Славянская гимназия или Скандинавская гимназия?

• Мама_ДашиМама_Даши
    Помогите определиться. Рассматриваем на следующий (2013) год поступление в первый класс. Понятно, что буду идти к конкретному учителю. Вот такого конкретного учителя в одной из этих гимназий и ищу! Кроме того интересует информация о продленке, о климате в этих школах, насыщена ли школьная жизнь? Реальность оценивания знаний, уровень преподавателей.
    Также вопрос - кто поступал в эти гимназии без занятий на подготовительных курсах именно в гимназии? Наша подготовка в садике на высоком уровне, я не слишком хочу водить еще дополнительно на подготовку. Боюсь, что будет перебор.

• galina_80galina_80
    Мы поступали в Славянку только с подготовкой дет.сада+ инд. занятия 2 раза в неделю с воспитателем в дет. саду. Хватило. Ни на какие курсы дополнительно никогда не ходили.
  • КатеринкаКатеринка
    В каком классе ваш ребеночек сейчас? Мы хотим в эту школу переходить в 3й класс. В очередной раз собираю отзывы. Можно в личку, буду оч признательна.

--
    Удачи!
    Катя, Дамирчик (05.05.2004)

• фисташкафисташка
    а мы будем пробовать переводиться во 2-й как думаете-это реально? ведь мест наверняка уже не будет?
  • galina_80galina_80
    В первых классах сейчас 33-34 человека()
  • фисташкафисташка
    так знаю... может у кого был опыт? ведь бывают случаи что переезжают-уходят...
  • Мама_ДашиМама_Даши
    Спасибо за ответы! А если сравнить Славянка - Скандинавская? Чтобы выбрали?
  • laawinialaawinia
    В Скандинавской -38 чел в классе:( Знакомые ходили -им сказали нет мест .Классы переполнены.Предложили школу которая строится на Гмыри_Бажана_Чавдар.
  • Мама_ДашиМама_Даши
    Ну, это вопрос - когда кинулись. Я интересуюсь на 2013 год поступлением. Да, как и в других хороших школах этого района будет много детей в школе. Когда сама училась в 80-х годах, то у меня в первом классе було 45 детей. А , вот, в 11 - 22 человека.
    От такого кол-ва детей никуда не деться, как я поняла. На занятиях, насколько мне сказали, на многих предметах они делятся на группы.
    С проблемой кол-ва детей нужно просто смириться.
  • LapotuleLapotule
    там только коробка , а не школа(

--
    Женщине нужно не много, но всегда...
  • laawinialaawinia
    ну у них еще 3,5 месяца( Скандинавскую строили также, если не быстрее. По крайней мере помню как парты привозили ночью 1 сентября.....
  • Мама_ДашиМама_Даши
    это Вы о новой строящейся?
  • laawinialaawinia
    да о ней.
    В Скандинавскую в этом году даже на собеседование в 1 класс не записывали , если нет документа о проживании в их микрорайоне....
    Что касается 2-го и т.д. только если места освободятся , сказали приходить в августе....
  • LesyatkoLesyatko
    Да ладно, нагнетают просто ажиотаж. У меня в этом году в Сканди поступил ребенок знакомых, которые вообще в другом районе прописаны, а живут в пригороде.
  • laawinialaawinia
    индивидуальный подход ни кто не отменял)) -
  • WinnipuhWinnipuh
    спросила у охранника вчера строительство заморожено - закончились деньги. К 1 сентября 2012г. школу НЕ откроют.
  • laawinialaawinia
    если выборы будут ,то и деньги найдутся и достроят
  • [Deleted User][Deleted User]
    ап

--
    В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ