуацию. Или может подойти и спросить какие у них в саду взносы? Хочу с осени отдать малыша на прогулочный вариант в сад, ему уже 3 будет, чтоб привыкал к детскому окружению, и такая лажа... Ощущение будто нас футболят - "идите куда хотите, только не к нам..." Заключения что несадиковский у нас нет, наоборот педиатр дает добро.
  • kolgokolgo
    таке пройшла два роки тому в кінці кінців вже літо почалося, а ми по садочках ходимо, просимося, теж алергики, кормлять обіцянками, місць немає, відмовляють. Ми вже замучилися, перестали ходити, аж через місяць сама вихователь з одного садочка подзвонила і запитала чи ми ще збираємося в садок, бо ми там в списку далеко записані, але раптом місця з"явилися. Випадково зовсім так і потрапили в садок. Навіть не знаю, що Вам порадити...
  • LesyatkoLesyatko
    Это Вы не даете, вот Вас и не берут. Если вам сказали оформлять доки, а на след. день сказали нет мест - 100% ждали предложения с Вашей стороны. Тем более если сад санаторный. Предложения не поступило - мест не стало, это ж ясно.
  • КаибаКаиба
    Дык я пришла, еще рта не раскрыла, а она мне - да, я помню вас, нет, мест нет... Мне что - с порога деньгой махать?))
  • LesyatkoLesyatko
    Так надо было сразу после предложения доки собирать и задавать вопрос, типа кроме доков мы чем-то Вам можем помочь? Ну я бы так сделала.
  • КаибаКаиба
    Ну вот и я теперь буду знать, я всех этих "тонкостей" не знаю Кроме того они вроде и сами назначают взнос
  • safoosafoo
    Я уговаривала долго зав-ую. Даже, когда сказала "знаю в какой стране живу и готова помогать садику". Все ранво минут 20 слушала "нет" но потом все решилось буквально в пару дней нашлось место.

--
    У меня счастье ЕСТЬ!
  • КаибаКаиба
    А как вы уговаривали? Мне просто реально не понятно, если чел говорит "нет", то как надо говорить - "ну пожалуйста". Я просто ждала что она сама назовет сумму. А раз не называет то значит реально "нет"
    И еще - имеет ли смысл идти в районо или сразу денег предлагать? Но меня такой подход смущает, даже не то что жалко денег, просто противно это унижение, что один раз моему ребенку отказали а я после этого еще им платить должна
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Взносы не обсуждали,нужно было фразу кинуть что взнос будет. на счет мест нет ,это правда,я своего 1,5 записывала зимой еще,зава нам сказала принести доки в апреле-июне,принесла в апреле и нас записала в группу почти уже набранную -17ми.сказала в августе прийти взнос принести и узнать как будет работать сад в сентябре.причем мы не по прописке ,а по советам других мам,сад с круглый год работающим бассейном,.я считаю,что взнос на стол и допишут вас сразу же и места найдутся и отношение другое будет,в противном случае напишите в районо и все.
  • мама_Ирамама_Ира
    в обычный сад я бы не отправляла аллергика, уж очень там с питанием плохо.... пробивайтесь в сад санаторного типа, хотя смотреть нужно по заве, мы ходили в гастро сад, питание было отвратительное, могли сосисками кормить месяц...
    посоветую ещё логопедические сады - в них обычно очень хорошее питание, у нас в саду логопед. если приносишь справку от гастроэнтеролога, то будут готовить чуть ли не отдельно.... мы не делали, готовят отменно....
    вы зайдите в сад, посмотрите какое меню, пообщайтесь с родителями детей, которые в этот сад ходят...
    как вариант - пойти в ясли с диет. питанием, так как если пойдёте в младшую, то потом выпуститесь в 5 и что дальше, в школу? ясельная группа - это оч хороший вариант, чтобы просто после выпускного не морочить себе голову, что ж делать дальше ну и + питание соответствует вашим требованиям...
  • _Murzilka__Murzilka_
    В районо
  • _Murzilka__Murzilka_
    Кстати благодарность районо за решение проблем было после решения этих проблем и в значительно меньшем объеме чем взносы (просто было очень приятно, что человек помог)
  • LesyatkoLesyatko
    +100 Никто Вам сумму с порога называть не будет А вдруг Вы засланный козачек? На нары никому не охота.
    Сами предлагаете и ждете реакции. А Вы хотите все так просто - Вам сказали, а Вы решили - подходит или нет? Так сады-то реально переполнены:(
  • Alenka_123Alenka_123
    Мы тоже аллергики. Расскажу как мы устраиваемся. За деньги (или хоть указать что они у вас есть) - берут в 2 ближайших садик. Мы выбрали санаторный там 4 раза питание. Но конечно намного лучше таким деткам идти в гастросадик. Там следят что кому можно и нельзя кушать. Готовят как раз для таких деток. Но нам в такой садик далеко ходить.

За деньги вас возьмут. Выберите лучший вариант и предлагайте заве.
  • uksulyauksulya
    А вот интересно, какая адекватная сумма "авансового" взноса, с учетом того+ что в садике уже есть "официальный" взнос 2000 грн, который записываясь родители как бы уже согласны оплатить?
  • LesyatkoLesyatko
    Не знаю У нас была от 500 до 1000 грн. два года назад. я заплатила 700. При том, что в садике ежемесячная доплата за английский (продавленный заведующей) 300 грн. плюс питание. Получалось, вступительный взнос- одна-две месячных оплаты.
    Но это еще зависит от района и переполнености садов в этом районе. У нас микрорайон пятиэтажек, попасть в сад не просто, но вполне реально. А на массиве 16- и выше этажек - гораздо сложней и дороже:(
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ