Собираю отзывы о школах: №112 (Респ.Стадион), №16, №143 , №157 и гимназия Оболонь

• каштанкакаштанка
    Муки выбора, собираю отзывы о школах: №112 (Респ.Стадион), Оболонский р-н: №16, №143 , №157 и гимназия "Оболонь". Девочки, кто где учится похвалите и расскажите о минусах.
    Спасибо!
  • InokInok
    ты так описала, что мне моих туда захотелось всунуть :)))))))) по теме- у кумы малая в 5-м классе, но 1-й год в школе - довольны всем
    в июне с классом едет в Болгарию )

--
    жизнь прекрасна !!!
  • InokInok
    из всех Вами выбранных я бы шла в 112-ю () .

--
    жизнь прекрасна !!!
  • каштанкакаштанка
    Спасибо, скажите а какова сумма первого взноса, хоть приблизительно, и сколько каждый мес.?
    Может кто-то еще отзывами поделится...
  • Wife1motherWife1mother
    Добавлю. Главные минусы 112 школы начинаются в средней и старшей школе. Хорошо преподают только иностранные (и то не все, главный упор на англ.), полное отсутствие точных наук, остальные предметы тоже хромают. Для нас главный недостаток - школа полного дня для старшей школы включительно, соответственно никаких доп. занятий. Младшая школа супер, абсолютно никаких нареканий.
  • СтрелкСтрелк
    в 157 уже классы набраны() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • каштанкакаштанка
    Спасибо, можете вытирать да, уж.... Я немного "у шоке"...
  • Wife1motherWife1mother
    И здесь добавлю. Мое мнение - взносы не соответствуют качеству данных школой знаний ( средняя и старшая). Если для Вас не критичны эти деньги, и Вы готовы искать другую школу после младшей - то стоит идти, а так нет, но это ИМХО. Отчета о потраченных деньгах Вы никогда не дождетесь или Вам расплывчато ответят, а если будете настаивать - вас "уйдут". По поводу нагрузок, мое мнение, они не продуманы, мы ушли в 145 лицей там нагрузки не меньше, но результат, нет, но РЕЗУЛЬТАТ... в знаниях.
    Р.С. Для "доброжелателей": нас не "ушли ", просто надоело платить за... непонятно что. Ребенок прекрасно учился, просили остаться.
  • InokInok
    Этого я не знала....не, мне в 15.00-15.30 надо забирать обоих :) У нас тоже спорт, гитара, танцы в перспективе :) А что там делать до 18-ти????

--
    жизнь прекрасна !!!
  • InokInok
    У нас по-другому немного: 6-7 уроков до 14-15.15
    потом продленка
    я забираю своих в 15.20, где-то так
    не знаю как будет в средней и старшей школе, правда )))
    вот мне интересно - что значит объемы не шуточные? программа одна у всех ведь; математика по Богдановичу плюс розовая печатная тетрадь в нагрузку - все:) укрмова по учебнику и все:)
    чем в других школах грузят то??

вот моим программы хватает - не много, не мало, без напряга (хотя малого вот щас вот еле живого отпустила, немецкий делала:)))) не понимаю - как я, не знающая язык, перевожу немецкий текст без словаря, а он, который год его учит, ни в зуб ногой? :)

но и я из тех мамаш, которые против чрезмерной никому не нужной нагрузки :)
    все должно быть в меру :)

автору - сорри за блуд в теме :) а с другой стороны - тоже неплохо узнать как где система налажена :)

--
    жизнь прекрасна !!!
  • каштанкакаштанка
    Девочки, спасибо за отзывы Очень полезные отзывы.
    Может кто-то что-то об Оболонских школах напишет еще...
  • InokInok
    Да пусть даже эти тетради, все равно не так, чтобы ужас-ужас :) Это в каком классе столько тетрадей? Англ, нем меня не пугают - у нас тоже так. Франц, конечно, перебор ))) Мой Ромка делает уроки ну 1 час без языков (и это он еще полчаса в носу ковыряется:))). Ну и пусть еще час-полтора на языки. Это 3-й класс. Таня в 1-м справляется вообще не знаю когда ))) Хотя, если сравнит ее нагрузку здесь и Ромкину в 1-м классе в ШДС, то у Тани на порядок выше сейчас.
    Короче, все дело только в доп.тетрадях? ))
    А какие кстати доп.тетради по чтению мне интересно? Никогда не видела таких ))) У наших просто тетради в клеточку, где они там че-то вояют :)))

--
    жизнь прекрасна !!!
  • InokInok
    Вот в этом году у кумы малая пойдет в 1 класс в 112-ю, спецом подъеду ближе к НГ и позырю ну что там за такие за нагрузки :)))))

--
    жизнь прекрасна !!!
  • ZhTZhT
    Мы ходим в 143 в 1-й класс, нравится всё и мой племяник ходит туда-же, но только он в 7 классе, тоже доволен
  • TaniyTaniy
    112-я дочь закончила 1-й класс, и я, и ребенок пока всем довольны. В школе они гуляют на улице (около часа), обедают, достаточно двигаются (каждый день есть или физкультура, или лфк, или хореография). На кружки успеваем. Три дня в неделю забираю ее из школы около 14.00. В эти дни ребенок часть уроков делает дома, тратит на них не больше часа. В остальные дни забираю около 16.00, со сделанными уроками. Из минусов - только обеды. Что-то ребенок берет с собой, в школе ест только то, что хочет. Обе учительницы (кураторы) на нашей параллели нам нравятся. Учителя математики, языков, физкультуры тоже. К администрации - никаких вопросов. При поступлении очень понравился сам подход к тестированию. В отличии от других школ (а мы успешно прошли в 9-ть школ) здесь всё было прозрачно. Сразу после тестирования сказали наши баллы, далее в зависимости от количества мест и количества детей определялся проходной балл. Все результаты вывешивались в холле школы. По поводу взноса - уже после результатов при оформлении документов нам выдали квитанцию без указанной суммы, мы оплатили по возможности, на отношении к детям величина суммы не отразилась. Все дети в классе шли в школу хорошо подготовленными, класс сильный, родители вменяемые.
  • TaniyTaniy
    ваше право, когда мы готовились к поступлению, я много читала различных отзывов о школе, и ваших тоже (за что, кстати, вам огромное спасибо). Знакомые, дети которых уже учились, действительно называли нам конкретные суммы, для нас значительные. В прошлом году нам озвучили рекомендованную сумму, дословно - "... можете больше, можете меньше". Мы внесли вдвое меньше, при этом были готовы при необходимости доплатить. Больше разговоров об этом не было. По поводу кружков - я принесла справку о том, что мой ребенок занимается там-то и там-то. Отпускают без проблем. При этом к трем часам остается не больше половины класса. Как будет в следующем году я действительно не знаю, но на сегодняшний день со стороны школы всё очень лояльно.
  • АрникаАрника
    сш16 Учимся первый год в старшей школе.
    впечатления:
    Обстановка комфортная, теплая, уютно.
    Пед состав в большинстве сильный.
    Детей не прессуют и не перегружают нагрузками. англ и нем сильные и на уровне
    Ребенку нравится, ходит с удовольствием. детский коллектив в нашем классе тоже хороший. и дети и родители стараются. класс сильный, редко у кого 6.
    Вкусно кормят.

Из минусов: полное отсутствие русского языка и травмоопасная лестница.

По младшей школе:
    плюс: все зависит от первой учительнцы: отношение к детям, требования, пед талант......
    Высокий уровень англ.
    Минусы: отсутствие русского языка, маленькие кабинеты, отсутствие детской площадки или обустроенного места для игр во время продленки, отсутствие кружков.

С другими школами из Вашего списка не сравнивала- у меня была другая территориальная ориентированность.

Если что-то конкретно интересует - пишите в личшку.
  • каштанкакаштанка
    А из педагогов, кто сильный для младшей школы? Сколько языков изучают, какие взносы? Кроме языков, по остальным предметам как?
  • Sveta_323PSveta_323P
    Саша, нам тоже не назвали и тоже выдали уже после того (+) как сообщили о том, что мы прошли.
    Мы заплатили сумму на свое усмотрение.
  • Sveta_323PSveta_323P
    Мы в этом году оканчиваем 4 класс в 112 (+) я очень довольна и благодарна нашим учителям. В целом т-т-т все эти годы я ни разу не пожалела о выборе школы. Но нагрузка большая. Ребенка обычно забираем не ранее 5-15.
  • Sveta_323PSveta_323P
    Инна по сути ты права (+) По математике Богданович + 1 тетрадь. По укр. учебник плюс тетрадь для 1,2,3,4, класса. Основная нагрузка - это 3 языка с первого класса, и все нужно учить. По языкам глобально тоже только учебник + рабочая тетрадь. Но результат. При том, что я не занимаюсь дома, малой уже год может спокойно общаться на англ., в фр. я не бум-бум, а он общается с нашими друзьями французами.

Но я из тех родителей, которым нагрузки в школе - это плюс. Уж лучше пусть будет занят школой, чем телевизором. Это не мешает нам ходить в бассейн 3 раза в неделю.
  • Sveta_323PSveta_323P
    Саша, это от организации родителей зависит еще (+) на выходные малой уроки делает максимум часа 3. Все.
    Я не считаю, что он загружен больше, чем я в свое время.
  • Sveta_323PSveta_323P
    А к кому? (+) к какому учителю?
    мы просто выпускаемся с 4-го. А младший пролетел, отдавать в 5.5 я не решилась, даже ради такого учителя как у нас.)). Пойдем в следующем году.
  • ArnicaArnica
    тоже приплюсуюсь :) Как раз нагрузка для первого класса совершенно не смертельная :) И языки малой учит с удовольствием, особенно английский и французский. С немкой вижу, что нет контакта, но и конфликта тоже нет... Думаю, не проблема будет его при желании отправить на курсы при институте Гете, но уже лет с 10-ти.
    Для меня при выборе этой школы огромным плюсом была кабинетная система с первого класса, а не один учитель по всем предметам - редко, когда попадешь "в яблочко" с первой учительницей, а непопадание потом слишком дорого обходится - и морально, и материально со временем :(
    Гуляют дети достаточно ИМХО. После обеда всегда прогулка, практически в любую погоду. Ну, и вечером всегда забираем на улице, кроме зимних месяцев, когда рано темнеет. Плюс физкультура практически ежедневно, ЛФК, хореография, борьба... Ну, и бассейн при желании в ИнФизе через дорогу -очень удобно.
    И еще мне нравится политика школы, которую классная озвучила на первом собрании: если видите, что ребенок просто устал - оставляйте при желании на день-два дома, ничего страшного не случится, потом все догонит. Пользуемся этой "привилегией" регулярно - полет нормальный :)
    В общем и целом я не жалею о выборе школы, во всяком случае пока, а там видно будет.
  • ArnicaArnica
    Света, а вы не у Регины Эдуардовны в классе? У меня сын друзей в этом году тоже 4-й заканчивает, и они очень довольны учителем, даже советовали малого еще на год в "плекашке" оставить :) Но все хором сказали, что ребенку пора в школу, а то занудится, так что пришлось становиться первоклассником по плану.
  • ArnicaArnica
    офф: почти виртуальные тезки :)
  • ArnicaArnica
    Нам тоже конкретную сумму не назвали, скорее, опционную:) Но малой набрал по результатам тестов 70 из 70-ти, поэтому завуч нам прямо сказала, что они очень заинтересованы видеть его своим учеником в любом случае :) я заплатила взнос, равный месячной оплате в плекальне - вполне подъемная для меня сумма.
  • АрникаАрника
    из учителей - не подскажу. 2 класса. Англ. 3 раза в неделю. класс делится на 3 группы. с 5 - добавляется франц или нем на выбор 3 раза.
  • АрникаАрника
    из учителей - не подскажу. 2 класса. Англ. 3 раза в неделю. класс делится на 3 группы. с 5 - добавляется франц или нем на выбор 3 раза.
  • InokInok
    ну вот :) а у моих 2 языка с 1-го класса - вообще без напряга осилили бы и третий )))
    вчера в кои веки с малым делала немецкий - вот бы год делала с ним его, сама бы уже знала )))
    математика и укр - сколько бы тех доп.тетрадей не было - для моих это не напряг; да и для большинства детей, я думаю

--
    жизнь прекрасна !!!
  • Sveta_323PSveta_323P
    ... ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ