Ежегодный атракцион - записать ребенка в сад!

• uksulyauksulya
    Прошу помощи у всех, кто владеет хоть какой-то информацией.

Прошлась по садам в округе и каждая заведующая рассказывает свою историю. Кто-то принимает детей только по прописке, кто-то принимает всех, но в определенный день в порядке живой очереди, при этом знаю несколько детишек, которые уже туда записались.

Есть ли в этом году какие-то новшества и где о них можно узнать? Имеет ли управление образованием какое-то влияние на заведующих гос садами? При перенаборе кто в приоритете?

• uksulyauksulya
    я практически так же рассуждала до недавнего времени... возможно все так и будет:)

я не против вступительного взноса и у нас уже заготовлена такая статья расходов:)

при этом в сад, который мне удобен, хотят попасть многие, т.к. он считается каким-то особенным.

Мы территориально как бы и так к нему относимся, при этом заведующая утверждает, что они берут всех желающих и прописка ее не волнует, и к слову, закон на ее стороне.

Была усно озвучена некая дата, когда будут принимать всех, и при этом на практике запись уже осуществляется. И нет даже какого-то намека на объявление о официальной дате записи, а согласно закону гос сады принимают заявления в течении календарного года.

В прямом разговоре заведующая отнекивается от "взносов" и прочего утверждая, что все через кассу и в назначенный день.

Мне жалко будет потерять возможность ходить в этот сад, т.к. меня оч устраивает расположение и наличие кружков. И я не совсем понимаю как в этой ситуации быть, т.к. в сад не по прописке попросили, мягко говоря, не вполне адекватную сумму взноса.
  • NelehNeleh
    ну это вроде как правда, что записываться надо на пару месяцев раньше мы в прошлом году захаживали с декабря, потом марте написали заявление, нас записали, а документы принесли мы в мае, записывались на сентрябрь.Но это меня мама научила, сама бы я также прощелкала.

--
    Я счастливая Мама!!
  • kadristkakadristka
    Как мне говорила сама наша заведующая сад прикреплен к микрорайрну, этим детям приоритет. У нас есть время, когда проходит набор - висит объявление, все желающие знают это заранее, им говорят - приходите в апреле. Я не платила ничего, пришла в приемные часы, разобрались с прививками, все нормально. Но когда просила у нее устроить подруги ребенка, не нашего района - сказала ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ, когда точно уже не будет детей, которых я НЕ МОГУ НЕ ПРИНЯТЬ, т.е. вывод - даже если сад переполнен - есть те, кого нельзя не принять даже еси они пришли в августе. Не знаю что она говорит потом тем родителям, но мне сказала так. Мы шли в платную группу и у нас желающих в платную было больше чем надо, нас как раз агитировали в простую, т.к. мы после англ. приходим и мол пропускаем почти все занятия, мол зачем платить.
    Я бы в ситуации если бы не было мест просто пошла бы в районо и задала бы вопрос там, ведь кто-то должен вас взять, у нас же обязательна подготовка перед школой вроде. Другой вопрос если не подходит этот сад и нужен конкретный или другой - тогда договариваться. Причем мы на Позняках, где с садами туго. Но у нас заведующая видимо не разбалована очень, правильная она. Такого беспредела нет, приоритет не тем кто с деньгами, а тем кто по месту жительства.
  • uksulyauksulya
    Спасибо, в районо обязательно схожу.
  • uksulyauksulya
    спасибо за мнение и опыт!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ